Донецк – Игарка-2008

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava, kros

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

UrNik писал(а):...утверждение о том, что это именно "экспедиция",тем более посвященная такой светлой дате
Понимаешь UrNik, одни люди ездят сами для себя, другие не могут замыкаться только в себе. Любая поездка у них должна иметь смысл, или чему-то посвящаться. Иначе (только для себя), им просто не интересно.
UrNik писал(а):...и проведенная в такой форме - явно оспоримо. Но не буду ломать копья вокруг этого вопроса. Остаюсь при своем мнении.
Что ты имеешь против такой формы? Опошлить можно все. Отличная форма, или способ путешествия. Доказывать письменно долго. Об этом поговорим при встрече. Обязательно поговорим!!!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Фоторепортаж Дмитриевского о встрече Гусара в Донецке в четверг 3 апреля 2008.
Вложения
Гусарище вернулся  - PIC_0243.JPG
Гусарище вернулся - PIC_0243.JPG (52.13 КБ) 14463 просмотра
Гусар и Виктор - PIC_0242.JPG
Гусар и Виктор - PIC_0242.JPG (35.73 КБ) 14463 просмотра
Гусар в Донецке со встречающими - PIC_0241.JPG
Гусар в Донецке со встречающими - PIC_0241.JPG (25.75 КБ) 14463 просмотра
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

А вот еще одно фото из фоторепортажа Дмитриевского.
Вложения
Донецк – Игарка-2008 - Встреча в Донецком ОТК 3 апреля 2008.JPG
Донецк – Игарка-2008 - Встреча в Донецком ОТК 3 апреля 2008.JPG (11.17 КБ) 14457 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
UrNik

Сообщение UrNik »

Viktor писал(а):Что ты имеешь против такой формы? Опошлить можно все. Отличная форма, или способ путешествия. Доказывать письменно долго. Об этом поговорим при встрече. Обязательно поговорим!!!
Уж я то ничего не опошляю! Поговорить можно и при встече и на форуме. Может кому-то еще будет интересно услышать различные мнения по данному вопросу.
Evgeny
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 13:10
Откуда: Донецк, КСТО "АРХАР"

Re: Донецк – Игарка-2008

Сообщение Evgeny »

Viktor писал(а):Скоро с 15 февраля по 15 апреля 2008 года стартует международная автостопная спортивно-туристская экспедиция «Донецк – Игарка-2008», организованная и проводящаяся Донецкой областной молодежной организацией "Клуб автостопа Магистраль" .
Состав экспедиции:
1. Стонаев Александр Владимирович (Донецк - Украина) – руководитель;
2. Бужор Андрей Дмитриевич (Бендеры - Молдавия).
Желаем успехов ее участникам и не отморозить им задницы.
Присоединяюсь к UrNik-у. Смотрим первое появившееся сообщение. Освобождением Донбасса и не пахнет. Значит, придумали в конце. Вопрос второй, что значит спортивно-туристская? Где тут спорт, а где туризм? В правилах о спортивном туризме не слова не сказано об автостопе и всяких подобных путешествиях.
Вообще, складывается впечатление, что все это мероприятие направлено на то, как надо правильно разводить людей, пользуясь всякими пиаршицкими штуками и не только (последователи Остапа Бендера, все старо как мир). Да и попахивает гигантоманией, международная экспедиция, а фактически, органы гос власти я более, чем уверен ничего и не слышали о подобной экспедиции и дальше этого форума информация, максимум попадет в Донецкий кряж.
Однако, в последнее время СМИ уделяют много внимания всяким чудакам, так что есть шанс, что "наши герои" и здесь смогут себя показать.
Я думаю, экспедиции носят прежде всего научно-познавательный характер, если вы идете в магазин с целью купить хлеб, вы же не называете это экспедицией. Тем более у каждого мероприятия есть своя цель. Просто вам так хочется, чтоб это называлось громким и большим названием Экспедиция.

З.Ы. Опошлять ничего не собирался.:)
Лучше гор могут быть только горы...
АРХАР-forever!!! arhar.dn.ua
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Письмо от Гусара

К вечеру 28 марта, я выздоровел настолько, что на следующее утро решил выходить на трасу. Вариант с прямой фурой до Москвы обломился, поэтому опять приходилось рассчитывать только на Джа. Четыре дня болезни не прошли даром, я разленился, расслабился, и от предложения хозяина вписки повисеть ещё, отказался с трудом. Но очень уж хотелось побыстрей домой, поэтому, запасшись оптимизмом и таблетками от кашля, утром 29 марта, я позавтракал, залил в термос кофе по-гусарски, попрощался с Алексеем, взвалил на спину надоевший рюкзак, и побрёл на автобусную остановку выезжать с Омска. Минут двадцать я провожал глазами «свои» маршрутки в ожидании «большого» автобуса, куда бы мог поместиться с рюкзаком, не напрягаясь. Автобуса всё не было, и на очередной маршрутке, моё терпение лопнуло. Матюгнувшись для приличия, я полез в остановившийся микробус с рюкзаком, под ворчание и шипение остальных цивилоидных пассажиров.

Господа автостопщики, если вам доведётся выезжать с Омска на Тюмень, никогда не подъезжайте ближе поворота на посёлок Дружино. Я на эти грабли наступал уже не единожды. Вот и сейчас, шагая по трассе от ДСК 2 через промзону, без всякого намёка на более-менее приличную позицию, и попутно подголосовывая, я жутко материл себя, трассу, жлобов-водителей и окружающую действительность. Не помогло даже пиво, принесённое в жертву трассе. Все полтора часа до нормальной позиции (поворот на, выше упомянутое, Дружино) я прошагал секунда в секунду, и только там смог снять рюкзак, и заняться нормальным стопом.

Результат не заставил себя долго ждать, уже через 10 минут, я ехал в ГАЗельке со своим бывшим земляком, обсуждая ужасы политической ситуации в Украине, с приходом к власти оранжевой чумы. Все пол часа до Люблиновского поста ДПС мы рассматривали перспективы американской демократии в условиях продажной украинской верхушки власть имущих. Вообще-то разговоры на политические темы с драйверами весьма не приветствуются в автостопной среде, но в этот раз все водители как сговорились, едва узнав, что я с Украины, все как в один голос спрашивали: «Ну что, суки, продались американцам?» Мне впервые стало стыдно за своё гражданство.

После кольцевой развязки ГАЗель повернула направо, а я остался стопить, радуясь, что Омск с его промзоной на выезде, остался далеко позади. Через 20 минут остановились два, заляпанных грязью, маленьких «японца» с транзитными номерами 25 регион. «Перегонщики»» – возрадовался я, ибо знал, что эти ребята на «недалеко» не ездят. Так и получилось, расстался я с ними, спустя сутки в Уфе. Екатеринбург, где нас ждали, и Пермь пролетели мимо. Нигде больше не задерживаясь, я помчался на запад, со всей скоростью, какую позволяла трасса, и первого апреля, вечером был уже в Москве у Странницы.

Общение в интересной компании и с приятным вином, никому ещё в тягость не было, поэтому смело, можно сказать, что время в Москве я провёл с пользой и кайфом. Странница сама, только что вернулась из-за полярного круга, поэтому нам было о чём поговорить. Мы делились впечатлениями, перспективами, рассматривали фотки до позднего вечера. Утром я позавтракал, попрощался со Странницей и на МКАД. Дальнейшее особого интереса не представляет. Хождение по МКАДу и М 2 это банальность. Как говорится в известном романе «утром деньги, вечером стулья», утром МКАД вечером Белгород, ничего особого. Вечером я уже был в Белгороде, правда, последнюю машину пришлось стопить уже в абсолютной темноте, на неосвещённой позиции, но ничего, застопил. Помогли Джа и комбез. Утром электричка на Харьков. Короткий диалог с погранцами, и я дома, почти дома. Ещё одна скоростная электричка Харьков – Донецк, и я дома окончательно. Даже почти успел на «Брехаловку» (это туристическая тусовка в Донецке, кто не знает) там мне пожали руку, и угостили водкой и пивом. Я дома!

В заключение хотелось бы поблагодарить всех, кто помогал нам, и благодаря кому, эта экспедиция все-таки состоялась. В первую очередь это экс-президент клуба автостопа «Магистраль» Александр Дмитриевский, идея Игарки принадлежит ему, и именно он провёл огромную работу по сбору информации и подготовке экспедиции. Огромная благодарность нынешнему президенту «Магистрали» Виктору Дмитриевичу Слюсаренко и президенту Донецкой областной федерации спортивного туризма Сергею Ильичу Самусе, а так же экипировочному центру «Пилигрим» и лично его директору Громыле Геннадию Васильевичу за предоставление 50% скидки на палатку. Огромная благодарность Вячеславу Галиченко г. Херсон за техническую поддержку нашего сайта, и размещение всей информации об экспедиции в Интернете. Огромное спасибо Руководителю Общественной приёмной Донецкого областного отделения Партии регионов Бухтияровой Валентине Алексеевне за помощь в приобретении Флага Донецкой Области для ДонОФСТ. Огромное спасибо сотрудникам Пограничного управления ФСБ РФ по Курганской и Тюменской областям полковнику Данилову Ивану Анатольевичу и Веронике (фамилию которой я, к сожалению так и не узнал) г. Курган, за помощь в оформлении пропусков в погранзону, а так же начальнику Управления физической культуры спорта и туризма города Новый Уренгой Михайловой Марине Сергеевне и её заместителю Эйриху Александру Викторовичу за помощь в приобретении пропусков на территорию производственных объектов ЗАО «Ванкорнефть». Отдельное большое спасибо начальнику ООО ЧОП «Вымпел – Ванкор» Савич Сергею Александровичу. Огромное спасибо начальнику Центра Физкультуры и спорта г. Игарка Щелконогову Владимиру Евгеньевичу за помощь, гостеприимство и радушие, а так же руководству и коллективу Центра Детско-Юношеского Туризма г. Новый Уренгой и Физкультурно-Оздоровительного Комплекса г. Игарка за то же самое гостеприимство и радушие. Спасибо всем, кто вписывал, подвозил, и помогал нам всеми иными способами, а так же тем, кто с интересом и не очень следил за нашими приключениями, на данном сайте.

Поскольку отчёт сей, набирался в разных местах, на разных компьютерах, в разное время и в разных состояниях усталости, а так же разными людьми, заранее прошу прощения за несовершенство стиля и массу грамматических ошибок.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЖА, И СПАСИБО ЕМУ!!!

Гусар
UrNik

Сообщение UrNik »

UrNik писал(а):
Viktor писал(а):Что ты имеешь против такой формы? Опошлить можно все. Отличная форма, или способ путешествия. Доказывать письменно долго. Об этом поговорим при встрече. Обязательно поговорим!!!
Уж я то ничего не опошляю! Поговорить можно и при встече и на форуме. Может кому-то еще будет интересно услышать различные мнения по данному вопросу.
В своем мнении я уже не единный. Пора обсудить этот вопрос. В связи с тем с тем, что он первоначально обсуждался на Президиуме Федерации ДонОФСТ, поэтому и окончательное решение нужно принять на этом же уровне. Предлагаю включить этот вопрос в повестку дня Президиума на 9 апреля сего года.
Meridian
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:04

Сообщение Meridian »

Для Стонаева Александра эта поездка одна из главных и важных в его жизни и является, наверное, самой сложной из всех его путешествий. А как её назвать ему решать. Никто из нашей ДФСТУ почти не помогал ему, или точнее не помогал. Любой другой бы человек, попытавшийся так проехать, уже лежал бы, где-то в сугробе.
«Веселись, юноша, в юности своей, … » ЭККЛЕСИАСТ.
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Сообщение Самуся »

Помогали.
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
UrNik

Сообщение UrNik »

Meridian писал(а):Для Стонаева Александра эта поездка одна из главных и важных в его жизни и является, наверное, самой сложной из всех его путешествий. А как её назвать ему решать. Никто из нашей ДФСТУ почти не помогал ему, или точнее не помогал. Любой другой бы человек, попытавшийся так проехать, уже лежал бы, где-то в сугробе.
А почему ДонОФСТ должна помогать лично Стонаеву или вообще всему движения автостопа?
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

!-й муниципальный

Сообщение Самуся »

Завтра (10.04) с 7.30 ожидайте встречи с Гусаром в программе "На подъеме" по Первому муниципальному каналу Донецкого телевидения.

Жизнь прекрасна...
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Статья об экспедиции в Игарку в ДКР:
http://dkr.com.ua/index.php?new=9333
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Окончательный вариант отчета от Гусара, дневник и видеорепортаж читайте, смотрите на странице https://mainroad.autostop.org.ua/expedi ... 2008.phtml
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [поисковый робот] и 41 гость