Турция-2011

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava, kros

Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Весьма-весьма сожалею. Но... надейся на лучшее, и воздасться тебе в будущем. Не вешать носа!
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а):...Да со временем водный транспорт все более и более "загибается"...А жаль...
Надежды на теплоходы возлагать становится все более и более нерационально. За такие деньги:
Slava писал(а):...120$...
можно и на самолете в Стамбул и не только в Стамбул. Конечно впечатлений меньше, но зато более оперативней. Тем более и ты и Ирина уже входили в Босфор с моря.
Ничего, осень еще впереди. А осенью в Турции наверняка хорошо. Надеюсь, эта тема будет продолжена. Желаю вам этого!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):За такие деньги:
можно и на самолете в Стамбул и не только в Стамбул.
Про самолёт верно, из Харькова в Стамбул есть ежедневные рейсы по 115$. Но дело не в деньгах. Маршрут морем был выбран потому что так можно провезти баллоны с газом, а на самолёт их 100% не пропустят.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Slava писал(а): Маршрут морем был выбран потому что так можно провезти баллоны с газом, а на самолёт их 100% не пропустят.
Когда я летел из Баку в Тегеран, у меня забрали газовые баллоны (потом мне их вернули в Баку - по возвращении).
Проблему кипятка я частично решал с помощью термоса (частично - потому что это не всегда удавалось). Вы же можете взять 2 термоса.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Сегодня обнаружил акцию на сайте авиакомпании Pegasos, и заказал по ней билеты в Стамбул и обратно.
Если всё пойдёт про плану и ничего страшного не случится, выезд из Херсона 6 августа 2011, вылет из Харькова / прилет в Стамбул 8 августа 2011.
Обратно из Стамбула вечером 29 августа 2011, прилет в Харьков утром 30 августа 2011. В Херсоне 30 или 31-го августа 2011, в зависимости от того на какой поезд успеваем.
Стоимость авиабилета на одного человека в одну сторону с учетом всех сборов и комиссий получилась 667 грн. (83$), платил через Интернет с обычной гривневой карточки Приватбанка.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):... заказал ...билеты в Стамбул и обратно.
Если всё пойдёт про плану и ничего страшного не случится, выезд из Херсона 6 августа 2011, ... В Херсоне 30 или 31-го августа 2011, в зависимости от того на какой поезд успеваем...
Это хорошо! Вот только я, возможно, в это время не смогу выполнить роль диспетчера. Позже сообщу об этом дополнительно.
Slava писал(а):...Стоимость авиабилета на одного человека в одну сторону с учетом всех сборов и комиссий получилась 667 грн. (83$)...
Получается как у Антона Кротова. Из Харькова дешевле. Правда сейчас поезд до Харькова может набрать туже сумму, что и теплоход. Может съэкономить автостоп.
Slava писал(а):...платил через Интернет с обычной гривневой карточки Приватбанка
Я уже тоже учусь платить ч/з интернет. Таким образом билеты на Евро-2012 оплачивал. Сейчас пытаюсь освоить сайт "Є квіток". А Василий вчера приглашал Вас в Алтай - в страну Шамбалы.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):поезд до Харькова может набрать туже сумму, что и теплоход. Может съэкономить автостоп.
Автостопом вдвоем Херсон-Харьков за световой день скорее всего не успеть, тем более если вечером уже нужно быть в аэропорту. Плацкартный с постелью Херсон-Харьков 69 грн. (<9$), вполне нормально. Уже заказали через e-kvytok.ua. А с теплоходами вообще лучше не связываться, особенно когда день старта привязан к отпуску.
Viktor писал(а):Василий вчера приглашал Вас в Алтай - в страну Шамбалы.
Приглашал, но не получается в одно время быть в двух местах.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Подготовка продолжается.

Сегодня через HostelsClub.com забронировал на 1 день с 8 на 9 августа хостел в Стамбуле для отдыха после переездов и ночного перелёта, и комфортного поиска туристического магазина с газ. баллонами. Чтобы не повторяться, решил не ту же гостиницу что в прошлом году, а попробовать другую где-то рядом. Забронировал straycat-hostel.blogspot.com StrayCat hostel. Как позже выяснилось, на карте была какая-то ошибка, и не так уж она оказалась рядом а километрах в двух на противоположной стороне бухты Золотой Рог в районе причала Кабаташ (ссылка на расположение). К счастью, туда есть трамвай. Обещают отдельный 2-местный номер с завтраком, цена 15 евро с человека + за бронирование через ХостелсКлуб 2 евро. Итого 32 евро. За бронирование и 10% оплатил (5 евро), по приезду нужно будет оплатить ещё 27 евро или 40$.

За 45 дней взял билеты на поезд Харьков-Херсон на 30.08.2011. По задумке хотел взять 2 комплекта на утро и на вечер, а там куда успеем, т.к. 100% что в конце августа билетов по всем направлениям нет. Но оказывается e-kvytok не продаёт билеты на международные поезда типа Москва-Николаев, точнее, продает только если ехать на них по Украине да и то не между всеми станциями. Например, на один и тот же поезд 65/66 из Харькова в Херсон билеты не продают, а из Днепра в Херсон - пожалуйста, что несколько странно. Итого пока взял билеты только на вечер с прибытием в Херсон 31.08.2011.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Ясно!
В е-квиток билетов нет на "горячие" направления уже сразу в 8:00, после открытия продажи за 45 суток. Украина, есть Украина!
Завтра уезжает kros в направлении Баку, а там видно будет.
Я диспетчер. Но вот определить ч/з услугу НАЙДИ МЕНЯ в ГудЛайне, я могу не успеть, т.к. по обычаю, его телефон будет включен не долго, утром с 8 до 9 и вечером с 8 до 9. Поэтому Слава, если в это время будет интерес заглянуть в эту услугу и найти его, то выставляй ссылку в форум. А я пользуясь модераторством, потом туда же вставлю текст его телефона.
Утром с 8 до 9 я точно буду в пути на работу и компьютер не включу. Также до конца июля месяца буду в командировках и к интернету не всегда буду иметь доступ.
Это касается только "найди меня", т.к. в течении суток сообщения от krosа утром (условный звонок) и вечером (разговор) я принимать смогу и буду транслировать в тему, что он сегодня откроет.
Эх! Забыл тебе Валерий при встрече посоветовать страны Скандинавии, вместо Юга. Тебе ведь все равно куда. Там сейчас прекрасно! А на Юге ЖАРА.
В любом случае, УДАЧИ!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):В е-квиток билетов нет на "горячие" направления уже сразу в 8:00, после открытия продажи за 45 суток. Украина, есть Украина!
Думаю, тут дело не в горячем направлении. Из Харькова в Херсон каждые сутки есть 2 поезда - один прямой, второй проходящий.
Прямой более удобный, т.к. движется ночью, и на него билеты есть - в любой вагон на любое место.
А на проходящий из Москвы - нет, при этом на него же из Москвы в Херсон - есть.
Видимо, система построена так чтобы сначала загрузить прямой поезд, а затем продают места на проходящий, если останутся. Ещё попробую через кассу купить - где-то читал что e-kvytok не дает билеты на международные поезда.
Viktor писал(а):определить ч/з услугу НАЙДИ МЕНЯ в ГудЛайне, я могу не успеть, т.к. по обычаю, его телефон будет включен не долго, утром с 8 до 9 и вечером с 8 до 9. Поэтому Слава, если в это время будет интерес заглянуть в эту услугу и найти его, то выставляй ссылку в форум.
Хорошо. Настроил будильники, буду давать координаты.
Кстати, если заметили, определять положение можно и при выключенном телефоне - в этом случае показывается положение и его актуальность в минутах. Например, днём можно в любое время посмотреть где был телефон во время его последнего включения.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...Кстати, если заметили, определять положение можно и при выключенном телефоне - в этом случае показывается положение и его актуальность в минутах. Например, днём можно в любое время посмотреть где был телефон во время его последнего включения.
Для меня это новость. Тогда проблеммы вообще нет. Главная проблемма, успеть проверить до следующего включения телефона.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Попытка №2.
Старт 6 августа 2011.
Едем вдвоём, я и Ира. Планируемый маршрут: Херсон - Харьков - Стамбул - Эфес - Памуккале - Каппадокия - Стамбул - Харьков - Херсон (31.08.2011). Посмотрим на Рамадан и чем он может быть полезен или наоборот для путешественников.
Для всех желающих, связь со мной (иншалла) ежедневно с 9:00 до 21:00 по телефону +380954416031. Для вас тариф будет как на МТС по Украине.
Запасной вариант: +37253187572. Тариф - как на Эстонию.
При разговоре будет задержка звука до 1-2 секунд - это нужно помнить и учитывать.

Отправка бесплатных SMS - со страницы http://goodline.com.ua/ru/abonents/services/sms/send/ на номер +37253187572 в дневное время. SMS на номер +380954416031 не дойдут!
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Путешествие проходит по плану.
Побывали в Стамбуле и Эфесе. Море впечатлений.
Сеичас находимся в Памуккале.

На МТС звонить бесполезно - переадресация и роуминг не работают. Только Гудлайн.

Всем ПРИВЕТ из Турции!
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):Путешествие проходит по плану.
Побывали в Стамбуле и Эфесе. Море впечатлений.
Сеичас находимся в Памуккале...
Молодцы!
Slava писал(а):Всем ПРИВЕТ из Турции!
Спасибо от всех нас!

Наконец-то и я увидел интернет. Но найти Вас пока не получается:

12:28 Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети.

Всего доброго Вам и незабываемых впечатлений!
Вложения
Памуккале amp; 769; тур. Pamukkale, в пер. «хлопковая крепость» термальные источники температура 30 °C в Турции. - Памуккале.jpg
Памуккале amp; 769; тур. Pamukkale, в пер. «хлопковая крепость» термальные источники температура 30 °C в Турции. - Памуккале.jpg (26.24 КБ) 11092 просмотра
Эфес древний город на западном побережье Малой Азии. - Эфес.jpg
Эфес древний город на западном побережье Малой Азии. - Эфес.jpg (46.03 КБ) 11092 просмотра
Стамбул тур. amp; 304;stanbul крупнейший город Турции и один из самых больших городов мира, морской порт, крупный промышленно-торговый и культурный центр Турции. Бывшая столица Римской, Византийской и Османской империй. - Стамбул.jpg
Стамбул тур. amp; 304;stanbul крупнейший город Турции и один из самых больших городов мира, морской порт, крупный промышленно-торговый и культурный центр Турции. Бывшая столица Римской, Византийской и Османской империй. - Стамбул.jpg (47.07 КБ) 11092 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Вчера приехали в Каппадокию (Гёреме). Поселились в кемпинге 'Panorama'.
Всё в порядке. Ближайшую недею будем в Каппадокии.
Всем привет!
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 44 гостя