Юго-Восточная Азия 2012

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava, kros

Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Юго-Восточная Азия 2012

Сообщение Slava »

Обозначились планы на лето.
Сегодня куплены авиабилеты: 15.06.2012 Киев-Бангкок
и обратно 20.07.2012 Бангкок-Киев.
За 33 дня в планах с моей верной попутчицей Ирой неспешно посмотреть центральный Таиланд, Лаос и Камбоджу. Привезти море впечатлений, воспоминания (как обычно в виде рассказа) и фотографии. И попытаться при этом не подхватить малярию. Надеюсь, всё сбудется.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Юго-Восточная Азия 2012

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):Обозначились планы на лето...
За 33 дня ... неспешно посмотреть центральный Таиланд, Лаос и Камбоджу...
Желаю успехов. С интересом буду следить.
:oops: Когда же и я смогу это? :oops:
Надеюсь, учитывая Ваш опыт, повторить будет легче. А почему бы вам с Ирой не заехать в Малайзию - для украинцев страна безвизовая. Там на юге п/о-ва мыс Пиай - самая южная точка Евразии.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Юго-Восточная Азия 2012

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):Желаю успехов.
Спасибо!
Viktor писал(а):С интересом буду следить.
Если там действительно много бесплатного Wi-Fi, буду писать со своего телефона короткие сообщения в Твиттер на специально созданный аккаунт UVA_2012. Кому интересно - заглядывайте туда. Все сообщения из Твиттера будут автоматически публиковаться на мою страницу в Facebook. Там тоже видимо как-то можно подписаться на уведомления. Связь проверил - работает.
Виктор, если будет возможность - делайте перепосты в наши форумы ("За 3 моря" и "Эльба").
Viktor писал(а):А почему бы вам с Ирой не заехать в Малайзию - для украинцев страна безвизовая. Там на юге п/о-ва мыс Пиай - самая южная точка Евразии.
Проблема с визой Таиланда. Можно в аэропорту Бангкока получить по прибытию 15 дней, а вот второй раз въехать в Таиланд по земле, не имея подготовленной заранее визы, не получится. Разве что найти какой-то low cost из Камбоджи в Малайзию. Но это ещё будем думать. Конечно, Малайзию тоже хотелось бы посмотреть.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Юго-Восточная Азия 2012

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...если будет возможность - делайте перепосты в наши форумы ("За 3 моря" и "Эльба")...
ок! хорошо!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Re: Юго-Восточная Азия 2012

Сообщение kros »

Slava писал(а): попытаться при этом не подхватить малярию.
Слава, Ира! Желаю удачной поездки, множества впечатлений.
Может быть, стоит сделать прививки против малярии?
По крайней мере, перед поездкой в Южную Америку я собираюсь привиться от желтой лихорадки.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Юго-Восточная Азия 2012

Сообщение Slava »

kros писал(а):Желаю удачной поездки, множества впечатлений.
Спасибо!
kros писал(а):стоит сделать прививки против малярии?
От малярии прививок не существует.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Юго-Восточная Азия 2012

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):А почему бы вам с Ирой не заехать в Малайзию - для украинцев страна безвизовая. Там на юге п/о-ва мыс Пиай - самая южная точка Евразии.
Сегодня докупил авиабилеты и в Малайзию. 5 июля 2012 вечером планируется перелёт из г.Пномпень (столица Камбоджи) в г.Куала-Лумпур (столица Малайзии). По поводу мыса Пиай будет видно по месту.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Сегодня купил нетбук Asus EEE PC 1015BX-BLK042W (300$), который планирую взять в поездку. Может, ещё настроим скайп-телемост с другого конца света :wink: О впечатлениях расскажу по приезду, или Ира расскажет.
Изображение
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...По поводу мыса Пиай будет видно по месту.
Мыс Пиай для Вас совсем необязателен. К нему надо идти пешком почти пол дня. Совсем рядом с ним Сингапур. Но туда нужна виза. Кстати, без визы можно было бы попасть в Сингапур прилетев туда 5-часовым транзитом в Малайзию.
Slava писал(а):Сегодня купил нетбук...
Это хорошая покупка, которая позволит ч/з ВайФай (а ЮВА это не Украина и там почти везде будет связь) и писать и общаться практически ежедневно. Поздравляю!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):без визы можно было бы попасть в Сингапур прилетев туда 5-часовым транзитом в Малайзию.
У нас нет цели посетить как можно большее число стран, главное - чтобы получилось интересное путешествие.
Viktor писал(а):ч/з ВайФай (а ЮВА это не Украина и там почти везде будет связь) и писать и общаться практически ежедневно.
Тоже надеюсь на это.
Viktor писал(а):Поздравляю!
Спасибо! От него невозможно оторваться. Понял насколько я отстал от ушедших вперёд технологий. Этот нетбук работает во много раз шустрее любого моего стационарного компьютера! Интернет по соседскому Wi-Fi (даже не знаю из какой квартиры он долетает в мою комнату) работает в несколько раз быстрее чем мой проводной укртелекомовский интернет!!! Видео с Youtube грузится моментально в максимальном качестве, и сайты открываются просто мгновенно. Это при том что в нём ещё нет никакой операционной системы кроме собственной "Asus express gate cloud". Вот уж не ожидал :shock:
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...Этот нетбук работает во много раз шустрее любого моего стационарного компьютера! Интернет по соседскому Wi-Fi (даже не знаю из какой квартиры он долетает в мою комнату) работает в несколько раз быстрее чем мой проводной укртелекомовский интернет!!! Видео с Youtube грузится моментально в максимальном качестве, и сайты открываются просто мгновенно...
У соседа твоего, видимо, скорость 100Мб/с. Такая будет не везде. Я тоже хочу купить НЕТБУК, но т.к., пока не еду далеко, то жду, - компьютеры совершенствуются и новинки работают всё лучше и лучше.
Смартфоны сегодня меня тоже удивляют. У них, вообще, всё в одном - телефон, интернет, навигатор и даже фото и видео. И всё это - нужно путешественнику. Только не стоит говорить о качестве. Оно, вполне даже, приемлемо для ИНТЕРНЕТа. Это практически та записная книжка, о которой я мечтал.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Слава! Поздравляю с важной и нужной для тебя покупкой. Главное, что ты можешь использовать ее возможности на полную катушку.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Сегодня сообщили, что наши 2-кратные визы Таиланда получены! :D
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava сообщает:

14/06/12 в 22:07
Как настоящий автостопщик, сейчас вызову такси к подъезду, и путешествие начнётся :)

16/06/12 в 00:39
- Доехали из Херсона в Киев на ночном поезде с ветерком, окно всю ночь было открыто и спать было не жарко.
- От южного ж/д вокзала Киева на автобусе SkyBus доехали до аэропорта Борисполь и нашли свой терминал.
- Наш рейс единственный из всех задерживался на 2 часа, вылет перенесли на 16:30 вместо 14:30. Обещанный Wi-Fi в Борисполе нигде не работает.
- При осмотре ручной клади пришлось подарить таможне 2 комплекта пальчиковых батареек - оказывается, их нужно было сдать в багаж, кто ж знал.
- Долетели хорошо. Переезд в Дубае на другой терминал занимает минут 15, очень большой аэропорт. Сидим в Дубае, чудом поймали Wi-Fi нетбуком
- На улице ночью очень жарко. Нашли в аэропорту специальные мягкие лежачие места, теперь до утра будем отсыпаться и снова целый день лететь.

16/06/12 в 17:58
- В Дубае переночевали нормально, аэропортовские кондиционеры работают так что было чуть ли не холодно.
- Утром наслаждались наличием разнонационального разноцветного народа в транзитной зоне аэропорта Дубай.
- Наш рейс отправился по расписанию, в Бангкок прилетели вовремя, обогнали Солнце ещё на 3 часа. Итого разница по времени с Украиной = 4 часа.



- В Бангкоке купили местную сим-карту и созвонились с нашим знакомым. Затем он рассказал как нему добраться, взяли такси и уже поселились.
- Хозяина дома пока нет, будет завтра-послезавтра. Мы одни в уютной квартире с шикарным видом на Бангкок! Всё безумно нравится. Всем Привет!!!
- Это наше первое королевство. Тут 2555 год. Левостороннее движение. Основные впечатления от Бангкока будут видимо завтра, сегодня уже темно.
Вложения
В аэропорту Дубаи - DSCF4606.jpg
В аэропорту Дубаи - DSCF4606.jpg (42.16 КБ) 14002 просмотра
Последний раз редактировалось Viktor 17 июн 2012, 21:41, всего редактировалось 2 раза.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
dispatcher
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:35

Сообщение dispatcher »

16/06/12 в 19:00
Кроме письменных сообщений, Slava с Ирой провели первую видеосвязь из Бангкока. Используя тайландский Wi-Fi, ч/з мои глаза и уши передали всем нам в Украине свои первые эмоциональные впечатления про многонациональный транзитный аэропорт в Дубаи, почти сплошную облачность при полете и виды ч/з ее просветы на индийские ландшафты, а также пугающие разум показания термометра +38*С при выходе в Бангкоке. Почти 100% влажность его воздуха. Гостеприимство и доверчивость его жителей. Ч/з окно на 9 этаже показали огни большого города, который называется Бангкок.

Фото дня смотрите здесь:
https://foto.mail.ru/bk/v-a-g/3/slideshow
Вложения
Бангкок ночью из окна 9 этажа - DSCF4619.jpg
Бангкок ночью из окна 9 этажа - DSCF4619.jpg (17.87 КБ) 14000 просмотров
Последний раз редактировалось dispatcher 18 июн 2012, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Будь счастлив - путешествуй!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [поисковый робот] и 43 гостя