По Южной Америке (автостопом, автобусом, самолетом, теплоходом по Амазонке) - лето 2012 г.

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava, kros

Аватара пользователя
koryagin
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:18

Сообщение koryagin »

Поздравляю Валерий Ильич !
Теперь ты имеешь полное право в левом ухе носить золотое кольцо.
Так как,ты в одиночку автостопом ,пересёк Экватор.
И это заслуживает благодарности.
Еще раз прими наши поздравления.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Спасибо, Василий, за поздравления! Но от этой поощрительной возможности - носить в ухе кольцо – я, пожалуй, откажусь.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Из Эквадора пришлось вернуться в Перу, и только потом попасть в Бразилию. Привожу схему этой части путешествия.
Вложения
Эквадор_Перу повторно _Бразилия - 3bb.jpg
Эквадор_Перу повторно _Бразилия - 3bb.jpg (124.75 КБ) 13430 просмотров
Последний раз редактировалось kros 02 апр 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

VI ПЕРУ (повторно)
Из Эквадора я планировал непосредственно попасть в Бразилию, куда-то в верховья Амазонки. Выяснилось, однако, что автомобильного сообщения между Эквадором и Бразилией не существует.
Пришлось возвращаться в Перу. Время уже было на учете (не так, как в первые недели пребывания в Южной Америке, когда я попросту не следил за календарем). И я решил ехать автобусами: сначала до Лимы (столица Перу), а потом до города Пукальпа. Отсюда до города Икитос (расположенного уже на берегу Амазонки), можно добраться только по воздуху. Стоимость авабилета Пукальпа-Икитос - $134.
Далее на скоростном судне - по Амазонке, до границы с Бразилией и Колумбией.
Вложения
Верховье Амазонки - 6-3b_IMG_4577.jpg
Верховье Амазонки - 6-3b_IMG_4577.jpg (80.82 КБ) 13428 просмотров
Икитос, мототакси - 6-2b_IMG_4505.jpg
Икитос, мототакси - 6-2b_IMG_4505.jpg (64.35 КБ) 13428 просмотров
Водное полукольцо - один из притоков Амазонки вид из окошка самолета  - 6-1b_IMG_4484.jpg
Водное полукольцо - один из притоков Амазонки вид из окошка самолета - 6-1b_IMG_4484.jpg (19.4 КБ) 13428 просмотров
Последний раз редактировалось kros 25 сен 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

VII КОЛУМБИЯ
Так получилось, что я дважды незаконно (для въезда в страну нужна виза, которой у меня не было) побывал в Колумбии, причем один раз это произошло случайно, а второй раз – осмысленно. Это было в географическом месте, где в одной точке соприкасаются три страны: Бразилия, Перу и Колумбия (в Бразилии город носит название Табатинга (см. схему путешествия «Эквадор_Перу (повторно)_Бразилия»).
1-й эпизод. На лодке мне нужно было переехать с правого берега Амазонки (Перу) на левый (в Бразилию). Перед этим я уже один раз проехал по этому маршруту, и никаких вопросов не возникало. Но не на этот раз. Я сел в лодку и ничего перевозчику не сказал (мол: что говорить, и так понятно, что едем в Бразилию). Лодочник у меня тоже ничего не спросил, так как думал, что раз я сел в лодку, то знаю, куда еду.
Получилось следующее. Пересекаем реку, но замечаю, что мы приближаемся к берегу немного в другом месте, чем в первый раз. Может, другая пристань? Потом вижу, что лодка входит в устье небольшой речки (см. фото "В колумбийских водах"), и через некоторое время причаливает. Приехали!
Спрашиваю: «А далеко находится таможенная полиция Бразилии (чтобы поставить отметку о прибытии в страну)?» Перевозчик удивленно: «Какая Бразилия? Мы в Колумбии!» Выяснилось, что от причала на правом берегу (Перу) на левый берег лодки идут как в Бразилию, так и в Колумбию. Скажи лодочнику, и езжай куда хочешь. Никакого полицейского контроля нет.
Пришлось договариваться с лодочником. За небольшую дополнительную плату он перевез меня на причал, находящийся на территории Бразилии.
2-й эпизод. На следующий день мне поставили отметку о прибытии в Бразилию, и я решил прогуляться по приграничному городку Табатинга. Нужно было обменять валюту на бразильские реалы и отправить интернет-сообщение на сайт.
С обменом валюты что-то не получалось. Официального банка я так и не нашел. Стал искать хоть какой-нибудь обменный пункт, пусть даже частный. И мне несколько раз говорили: «На границу! На границу!» и показывали рукой, куда идти. Я понял так, что обменный пункт находится около какого-то магазина под названием «Граница».
Наконец, я нашел обменный пункт и обменял валюту. Оказалось, что «обменник» находится на реальной границе Бразилия – Колумбия. Выяснилось также, что граница проходит ВНУТРИ приграничного городка. Одна и та же центральная улица города. По центру улицы с двухсторонним движением стоит небольшой шлагбаум, который и обозначает границу. Автомашины, мотоциклы, велосипеды, да и сами пешеходы свободно движутся туда-сюда. Их перемещение никто не контролирует, да и полицейских не видно. Но это местные, им можно. А иностранцу?
Обменял валюту и спрашиваю: «А где здесь интернет?» Отвечают: «Да вот, через несколько домов» - и показывают в сторону колумбийской части города. Набрался наглости. Другие ходят через границу туда-сюда, дай-ка и я сделаю то же.
Прошел несколько метров по территории Колумбии. Но ведь для пребывания здесь нужна (для граждан Украины) виза. А её-то у меня нет. Вдруг замечаю: стоит несколько колумбийских полицейских (или пограничников?) – только что подошли. Полицейская униформа, а на голове широкополые шляпы с частично загнутыми наверх (в районе ушей) полями. Делать нечего, подхожу к ним. Предупреждая возможные вопросы с их стороны, спрашиваю первым: «Где здесь интернет-кафе?» Улыбаясь, полицейские показывают мне дорогу (с их стороны не было даже намека, чтобы я предъявил свои документы).
Я отправил по интернет сообщение на наш сайт (об этом эпизоде я упомянул). Любопытно, что, находясь на территории Колумбии, расплачивался я бразильскими деньгами. Спокойно приняли, но сдачу (мелочь) дали колумбийскими монетами. Не торопясь, вразвалочку, не привлекая к себе внимания, вернулся на территорию Бразилии. Уф, пронесло! Конечно, если бы колумбийские пограничники проявили интерес к моей персоне, у меня могли бы возникнуть неприятности. Но ведь и адреналину хочется! (Сам-то я - авантюрист по натуре).
Вложения
В колумбийских водах - 7-1b_IMG_4652.jpg
В колумбийских водах - 7-1b_IMG_4652.jpg (51.46 КБ) 13404 просмотра
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

VIII БРАЗИЛИЯ
Разница по времени с Украиной:
а) 7 часовых поясов (на границе с Перу) и
б) 6 часовых поясов (начиная с города Манаус, который расположен в центре Амазонки, и далее на восток страны, до Атлантического океана).
Запомнившиеся события.
- 9 суток шел по Амазонке:
а) сначала (один световой день) на скоростном судне (сиденья, как в автобусе);
б) а затем на двух обычных теплоходах (3,5 суток – до Манауса и 4,5 суток от Манауса до Белена).
- На местных судах есть всего несколько пассажирских кают (довольно дорогих). Основная масса людей (и я в том числе) располагается на палубе.
Местные жители и иностранцы (кто знает) запасаются обычными большими (для взрослых) гамаками. Вешают гамаки на специально предусмотренные крючья – и ночлег на несколько суток пути готов. Я (и еще несколько иностранцев) столкнулся с подобным впервые. Спал на палубе (каримат, спальный мешок).
- В верхнем течении (в пределах Перу) ширина Амазонки небольшая – до полукилометра; в среднем течении (по Бразилии, до порта Манаус) – до полутора-двух километров, а в нижнем течении (ниже Манауса) ширина реки становится прямо-таки огромной – до 3…4-х км. В некоторых местах русло реки прямолинейно на протяжении десятков километров. И при огромной ширине, река частично превращается в море: слева и справа - где-то далеко, но всё же, виден берег; а вот впереди и сзади - берега не видно, только вода до самого горизонта. Зрительный эффект такой, что кажется, что ты плывешь по морю.
- Побывал на настоящей бразильской фазенде. Как раз в этом случае наглядно проявляется одно из преимуществ езды автостопом: никакой рейсовый или туристический автобус на фазенду меня бы не завез. Конечно, это дело случая. Но такие моменты время от времени возникают.
Мой «водила» решил заехать к своему другу детства (вместе пасли скот) на его фазенду. А меня куда девать? Раз уж взял (на свою голову?). И вот я побывал на настоящей бразильской фазенде. Что она собой представляет (на моем примере)? Это большой участок земли – 20…30 га. Дом, окруженный местными экзотическими деревьями. Небольшое количество домашних животных (при мне хозяин фазенды кормил молоком двухдневного козленка). На некоторых полях фазенды (вне хозяйского подворья) выращивают различные с/х продукты; на других полях пасутся стада животных (коровы, кони).
Хозяин фазенды (друг водителя) встретил очень радушно. Угостил мясным обедом, фрукты, соки. (Жаль, что не поднес 100 г; но у них это не принято). Хозяин живет на фазенде один (семья живет в городе и периодически они общаются); со всем хозяйством справляется. Конечно, он привлекает к себе в помощь других людей. При нас на фазенду заехал самосвал. Хозяин показал ему, куда ехать и что нужно делать. Пробыли на фазенде пару часов и продолжили свой основной путь.
- Город «Бразилия» - столица страны «Бразилия». Строился специально «под столицу». Да, центральная часть города – красивая. А окраины – такие же, как и в других городах. Меня автостопом как раз довезли до окраины; оттуда в центр добрался на метро.
- Рио де Жанейро. Сразу вспоминается район Копакабана, где жил в дешевом отеле (точнее в «хостеле»), в маленькой комнатушке на несколько человек. Зато побывал на великолепном пляже, купался в океане. В городе есть и равнинная (в основном, прибрежная) и гористая части. Практически из любой точки города видна статуя Христа, установленная на вершине скалистой горы. Видел место (трибуны), где проводятся карнавалы и конкурсы танца самба.
- Сан Паулу – крупнейший город Южной Америки. Вот здесь окраин (в смысле противопоставления центральной части города) я не заметил, хотя был на периферии (8 – 10 км от центра). Небоскребы, офисы, чистота – все, как в центре. Названия основных районов города предельно просты: «Центр», «Север», «Юг», «Восток», «Запад». Конечно, есть районы и со специальными названиями.
Именно в Сан-Паулу, в конце рабочего дня, я наблюдал картину: метро переполнено настолько, что образуются аккуратные очереди людей, чтобы зайти в вагон метро (обычно у входа в вагон метро стоит бесформенная (неорганизованная) толпа людей).
В день отлета ехал на автобусе в международный аэропорт Сан-Паулу и все глядел: когда же кончится центральная («приличная») часть города и начнутся пригороды (то есть что-то, напоминающее трущобы). Не дождался. Все было «чинно, благородно». Так и въехали в аэропорт, который оказался расположенным сразу за городом.
Вложения
Христос парит над Рио де Жанейро - 8-3b_IMG_5633.jpg
Христос парит над Рио де Жанейро - 8-3b_IMG_5633.jpg (51.98 КБ) 13387 просмотров
Луис Карлос Мартелло, хозяин фазенды - 8-2b_IMG_5211.jpg
Луис Карлос Мартелло, хозяин фазенды - 8-2b_IMG_5211.jpg (79.02 КБ) 13387 просмотров
Свежий улов на Амазонке  - 8-1b_IMG_4978.jpg
Свежий улов на Амазонке - 8-1b_IMG_4978.jpg (78.17 КБ) 13387 просмотров
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

IX ЕЩЁ несколько замечаний (эпизодов), что вспомнилось.

- Основной итог: проехал по Южной Америке вдоль (от крайнего юга до экватора) и поперек (от Атлантического океана до Тихого и обратно). Кстати, в Америке «Тихий океан» называется «Мирный океан» (Oceano Pacifico).
- В Америке, в том числе и в Южной, в качестве валюты лучше иметь доллары США. А с евро иногда возникают проблемы. Не в любом банке (обменном пункте) их можно обменять. Приходилось терять время, чтобы найти крупный (центральный) банк и совершить обмен. И курс евро обычно заниженный, иногда чуть-чуть выше, чем курс доллара. Спрашиваю: «Почему?» - «Евро не пользуется спросом».
А с долларами США – никаких проблем. Например, в Перу билет на самолет (при наличии в стране местной валюты) я оплачивал в долларах США. А в Эквадоре доллары США вообще используются в качестве национальной валюты.
- Для общения с местными жителями желательно иметь хоть какое-то представление об испанском языке (в Бразилии – о португальском); в ряде случаев помогает английский язык (но далеко не всегда). За все время поездки было всего 4 - 5 случаев, когда я мог общаться на французском языке. В этом плане интересна форма общения с собеседниками, когда двигались по Амазонке. Молодой парень из Бразилии (родной язык - португальский) прекрасно знает испанский, неплохо разговаривает на английском, и имеет совсем небольшое представление о французском языке. Я же более-менее могу изъясняться на французском языке, а об испанском и английском имею только первоначальное понятие. И тем не менее мы общались между собой. Иногда в одной-двух фразах мы смешивали все три языка. Начинаешь фразу на испанском языке – слов не хватает. Добавляешь несколько слов по-английски, а потом еще одно-два слова по-французски. Как-то я сказал об этой особенности своему собеседнику. Он ответил: «Не важно, на какой смеси языков говорим. Важно, что мы понимаем друг друга». Нельзя не согласиться!
- Когда спрашивали, я всегда отвечал, что приехал с Украины. Иногда возникали интересные ситуации.
Где-то в северной части Перу (уже в тропиках) едем вдоль банановых плантаций. Растянулись они на многие километры. Водитель спрашивает: «В Украине бананы растут?» Отвечаю: «Нет» и в шутку добавляю: «И ананасы не растут. И кокосовые пальмы тоже». Водитель на полном серьезе: «А что ж вы там едите?»
Как-то меня спросили: «А в Украине на каком языке разговаривают: на немецком, английском, или же на каком-то специальном языке?» Отвечаю: «Да, на специальном языке. «Украинский» называется. А еще мы можем говорить и по-русски».
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Фотографии в "Фотогалерее"
Начинаю выставлять фото, сделанные во время путешествия. Всего было сделано 4350 фото (определено по счетчику в фотоаппарате). Для показа отобрано примерно 470 фотографий. Они распределены по странам и по дням.

1 Фото «Аргентина»
См.
https://foto.3sea.org.ua/thumbnails.php?album=36
В этот же (первый) раздел занесены также фото, относящиеся к переезду из Донецка (Украина) в Буэнос-Айрес (Аргентина).
Для удобства отслеживания маршрута (и чтобы не искать на предыдущих страницах) повторно привожу карту-схему передвижения по Аргентине и Парагваю.
Ниже приведено распределение фото по дням путешествия.
Примечание. Номер фото (файла) можно определить только после щелчка мышью по выбранному фото в "Фотогалерее".

15-06-2012 – Фото 001
16-06-2012 – Фото с 002 по 006
17-06-2012 – Фото с 007 по 014
18-06-2012 – Фото с 015 по 018
19-06-2012 – Фото с 019 по 021
20-06-2012 – Фото с 022 по 026
21-06-2012 – Фото с 027 по 033
22-06-2012 – Фото с 034 по 040
23-06-2012 – Фото с 041 по 045
24-06-2012 – Фото с 046 по 052
25-06-2012 – Фото с 053 по 056
26-06-2012 – Фото с 057 по 062
27-06-2012 – Фото с 063 по 064
28-06-2012 – Фото с 065 по 068
29-06-2012 – Фото с 069 по 074
30-06-2012 – Фото с 075 по 076
01-07-2012 – Фото с 077 по 081
02-07-2012 – Фото с 082 по 083
03-07-2012 – Фото с 084 по 092
04-07-2012 – Фото с 093 по 099
05-07-2012 – Фото с 100 по 104
06-07-2012 – Фото с 105 по 112
07-07-2012 – Фото с 113 по 117
08-07-2012 – Фото с 118 по 120

Краткое пояснение по маршруту (напомню: при щелчке на эти (маленькие) фото их размеры увеличиваются.)
Фото с 001 по 008 – переезд из Донецка в Буэнос-Айрес.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 006 Париж_Терминал аэропорта</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 009 по 021 – г. Буэнос-Айрес – столица Аргентины.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 009 Буэнос-Айрес(1)_ж-д вокзал</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 022 по 045 – поездка от Буэнос-Айреса до города Рио-Кальегос (Rio Gallegos), расположенного на крайнем юге Аргентины и всей Южной Америки (местные жители говорят здесь на каталонском языке, который отличается от испанского, и называют свой город «Рио Кажегас»).
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 022 Первая ночевка в палатке</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 045 г. Рио-Кальегос_Вместе с водителем Мартином</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 046 по 064 – возвращение в центральную часть Аргентины, район города Мендоса.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 046 Подъем на смотровую площадку</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 064 Автостоянка</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 065 по 112 – поездка на север Аргентины, в район городов Сальта и Сан Педро (San Pedro).
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 065 г.Рио Куарто, трактор</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 112 Оригинальный Мерседес</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 113 по 120 – поездка по северу Аргентины вдоль границы с Парагваем до города Формоса и до собственно границы с Парагваем (от места, где снято фото № 120 «-Наши- автоперевозчики», до парагвайской таможни – около 10 км).
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 113 Дорога Сан Педро - Лас Ломитас(1)</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 120 -Наши- автоперевозчики</TD></TR></TABLE></CENTER>
Вложения
Схема поездки по Аргентине и Парагваю - 1_Аргентина_Парагвай.jpg
Схема поездки по Аргентине и Парагваю - 1_Аргентина_Парагвай.jpg (1.99 МБ) 13076 просмотров
Последний раз редактировалось kros 26 фев 2013, 23:48, всего редактировалось 2 раза.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

2 Фото «Парагвай»
См.
https://foto.3sea.org.ua/thumbnails.php?album=37&page=1
Распределение фото по дням путешествия следующее.
08-07-2012 – Фото с 121 по 126
09-07-2012 – Фото с 127 по 138
10-07-2012 – Фото с 139 по 142
11-07-2012 – Фото с 143 по 144
12-07-2012 – Фото с 145 по 150
13-07-2012 – Фото с 151 по 156
Краткое пояснение по маршруту.
Фото с 121 по 143 – город Асунсьон – столица Парагвая.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>
№ 123 Асунсьон(1)</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 130 Асунсьон( 8 )</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 144 по 156 – поездка от Асунсьона до границы с Боливией через города Вилья Айес и Посо Колорадо. На фото № 156 – водитель Хосе, вместе с которым мы провели двое суток (в том числе 2 ночи в кабине фуры) и проехали по несколько сотен километров как по Парагваю, так и по Боливии.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 146 Здесь ездят на волах</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 156 Водитель Хосе</TD></TR></TABLE></CENTER>
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

3 Фото «Боливия»

См.
https://foto.3sea.org.ua/thumbnails.php?album=38
Распределение фото по дням путешествия следующее.
14-07-2012 – Фото с 157 по 163
15-07-2012 – Фото с 164 по 169
16-07-2012 – Фото с 170 по 174
17-07-2012 – Фото с 175 по 177
18-07-2012 – Фото с 178 по 183
19-07-2012 – Фото с 184 по 190
20-07-2012 – Фото с 191 по 195
21-07-2012 – Фото с 196 по 200
Краткое пояснение по маршруту.
Фото с 157 по 177 – по дорогам юго-восточной Боливии.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 173 Запруды для -выращивания- рыбы</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 178 по 184 – г. Сукре - столица Боливии.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 179 г.Сукре_За спиной у женщины - ребёнок</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 185 по 191 – по высокогорью (на высоте 3800 м).
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 186 пос. Чакийа(1) (3800 м над уровнем моря)</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 192 по 195 – г. Потоси.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 195 г. Потоси(3)_Местный атлант</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 196 по 195 – от Потоси до оз. Титикака.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 199 Переправа Сан Педро</TD></TR></TABLE></CENTER>
Привожу карту-схему поездки по странам Боливия_Перу_Эквадор
Вложения
Карта-схема Боливия, Перу, Эквадор - 2_b.jpg
Карта-схема Боливия, Перу, Эквадор - 2_b.jpg (108.58 КБ) 12838 просмотров
Последний раз редактировалось kros 04 мар 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

4 Фото «Перу»

См.
https://foto.3sea.org.ua/thumbnails.php?album=39

Распределение фото по дням путешествия:
21-07-2012 – Фото с 201 по 205
22-07-2012 – Фото с 206 по 209
23-07-2012 – Фото с 210 по 215
24-07-2012 – Фото с 216 по 220
25-07-2012 – Фото с 221 по 224
26-07-2012 – Фото с 225 по 230
27-07-2012 – Фото с 231 по 236
28-07-2012 – Фото с 237 по 238
Краткое пояснение по маршруту.
Фото с 201 по 209 – от оз Титикака через г. Пуно до г. Куско. Здесь я побывал на самом высоком (в моих поездках) перевале на высоте 4338 м над уровнем моря.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 206 Дорога Пуно-Куско(1)_Перевал на 4338 м</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 210 по 219 – пересек Западную Кордильеру с северо-востока на юго-запад и попал на побережье Тихого океана в районе пустыни Наска.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 219 Западная Кордильера</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 220 по 238 – по трассе Панамерикана Норте (участок транс американской дороги, которая протянулась от юга Аргентины до севера Канады) через столицу Перу город Киту до границы с Эквадором.
На фото № 233 дорога ровная, как стрела, до самого горизонта.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 233 Трасса Панамерикана Норте(4)</TD></TR></TABLE></CENTER>
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

5 Фото «Эквадор»

См.
https://foto.3sea.org.ua/thumbnails.php?album=40
Распределение фото по дням путешествия:
28-07-2012 – Фото с 239 по 242
29-07-2012 – Фото с 243 по 247
30-07-2012 – Фото с 248 по 253
31-07-2012 – Фото с 254 по 257
01-08-2012 – Фото с 258 по 262
Пояснение по маршруту.
Фото с 239 по 253 – от границы с Перу до Кито, с юга на север.
№ 244 – так, под целлофаном, вызревают бананы.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 244 Так дозревают бананы</TD></TR></TABLE></CENTER>
№ 250 – иногда трасса проходила выше облаков.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 250 Под нами - облака</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото 254 – окраина города Кито, столицы Эквадора
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 254 Кито - столица Эквадора (окраина города)</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото 255 – 256 – на экваторе
№ 256 - общий вид туристического комплекса «Экватор»
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 256 Экватор - общий вид туристического комплекса</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 257 по 262 – от Кито до границы с Перу, с севера на юг.
№ 261 – небольшая церковь.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 261 Церковный приход небольшого поселка</TD></TR></TABLE></CENTER>
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

6 Фото «Перу (повторно) и Колумбия»

См.
https://foto.3sea.org.ua/thumbnails.php?album=41

6а Фото «Перу (повторно)»
Распределение фото по дням путешествия:
02-08-2012 – Фото с 263 по 268
03-08-2012 – Фото с 269 по 273
04-08-2012 – Фото с 274 по 278
05-08-2012 – Фото с 279 по 286
Пояснение по маршруту.
Фото с 263 по 268 – от границы с Эквадором до города Лимы, столицы Перу. Дорога шла вдоль побережья Тихого океана, во многом по гористой местности.
Одинокое дерево отчаянно борется за жизнь (№ 265).
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 265 Борьба за выживание</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 269 по 273 - поездка по стране на северо-восток до города Пукальпа. Здесь можно встретить свайные дома; такие постройки известны человечеству уже много тысячелетий (№ 270).
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 270 Верхний этаж - жилой, нижний - подтапливаемый водой</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 274 по 278 - перелет в город Икитос, который расположен уже на Амазонке. Крыша сувенирной лавки в г. Икитос покрыта сухой листвой деревьев и тоже расположена на сваях (№ 278).
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 278 г. Икитос(4)_Сувенирная лавка</TD></TR></TABLE></CENTER>
Фото с 279 по 286 –перемещение на скоростном судне по верховью Амазонки до места, где сходятся в одной точке границы трех стран: Перу, Колумбии и Бразилии. Освоение реки у местных жителей начинается с детства (№ 283).
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 283 По Амазонке(5)_Смельчаки</TD></TR></TABLE></CENTER>

6б Фото «Колумбия»
05-08-2012 – Фото с 287 по 289
Фото с 287 по 289 – примерно полчаса побывал (незапланированно и нелегально) в водах Колумбии, в заливе пограничного города Летисия. Когда понял ситуацию, на причал (№ 289) выходить не стал, а попросил лодочника (за дополнительную плату) отвезти меня на берег Бразилии.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 289 Причал г. Летисия</TD></TR></TABLE></CENTER>
Еще раз привожу карту последнего этапа путешествия (чтобы не искать ее где-то на предыдущих страницах).

Примечание диспетчера: в фотоальбоме кадры подписаны, чтобы увидеть номер кадра, надо навести на него курсором.
Ответ диспетчеру. Да, это так. Я дублирую в подписи к фотографии номер комментируемого файла (например, № 289), чтобы его было легче найти (при желании) в фотогалерее.
Вложения
Схема поездки по Перу повторно , Колумбии и Бразилии - 3bb.jpg
Схема поездки по Перу повторно , Колумбии и Бразилии - 3bb.jpg (124.75 КБ) 12587 просмотров
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

7 Фото «Бразилия» и «Возвращение домой»

7а По Амазонке – Фото 290 - 349
См.
https://foto.3sea.org.ua/thumbnails.php?album=42
Распределение фото по дням путешествия:
05-08-2012 – Фото с 290 по 291
06-08-2012 – Фото с 292 по 295
07-08-2012 – Фото с 296 по 302
08-08-2012 – Фото с 303 по 307
09-08-2012 – Фото с 308 по 311
10-08-2012 – Фото с 312 по 319
11-08-2012 – Фото с 320 по 325
12-08-2012 – Фото с 326 по 333
13-08-2012 – Фото с 334 по 342
14-08-2012 – Фото с 343 по 349
Привожу здесь (на сайте) некоторые фото, поясняющие путешествие по Амазонке.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 297 г.Табатинга( 8 )_Мученик – за святую веру</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 302 По Амазонке(3)_Вечерний закат</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 305 По Амазонке(6)_Выносной винт – для мелководья</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 306 По Амазонке(7)_Причал порта Паулу Авелину Хутай</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 311 По Амазонке(12)_Буфетчица</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 316 Манаус(4)_Мост через Амазонку</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 328 г. Сантарен(3)_Пригородный речной вокзал</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 334 Причал порта Гурупа</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 337 По Амазонке( 18 )_На воде – с детсадовского возраста (слева – выносной мотор для мелководья)</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 339 По Амазонке(20)_Вся жизнь - на воде</TD></TR></TABLE></CENTER>
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 345 г. Белен</TD></TR></TABLE></CENTER>
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

7б От Белена до Рио де Жанейро, Фото 350 - 395
См.
https://foto.3sea.org.ua/thumbnails.php?album=43
Распределение фото по дням путешествия:
15-08-2012 – Фото с 350 по 356
16-08-2012 – Фото с 357 по 372
17-08-2012 – Фото с 373 по 387
18-08-2012 – Фото с 388 по 395
Привожу некоторые фото из этого периода поездки.
Дорога шла на юг, то есть подальше от экваториальной зоны.
Пересекал реки
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 356 р. Токантинс</TD></TR></TABLE></CENTER>
и засушливые в это время районы.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 358 Сжигают сухую траву</TD></TR></TABLE></CENTER>
По календарю – зима, а по факту – весна-лето.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 369 В сиреневом наряде</TD></TR></TABLE></CENTER>
Вместе с водителем побывал на фазенде в гостях у его друга детства.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 371 Хозяин фазенды Луис Карлос (слева) и -мой- водитель Адоу</TD></TR></TABLE></CENTER>
Вот и пришло время распрощаться с автостопом (дальше ехал только рейсовыми автобусами).
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 379 Дорога г.Анаполис – г. Бразилия(7)_Последние километры автостопа</TD></TR></TABLE></CENTER>
Получил первое впечатление от города Бразилиа – столицы страны Бразилия.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 383 Город Бразилиа(3)_В центре</TD></TR></TABLE></CENTER>
Снова дорога по живописным местам.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>№ 394 Поселок Трес-Риус</TD></TR></TABLE></CENTER>
Познай себя и мир
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя