Флаги на Олимп - 2007

Форум экспедиции вокруг трёх морей с восхождением на гору Олимп, посвященной:
15-летию Государственной службы охраны Украины (10.08.2008),
55-летию Службы охраны при ОВД (29.10.2007),
75-летию Донецкой области (2007),
85-летию ДонНТУ (2007),
230-летию г.Херсона (29.06.2008), которая проходила с 2003 по 2008 г.г.
Руководитель – Слюсаренко Виктор.

Модераторы: Viktor, alex_s

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Донецк - Астрахань

Сообщение Viktor »

kros писал(а):Я ежевечерне буду давать о себе знать нашим условным звонком.
Крос.
Пока есть возможность, мы наши СМС к тебе будем дублировать здесь, или в аналогичной теме в "нашем" форуме. Так что, если ты не получил СМС, можешь ознакомиться с ними. Там же некоторые уточнения по связи.
Счастливого пути! До встречи!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

четверг 12 июня 2007

18:19
Условный звонок от Кроса.

p.s. Интересно, что о нём я узнал только сегодня в 5:40, когда получил сообщение от оператора UMC:
Vam dzvonyly:
+37253......
ostanniy 18:09 12/07
Раз ко мне поступил, то и к тебе Крос должно прийти СМС. Отмечай для проверки связи, было оно, или нет?
Вспоминаю, что в этот момент я находился в подвальном магазине турснаряжения "Пилигрим", и, наверное, пропадала связь. СМС об этом пришло только ч/з 12 часов!!!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):Раз ко мне поступил, то и к тебе Крос должно прийти СМС.
Почему должен? Это только у UMC такие уведомления, у других операторов их может не быть, а могут быть за дополнительную плату и/или после активации этой услуги.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Представляем официальный выпел экспедиции "За 3 моря на Олимп".
Вложения
Флаги на Олимп - 2007 - вымпел.jpg
Флаги на Олимп - 2007 - вымпел.jpg (34.11 КБ) 18185 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Клуб путешественников ОХРАНАТУР, УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой обл. выражают благодарность типографии Viza - Pro и лично Хованской Алине Александровне и Бондаревой Ольге Александровне за полиграфическую поддержку экспедиции "За 3 моря на Олимп".
Вложения
http: mailto:vizapro@  - 80_31vizapro.gif
http: mailto:vizapro@ - 80_31vizapro.gif (1.83 КБ) 18184 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Астрахань - Махачкала

Сообщение kros »

По поводу связи. Получил 2 смс-ки в самом начале, больше не было.
С условным сигналом тоже в последние дни не получается. "Ждите ответа", а его все нет и нет. Или были к-т сообщения на английском (другого смысла, которого я не понял).
Теперь о походе.
12 июля.
Из Астрахани я направился на юг. Движения мало, "стоп" на 10, 20, 5, 1 км. К вечеру добрался до г. Лиман - не более 100 км от Астрахани. Заночевал в палатке на территории АЗС.
13 июля.
Продолжал двигаться на юг и километров через 20 попал в "автостопную дыру". Перекресток в открытой степи, ни души. Попутно прошли 3 иномарки, которые даже не остановились. Позже понял - почему. Наконец через 3 с лишним часа прошла единственная фура, и она меня взяла.
Через 50 км попадаем в г. Лагань (в 14-35). И тут я с удивлением узнаю, что я уже в Калмыкии, и к тому же в закрытой приграничной зоне, въезд куда по спецпропускам. Вот почему местные легковушки не останавливались, а фура была издалека, этого не знала и взяла меня с собой.
После проверки документов меня депортировали. Гаишник остановил первую же машину, шедшую из этой зоны. Попался грузовичок с крытым кузовом. Туда-то (в кузов) меня и определили. Придали такое ускорение, что в 18-01 мы пересекли границу Калмыкия - Дагестан, а в 19-45 уже был в Кизляре, где меня водитель высадил (он ехал дальше, но боялся ментов, так как я - в кузове). В одном из кафе Кизляра я поужинал, и там же вписался на ночь - бесплатно.
14 июля.
В Дагестане стоп неплохой. Сначала я добрался до Хасавюрта - отсюда не более 30 км до границы с Чечней. Это небольшой захолустный городок. Пару месяцев назад взорвали мост через небольшую речку (но его уже восстановили - мы по нему проехали). А сейчас все нормально.
Затем на 2 машинах я добрался непосредственно в Махачкалу. Пока город видел только мельком, так как найти интернет не просто.
Дальнейший маршрут прежний - на Баку.
Крос.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

SMS кроссу от Viktora ч/з Гудлайн
14.07.2007 13:14
+37253……

Privet Mahachkale!Rady izvestiyu.Ty ne na tu dorogu vyshel i sbilsya s puti.U nas poka vse po planu,izmeneniy net.gotovimsya.Vsego nailuchshego tebe.DoVstrechi
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

15 июля 2007

17:20
Условный звонок от krosа.
Будь счастлив - путешествуй.
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

3 моря

Сообщение Самуся »

Захватывающе!!!
Читаешь, как какой-то детектив. Жаль скупо(понятно почему), но думаю еще наслушаемся и начитаемся.
Молодцы ребята!
Так держать!
Успехов Вам и удачи!
Пишите.
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 3 моря

Сообщение Viktor »

Самуся писал(а): Жаль скупо
Читай раздел сайта "Начало" и все ссылки там. Будет понятней.
Спасибо за добрые пожелания.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Махачкала - Баку

Сообщение kros »

Виктор! Давайте всю информацию о путешествии именно на этой странице. Я поискал и не нашел, когда же вы конкретно выезжаете, нет ли каких-либо изменений. Слишком долго искать, перемещаясь по страницам, нет времени.
Виктор! Твою смс-ку о Махачкале получил. Увидел, что и мой сигнал дошел до тебя.
Теперь о своем путешествии. Пока двигаюсь только автостопом.
14 июля.
Из Махачкалы в 2 присеста, без проблем, добрался до Дербента. Уже вечерело, потому остановился. Ночевал в горах, над городом.
15 июля.
С утра начал двигаться в сторону границы. Движение резко сократилось, пришлось добираться на многих перекладных, а непосредственно перед границей и пройти около 3 км, так как там уже никто не брал.
Пешеходного перехода в Азербайджан нет, только автомобильный. Этим вовсю пользуются. Переехать через границу можно или на такси (для лохов, как я) - за 100 рубл. (российских), или (для знающих) на Газеле - за 50 рубл. Плюс еще 20 рубл. за таможенный осмотр. Переход занял ровно 2 часа.
Тут же на маршрутке можно было уехать за 200 рубл. в Баку. Но я продолжил двигаться автостопом.
В 2 прыжка добрался до города Губа (так произносится, хотя на карте обозначено "Куба"). Было уже 20 час., темнело. Заночевал за городов, в поле. Палатку не ставил.
16 июля.
В 5 утра разбудил дождик. Пришлось быстро сворачивать стоянку. Довольно быстро застопил легковушку. Руслан, 24 лет, возвращался из Губы от своих родителей на работу Баку. Мы нерерывно общались с ним, он мне многое рассказал, дал дельные советы.
Быть на Каспии и не искупаться - не простил бы себе. В Дербенте не получилось - решил это сделать в Баку. (До этого я купался в Волго-Донском канале и в разные дни 2 раза в Волге). До пляжа добираться на маршрутке около часа. Пляж еща не обустроен. Сильный, даже очень сильный ветер - без "придавливания" сверху ничего положить нельзя. Но главное - море. Вода слегка солоноватая и выразительно яркого бирюзового цвета. На Черном море я такого не видел. Сравнимо только со Средиземным морем.
Вот пока и все. Дальнейшее направление - на Батуми. Может быть, по дороге еще куда-нибудь заскочу.
Крос.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Рады за тебя.
Если планы не сорвутся, то 18/07/2007 из Севастополя теплоходом выходим в Стамбул, где должны быть к обеду 19/07/2007.
Билетов до Севастополя у меня пока нет.
Шахтер выезжает завтра после обеда 17/07/2007 поездом в Симферополь. Slava билета тоже не имел. Думаю напишет сам, когда определится.
Сегодня, в 1-й день отпуска, очень много дел. как всегда, в цейтноте.
Удачи тебе и до встречи.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Kros, Спасибо за сообщения с трассы!
Мы втроем планируем в четверг 19/07/2007 к обеду быть в Стамбуле.
От Баку до Стамбула за 3 дня автостопом врядли получится добраться.
Виктор, может, перенесем общую встречу в Измит?
shahter
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:37
Откуда: Украина Донецк

Сообщение shahter »

Kros.Читаем твои интересные путевые заметки всей семьей.Рады за тебя.Удачи тебе и до встречи.Шахтер
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Махачкала - Баку

Сообщение Viktor »

kros писал(а): Я поискал и не нашел, когда же вы конкретно выезжаете, нет ли каких-либо изменений. Слишком долго искать, перемещаясь по страницам, нет времени.
Наконец-то определился и я. Завтра вечером 17/07 выезжаю поездом в Севастополь.
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей