2020. Крымская тропа

Форум экспедиции вокруг трёх морей с восхождением на гору Олимп, посвященной:
15-летию Государственной службы охраны Украины (10.08.2008),
55-летию Службы охраны при ОВД (29.10.2007),
75-летию Донецкой области (2007),
85-летию ДонНТУ (2007),
230-летию г.Херсона (29.06.2008), которая проходила с 2003 по 2008 г.г.
Руководитель – Слюсаренко Виктор.

Модераторы: Viktor, alex_s

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

2020. Крымская тропа

Сообщение Viktor »

Увидел публикацию у Андрея Рыбальченко из Макеевки:
https://vk.com/id123808379
о становлении Крымской тропы.

2020. Крымская тропа - Screenshot_20200122-040533~2.png

В 2005-2006-м годах, во время экспедиции "За 3 моря на Олимп" (2003-2008), мы прошли вдоль всего берега Крыма от Арабатской стрелки к Красноперекопску. Принципиально старались пройти (побывать) на каждом метре берега. Тогда, из-за в/ч, это было сделать сложно, а сейчас, скорее всего, невозможно.
Хотелось бы подробнее узнать об этом проекте. Приглашаю Андрея Рыбальченко рассказать о нём в Донецком клубе путешественников.
Мне интересно. Надеюсь, и другим тоже. Хотелось бы подробнее узнать чья идея (кто, где, когда)?
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2020. Крымская тропа

Сообщение Viktor »

trekkingmania.ru писал(а):Крымская Тропа
Описание маршрута Крымской тропы - проекта разрабатываемого энтузиастами, для становления одной из первых национальных троп в стране. Это, так называемый, сверхпротяжённый маршрут, длинна которого чуть больше 500 км. В тоже время тропа доступна для большинства людей и не представляет никакой технической сложности.

Крым/Пеший/24 дня/560 км
https://trekkingmania.ru/
https://trekkingmania.ru/kt/
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2020. Крымская тропа

Сообщение Viktor »

trekkingmania.ru писал(а):В любой развитой стране мира есть своя национальная тропа, которую может, а главное хочет, пройти практически каждый её гражданин. У нас пока нет такой тропы , не смотря на гигантский потенциал природных территорий. Крым один из самых доступных, в тоже время действительно интересных вариантов, для того чтобы сделать первую попытку создания национальной тропы.

Создание национальных троп — это важнейший шаг для развития пешеходного туризма в целом. На сегодняшний день у тропы нет официального статуса, большая часть маршрута не имеет маркировки и требует корректировок. Тем не менее, по такому маршруту уже можно пройти самостоятельно, тем самым способствуя становлению первой национальной тропы.

Маршрут имеет большую протяженность, но при этом доступен для любых туристов: детей, начинающих пешеходов и даже пенсионеров. То есть на тропе нет технически сложных участков, требующих какого-либо снаряжения или навыков альпинизма.

Маршрут можно проходить частями, для этого он разделён на несколько этапов, а каждый этап имеет участки длинной не более одного ходового дня в среднем темпе. Тем самым, даже тем, у кого нет 20-25 дней свободного времени за раз, смогут целиком пройти Крымскую тропу используя короткие отпуски. Кроме того пройти маршрут можно в любую сторону: как с востока на запад (Керчь — Севастополь), так и с запада на восток (Севастополь — Керчь).
Для меня опыт создания этого маршрута интересен, прежде всего, с точки зрения оформления (представления всем, завершения, дальнейшего развития, т.е. становления) проекта "По следам апостола Андрея Первозванного", над которым я "бьюсь" с 2016 года. За это время, пришёл к выводу, что представлять его к использованию всеми желающими лучше всего в электронном виде. То есть, в виде электронного путеводителя в Интернете.
Но, так как маршрут "По следам апостола Андрея" представляется мне в виде своеобразного бассейна огромной реки, ветви которой берут начало с места проживания каждого путешественника и стекаются в одно русло, "текущее" к месту завершения маршрута в городе Патры, желательно, участие каждого путешественника в его составлении.
И этот процесс может быть бесконечен. Помните, как когда то паломники ходили со всех уголков страны в Киево-Печерскую лавру. Подобно этому видится мне Андреевский маршрут.
Надеюсь, что эту идею удастся воплотить в жизнь!
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей