2014 г. На Восток: Турция, ... Иран, Индия, ... Россия, ...

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava, kros

shahter
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:37
Откуда: Украина Донецк

Сообщение shahter »

24.06.2014 Крос сообщил:
автостопом добрался до центра России.Ночевал на озере Селигер.
shahter
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:37
Откуда: Украина Донецк

Сообщение shahter »

29.08.2014 Крос сообщил:
через Белорусcию,Чернигов,Харьков приехал в Константиновку.Далее Красноармейск,Курахово,Донецк.Путешествие закончилось.Отчет позже.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

С возвращением!
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

В такое сложное время ты совершил такое большое путешествие. Молодец! Поздравляю с завершением.

ps. Целую неделю не мог войти а форум. Сейчас вошел без проблем.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):Целую неделю не мог войти а форум. Сейчас вошел без проблем.
даже не знаю что предположить, неделю был в горах без связи, что было с форумом не видел.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):
Viktor писал(а):Целую неделю не мог войти а форум. Сейчас вошел без проблем.
даже не знаю что предположь, неделю был в горах без связи, что было с форумом не видел.
Это не вопрос, а констатация. ,koryagin тоже не мог зайти, а вот SHAHTER. смог.
kros, пока без электричества - написать он НЕ может. Но благодаря нашей диспетчерской службе, мир уже знает л его путешествии.
Будь счастлив - путешествуй.
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Сообщение Самуся »

И мои поздравления с успешным завершением!
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Прошло уже более недели, как я вернулся в Донецк. Но: не было интернета, то появлялось, то исчезало электричество, были и другие бытовые проблемы. Сегодня (4.09.2014 г., через сутки после подписания перемирия между центральной украинской властью и премьерами Донецкой и Луганской народных республик), возможно, это и совпадение, но все службы в нашем доме работают нормально. Появился и интернет, чем я сразу же воспользовался. (Пока я писал, в Word, текст своего сообщения, интернет снова исчез и появился только сегодня, то есть 7.09.2014 г.)

Прежде всего, хочу поблагодарить всю диспетчерскую службу, которая в определенной степени формировалась спонтанно. Я посылал короткие сообщения дочери, а она пересылала их тем, кто мог выйти на форум. Это: Виктор, Слава, Миша. Благодарю каждого из вас персонально. Не было бы друзей, нельзя было бы своевременно выставлять информация в форум. А так, пусть с опозданием, я все же мог давать о себе знать.
Спасибо так же тем (в частности, Сергею Ильичу), кто следил за моим путешествием, поздравил с его окончанием.
Поход закончен, масса впечатлений, около 3500 «сырых» фото, путевые заметки. Понадобится время, чтобы осмыслить увиденное, вспомнить что-то интересное. А пока, по горячим следам привожу то, что мне запомнилось больше всего.

За время путешествия побывал на территории 8 стран.
1) Турция. Гостеприимство, доброжелательность людей (это не относится к местам скопления туристов, например, к Анталии). Такой пример. Случайно познакомившись с одной семьей, провел с ними около двух суток. Расставались чуть ли не со слезами на глазах. А почти взрослый внук (собирается поступать в военный колледж) сказал, что считает меня будто родным дедушкой.
2) Грузия. Также доброжелательна, гостеприимна. Пример. Меня подвозила автостопом немолодая уже супружеская пара. Довезли до своей деревни, а потом сами предложили доставить мня к самой границе (и сделали это); пусть это было несколько километров, но это символично.
3) Азербайджан. Не менее гостеприимная и доброжелательная страна, чем предыдущие. Один из примеров. Подвозивший молодой парень пригласил меня покушать в придорожном ресторане (именно в ресторане, а не в кафе). Чуть позже позвал к себе в гости переночевать (я согласился). А утром его жена помогла мне получить отметку о регистрации (иначе у меня могли возникнуть проблемы при пересечении границы).
4) Иран. В стране был уже в третий раз. Пытался получить визу в Пакистан. В Тегеране, в консульстве, познакомился с бизнесменом из Пакистана, который хотел мне помочь. К сожалению, ничего не получилось.
5) Индия. Самый запоминающийся эпизод во всем путешествии: «схватка» с дикими обезьянами за связку бананов (невыдуманная история).
6) Казахстан. Самая коррумпированная страна. От произвола полиции пострадал я лично; был очевидцем вымогательства (и успешного) у пассажиров моего купе; наслушался о мытарствах водителей в Казахстане, когда ехал автостопом по России.
7) Россия. Огромная страна. Проехал автостопом почти половину территории (от Красноярска и почти до Пскова). Специально заехал на озеро Селигер.
8 ) Беларусь. Здесь построен социализм в его классическом (в хорошем смысле) понимании. Отсутствие коррупции со стороны дорожной милиции (со слов водителей), образцовые аграрные хозяйства, ухоженные поля (видел сам).
Со временем (после разборки фотографий и их сортировки) появится и дополнительная информация.

На карте приведена общая схема путешествия. Толстыми (жирными) линиями показан путь, проделанный автостопом, более тонкими пунктирными линиями – это поездки автобусом, поездом, и наконец, тонкие штрихпунктирные линии обозначают авиаперелёты.
Вложения
Общая схема путешествия - Karte00_b.jpg
Общая схема путешествия - Karte00_b.jpg (133.22 КБ) 8822 просмотра
Последний раз редактировалось kros 24 сен 2014, 21:41, всего редактировалось 2 раза.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

С интересом начал читать подробности необыкновенного путешествия в столь экстремальное время. Творческого вдохновения тебе Валерий Ильич!
Будь счастлив - путешествуй.
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Сообщение Самуся »

Дааа! Немыслимо!!! Почти пол полушария.
В четверг с 17.00 "брехаловка".
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Начинаю выставлять фотографии, сделанные в поездке.
1-й альбом. Украина и Турция. См.
Украина. Фото 001 – 006.
Турция. Фото 007 – 097.
https://foto.3sea.org.ua/thumbnails.php?album=54
Последний раз редактировалось kros 12 дек 2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

2-й альбом. Грузия. Азербайджан. Иран. См.
https://foto.3sea.org.ua/thumbnails.php?album=55
Грузия. Фото 98 – 115.
Азербайджан. Фото 116 – 132.
Иран. Фото 133 – 153.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

3-й альбом. Индия (часть 1). См.
https://foto.3sea.org.ua/thumbnails.php?album=56
Фото 154 – 230.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Может можно по ходу задавать вопросы?
Осмелюсь, т.к. встретится, до сих пор, не получилось.
kros писал(а):…5) Индия. Самый запоминающийся эпизод во всем путешествии: «схватка» с дикими обезьянами за связку бананов (невыдуманная история)...
Slava Вт Июл 29, 2014 писал(а):Сегодня в 19:05 принял звонок от Валерия ... Из всего что понял - вчера был в одном городе, сегодня в другом... путешествие идёт своим ходом...
Из прочитанного и увиденного на фото я понял, что на пути твоём были:
- 27 июля 2014 - Дели;
- 28 июля 2014 - Джайпур;
- 29 июля 2014 - Агра;
Далее 3 августа 2014 - Бомбей.
Вопрос: Как складывался маршрут? Почему Дели – Джайпур – Агра – Бомбей?

p.s. Если мешаю стройности и последовательности рассказа, то могу убрать этот пост. Вопрос задам позже. Но, боюсь забыть.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Viktor писал(а):Может можно по ходу задавать вопросы?
Осмелюсь...
Не «Можно?», а «Нужно!» (это, конечно, шутка). Мы потому и пишем в Форум (а не только контактируем по телефону), именно для того, чтобы наше общение не было лишь частным, но открытым для внимания всех желающих узнать что-то большее по интересующему вопросу.
По поводу маршрута по Индии… Предварительно четкого плана поездки у меня не было (как и в других странах; мне интереснее действовать по ситуации, часто интуитивно, а не по строго регламентированному маршруту).
В информационном туристическом центре в Дели мне сказали, что ближайшие наиболее интересные для туристов города – это Джайпур и Агра. Потому я вначале туда и направился.
Бомбей (теперешний Мумбаи). Об этом городе слышал уже с детства. Ну как было не побывать там!
ГОА – туристическое побережье. Интересно было сравнить его с другими знаменитыми водными курортами, где бывал.
Ну, а остальной маршрут – это просто возвращение от ГОА в Дели: так ходят поезда (точнее, именно этим маршрутом я смог выбраться из курортной зоны назад к Дели – ведь только из столицы можно выехать за пределы Индии (не имея виз в сопредельные страны)).
Что касается «схватки» с обезьянами. Да, это реальная, в известной степени поучительная история. Но планируются еще «Комментарии» к фото. Там я подробнее расскажу об этом и других происшествиях в походе.
Познай себя и мир
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей