Across 3 seas from Ukraine - 2008

Форум экспедиции вокруг трёх морей с восхождением на гору Олимп, посвященной:
15-летию Государственной службы охраны Украины (10.08.2008),
55-летию Службы охраны при ОВД (29.10.2007),
75-летию Донецкой области (2007),
85-летию ДонНТУ (2007),
230-летию г.Херсона (29.06.2008), которая проходила с 2003 по 2008 г.г.
Руководитель – Слюсаренко Виктор.

Модераторы: Viktor, alex_s

Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):Пока у меня открыть не получается :(
Только что были проблемы с хостингом - несколько минут не работали сайты, использующие базы данных. Сейчас работоспособность галереи восстановилась. А у вас уже есть все эти фотографии.
Viktor писал(а):не выпускают и заставляют помогать развитию Сирийского телевидения
Телевидение, я думаю, тут ни при чем. Это то ли наш собеседник ошибся, то ли переводчик. На самих бланках ничего про телевидение не написано. А на бпклабе есть обсуждение, вроде как это какая-то возвратная карта, т.е. при следующем посещении Сирии можно отдать этот талон и сэкономить 500 лир на въезд. Правда, пока это никто не проверял. Алекс может лучше объяснить.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...Только что были проблемы с хостингом - несколько минут не работали сайты, использующие базы данных...
Надо же! Попал я именно в этот момент.
Slava писал(а):...Сейчас работоспособность галереи восстановилась...
Спасибо, твоя галерея открылась.
Slava писал(а):...А у вас уже есть все эти фотографии..
Я не сравнивал, но надеюсь ты мне передал их все.
Slava писал(а):... вроде как это какая-то возвратная карта, т.е. при следующем посещении Сирии можно отдать этот талон и сэкономить 500 лир на въезд. Правда, пока это никто не проверял...
Так надо будет нам проверить! Придется ехать еще раз :)
Slava писал(а):...Алекс может лучше объяснить.
Если может, то прошу его сделать это здесь, что бы не забылось. И на этот опыт делать ссылки нашим друзьям сюда. А то ведь забудем в следующий раз!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
koryagin
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:18

Сообщение koryagin »

Примите мои поздравления с завершением маршрута За три моря . Надеюсь на совместное путешествие авто стопом .
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

koryagin писал(а):Примите мои поздравления с завершением маршрута За три моря . Надеюсь на совместное путешествие авто стопом .
Спасибо! Во многих случаях автостоп есть единственным и самым оптимальным способом путешествия.
Уверен, что и в проекте: "За 3 моря в Гималаи и Тибет" он также будет востребован. Ждем твох предложений в:
viewtopic.php?t=148
Взаимно вся команда За три моря поздравляет тебя с успешным штурмом Белухи на Алтае. Ждем твоих рассказов об этой экспедиции в теме: "Алтай 2008. Корягин покорил Белуху!" здесь: viewtopic.php?p=1604#1604
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:00

Сообщение alex_s »

Slava писал(а):... А на бпклабе есть обсуждение, вроде как это какая-то возвратная карта, т.е. при следующем посещении Сирии можно отдать этот талон и сэкономить 500 лир на въезд. Правда, пока это никто не проверял. Алекс может лучше объяснить.
К сожалению, ничего я не смогу разъяснить, т.к. сам ничего не знаю :(
На указанном форуме пока ничего не ответили, значит, придется все узнавать на месте, т.е. на границе. Хотя по своему опыту могу сказать, что как раз на границе довольно трудно что-либо узнать и понять, т.к. английский погранцы почти не знают, русского не знают совсем, а говорить с высоким начальством не сразу получается :). У меня ушел почти час на сирийской границе, пока я добрался до начальника (торговался за визу, но так и не выторговал дешевле :( ), который хорошо говорил на английском и смог нормально (понятно и аргументированно) объяснить, сколько и почему я должен заплатить за визу.
Если у меня все получится, как планируется (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!), то ближе к ноябрю поеду снова в те края, опять стопом, но уже вместе с женой :)
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Свой отчет об этом путешествии kros разместил почему-то в соседнем форуме. Читайте здесь:
viewtopic.php?t=242
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):разместил почему-то в соседнем форуме.
Тоже считаю что нужно перенести в наш. Делаем?
Viktor писал(а):Читайте здесь:
viewtopic.php?t=242
Кто успел прочитать без фотографий, смотрите заново уже с фото.
Большое Спасибо Алексу за помощь в написании команды для массового переименования фотографий! Сэкономил кучу времени.
И конечно же Спасибо Валерию, за то что начал оформлять рассказ раньше нас всех!
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):Тоже считаю что нужно перенести в наш. Делаем?
Это надо у автора спрашивать. Я же думал, отчеты лучше размещать в раздел сайта: "Творчество, публикации". А здесь, только ссылку сделать. Но, повторяю, пусть решает автор, как ему хочется. Можно и здесь, а потом перенести туда. Спасибо krosu, что хоть куда нибудь пишет. Молодец!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):Это надо у автора спрашивать.
Kros не возражает, переместили.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Лучше поздно, чем никогда :)
Сегодня завершил публикацию фотографии Турции за 2008 год - https://turkey-foto.com
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Слава! Ты выполнил грандиозную работу: систематизировал и классифицировал огромный фотоматериал по неисчерпаемой теме "Турция".
С удовольствием смотрел фото. Думаю, что к их просмотру вернусь еще не раз.
Как участник некоторых совместных путешествий, могу подтвердить, что Турция впечатляет. Кто в ней побывал, особенно автостопом (я не имею в виду туристические "пляжные» поездки, хотя кому-то и этого достаточно), хранит об этом навечные воспоминания.
Отдавая должное проделанной работе, хотелось бы пожелать продолжения подобной фото сессии и по другим странам. А их у тебя великое множество. Молодец! Так держать!
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):Выехав сегодня утром из Херсона, Slava, сменив 8 машин, прибыл около 17 часов в район дельты Дуная, где в базовом лагере экспедиции встретил krosa.
Спустя более 5 лет, сегодня мне позвонила (видимо тогда дал свой номер телефона) учительница биологии, которая была в подвозившей меня машине по югу Бессарабии, интересовалась куда ещё путешествовали. Договорились, что когда у неё будет Интернет, пришлю адрес этого сайта, чтобы можно было прочитать о наших путешествиях.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...
Спустя более 5 лет, сегодня мне позвонила (видимо тогда дал свой номер телефона) учительница биологии, которая была в подвозившей меня машине по югу Бессарабии...
Приятно, когда нас помнят. Я вот подумал о том, что тоже многим обещал позвонить. Но, то одно, то другое мешало сделать это вовремя.
А надо позвонить, или написать многим.
Если кто-то ждет, то знайте, что я все время собираюсь. Но, вот сейчас в отъезде, ...
И если Вы, кому я обещал и не написал, напишите и "выругаете " меня, буду Вам признателен. Восприму Ваше напоминание за помощщь.
Только не ругайте сильно!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...
Спустя более 5 лет, сегодня мне позвонила (видимо тогда дал свой номер телефона) учительница биологии, которая была в подвозившей меня машине по югу Бессарабии...
Приятно, когда нас помнят. Я вот подумал о том, что тоже многим обещал позвонить. Но, то одно, то другое мешало сделать это вовремя.
А надо позвонить, или написать многим.
Если кто-то ждет, то знайте, что я все время собираюсь. Но, вот сейчас в отъезде, ...
И если Вы, кому я обещал и не написал, напишите и "выругаете " меня, буду Вам признателен. Восприму Ваше напоминание за помощщь.
Только не ругайте сильно!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Виктор! Переведи, пожалуйста, текст последнего сообщения на "нормальный" язык.
Познай себя и мир
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей