Об отчете про экспедицию «За три моря на Олимп».

Форум экспедиции вокруг трёх морей с восхождением на гору Олимп, посвященной:
15-летию Государственной службы охраны Украины (10.08.2008),
55-летию Службы охраны при ОВД (29.10.2007),
75-летию Донецкой области (2007),
85-летию ДонНТУ (2007),
230-летию г.Херсона (29.06.2008), которая проходила с 2003 по 2008 г.г.
Руководитель – Слюсаренко Виктор.

Модераторы: Viktor, alex_s

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Об отчете про экспедицию «За три моря на Олимп».

Сообщение Viktor »

kros писал(а):
Писать отчет о поездке - хлопотное дело, требует много времени. Но когда пишешь - многие события переживаешь еще и еще. И остается след: и в душе и на бумаге.
Пользуясь случаем, хочу «достучаться» прежде всего до Виктора (думаю, Слава меня поддержит): нужно (нам всем вместе) написать-таки, наконец, отчет о нашей поездке «За три моря на Олимп». Обращаюсь именно к Виктору, так как он – организатор, координатор и руководитель этой многолетней экспедиции.
Виктор! Отбрось безразмерные текущие дела, всякие хвори, нескончаемые хлопоты – и займись, наконец, делом. Для начала – план отчета о путешествии, затем задания: кому и о чем писать. Ведь материала у нас предостаточно. Убрать бы лишнее – и отчет (а затем, надеюсь, и книга о путешествии) увидит свет.
Открываю эту тему, что бы она подтолкнула нас к предложенному krosом. Начнем, как и предложено, с плана.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

А планы писать мы умеем.
kros писал(а):... и займись, наконец, делом...
Дорогой kros, да разве я не хочу? Хочу и более чем ты думаешь, но времени нет даже выложить отчеты о текущих походах. Но это ничего не значит, напишу.
kros писал(а):...Для начала – план отчета о путешествии, затем задания: кому и о чем писать...
Это ты уже перегинаешь :) давать задания :lol: . Планы у меня есть, в т.ч. и первоочередные. (Вот сегодня, например, согласно плана, мне дома переустановили Windows XP - эта проблема была у меня серьезным тормозом. ). Давать задания это неправильно (на мой взгляд). Намного интереснее писать каждому свой вариант. И чем они будут независимей, тем интереснее.
Если говорить о планах конкретно по путешествию "За 3 моря на Олимп", то вот мой план:
1. Отредактировать фото по всему проекту "За 3 моря на Олимп", разбить их на N-частей;
2. Выставить их в Интернет;
3. Подписать все выставленные фото;
4. Открыть тему отчета (по сериям) и выставлять в них фото с коментариями. Эти комментарии и дополнительные повествования и составят отчет.
5. Что касается участия всех, то это тоже легко организовать. Все включаются в написание комментарий к фото, где, помимо этого, писать не только о конкретном фото но и о событиях, что эти фото напомнили каждому. Хорошо, если получатся диалоги
6. По мере выставления фото в открытую тему форума (см. п.4), туда же выставлять и наши диалоги и комментарии. Получится роман.

Так что дорогой kros :D , согласно п.1 вышеизложенного плана, готовь свои фото для Интернета. Выставлять предлагаю по дням, а уже ссылками будем регулировать их порядок участия в отчете.
Это конечно полушутка, но с намеком. Я, конечно понимаю, что ты имел ввиду, этапы экспедиции. Их мы и распишем.
Успехов нам в этом!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Сюда давайте писать.
kros писал(а):
Viktor писал(а):разбить их на N-частей;
Успехов нам в этом!
Вот это-то "N-частей" и нужно сделать в первую очередь.
Предлагаю: весь отчет будет содержать 3 тома.
Том 1. Путешествие вокруг Азовского моря.
Том 2. Путешествие вокруг Черного моря.
Том 3. Путешествие вокруг Мраморного моря.
А по каждому тому нужно определить N1, N2 и N3-частей. И это, Виктор, можешь сделать только ты. Так как ты был буквально на всех этапах путешествия, то только ты можешь определить границы этих этапов. Вот тебе и первое задание (я шучу): открыть тему, определить географические границы этапов путешествия по каждому из трех морей. Желательно, чтобы это было в виде карт морей с разбивкой на этапы (опыт составления подобных карт у тебя есть). Желаю удачи.
Помимо 3-х томов, еще будет:
- предисловие;
- и спец том о подъеме флагов на Олимп;
- и эпилог (или отступления) о том как мы уставали во время экспедиции и брали небольшие "отпуска", во время которых отдыхали в 2007 году в Афинах, а в 2009-м в Сирии.
Ну что же начало сделано! Даёшь отчет :roll: !
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):в 2009-м в Сирии.
В 2008-м :wink:
Специально опечатываетесь чтоб я подключался, да? :D
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...Специально опечатываетесь чтоб я подключался, да? :D
Опечатка :) Ну, не только ты. Еще в прошлый четверг я встречался на собрании с Шахтёром. Он в своём Райгородке подключился к интернету. Говорит, что читает наши форумы. Будем ждать и его в этой теме не только как читателя, но и как писателя :D .
:wink: Хорошо рассуждать в выходные :) . посмотрим как мы "запоем" :evil: в будни :twisted:
Эх! :lol:
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Я тоже подумал о Мише Давыдове. Он вполне может подключиться по теме "Подъем флагов на Олимп".
Познай себя и мир
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей