По России 2013 – автостопом до Красноярска, по Енисею, по Таймыру до мыса Стерлегова

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava, kros

Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

8.2б Перелет о. Диксон - аэропорт Алыкель
Летели вот на этом двухмоторном «Антонове», кстати, конструкции украинского КБ (конструкторского бюро).
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>-Мой- самолет</TD></TR></TABLE></CENTER>
Салон заполнен на треть: это те же люди, которые были на катере. Да, сезон отпусков закончился.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>В салоне</TD></TR></TABLE></CENTER>
Летим над тундрой. Всё те же озера, реки.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>По маршруту(3)</TD></TR></TABLE></CENTER>
Приземлились в аэропорту с надписью «Норильск». На самом деле аэропорт называется «Алыкель». До Норильска, как и до Дудинки, примерно по 50 км, но в разные стороны. Но так как Норильск в разы значимее (прежде всего, из-за комбината «Норильский никель»), чем Дудинка, то и аэропорт называется «Норильск».
В Киеве немного по-другому. Основная масса самолетов, летящих в Киев, приземляется в аэропорту под названием «Борисполь». И вообще, нет аэропорта под названием «Киев». В черте города Киева есть пассажирский аэропорт, но называется он «Жуляны».
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>Аэропорт Алыкель</TD></TR></TABLE></CENTER>
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

8.2в Алыкель - Дудинка
В этом месте дорога от «Алыкель» (примерно в 6 км от аэропорта) выходит на трассу Норильск – Дудинка. Направо – Норильск, налево – Дудинка.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>Развилка Дудинка-Норильск</TD></TR></TABLE></CENTER>
Еще один (прощальный) взгляд на Енисей.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>Дудинка_Енисей</TD></TR></TABLE></CENTER>
В избирательной комиссии дали бумагу, которая в какой-то мере поясняет мои мытарства последней недели.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD> От избирательной комиссии</TD></TR></TABLE></CENTER>


8.3 Возвращение домой
Возвращение домой было стремительным.
Рано утром 5 сентября 2013 г. рейсовым автобусом переехал из Дудинки в аэропорт «Алыкель».
В 9 час. утра местного времени вылетел в Москву и приземлился в столице в аэропорту «Шереметьево» опять-таки в 9 час. утра, но уже по московскому времени. Этот парадокс объясняется вращением земли.
Успел заскочить в центр города. Шел дождь.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>Москва_П-к Жукову</TD></TR></TABLE></CENTER>
Из «Шереметьево» перелетел в аэропорт «Борисполь»; оттуда маршруткой добрался до Киева.
<CENTER><TABLE width="80%"><TR><TD width="160">Изображение</TD><TD>Киев_Склоны Днепра</TD></TR></TABLE></CENTER>
Ночным поездом вернулся в Донецк. Вот я и дома!
Последний раз редактировалось kros 31 окт 2014, 18:10, всего редактировалось 4 раза.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

kros писал(а):В избирательной комиссии дали бумагу, которая в какой-то мере поясняет мои мытарства последней недели.
Эта справка пригодилась впоследствии?
kros писал(а):Вот я и дома!
Спасибо за интересный рассказ!
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Slava писал(а):
kros писал(а):В избирательной комиссии дали бумагу, которая в какой-то мере поясняет мои мытарства последней недели.
Эта справка пригодилась впоследствии?
Из-за непогоды я не только не добрался до мыса Челюскин, но и не вернулся вовремя из отпуска. И справка от избирательной комиссии мне помогла: было видно, что я опоздал не по своей воле, а в результате непредвиденных обстоятельств.
Познай себя и мир
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 34 гостя