Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-)

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava, kros

Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-)

Сообщение Компанейцева Наталья »

:D 27.02.2015г.- поход в сторону шахты - "60 -летия Советской Украины''
- Начало похода-прогулки в 14.00
- Дома были в 19.00.
Вышли - Пролетарский р-н, конечная 10 трамвая и 11 троллейбуса, в составе трёх человек + один... добавился...
От конечной остановки трамвая наш путь пролегал мимо военкомата .церкви мармонов.затем через объездную.под мостом и вышли на дорогу - аллею . ведущую на шахту.Дорога проходит через Макеевский Грузской заповедник.Шли медленно.прогулочным шагом.разговаривая о своем - "о женском" :D ...,наслаждаясь чистым воздухом и видом степей,замерших в ожидании весны....Ощущался дух свободы ...!!!
Подойдя к шахте мы увидели ее лишь развалины и одиноко стоящии многолетнии высокие голубые ели...Кстати, террикон шахты(бывшая "Восточная") похожий на лежащую женщину.
Устроив привал возле ставка.не далеко от шахты,мы перекусили вкусными блинами.запеканкой и ароматным чаем с имбирем!
Обратный путь нам показался короче.Шли быстро,наблюдая как над тихим.мирным Донецком заходит солнышко....!!!
Вложения
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 4. Развалины шахты ''Восточная'' .jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 4. Развалины шахты ''Восточная'' .jpg (57.36 КБ) 13809 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 3. Остатки строений шахты ''Восточная''.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 3. Остатки строений шахты ''Восточная''.jpg (62.03 КБ) 13809 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 2. Шахтоуправление.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 2. Шахтоуправление.jpg (82.21 КБ) 13809 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 1. Остатки террикона бывш. шахты 60-летия Советской Украины (ранее бывш.''Восточной'')  .jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 1. Остатки террикона бывш. шахты 60-летия Советской Украины (ранее бывш.''Восточной'') .jpg (110.26 КБ) 13809 просмотров
Последний раз редактировалось Компанейцева Наталья 02 мар 2015, 18:59, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

27.02.2015г.- поход в сторону шахты - "60 -летия Советской Украины''

Вот еще несколько строчек из переписки об этом походе:
Компанейцева Наталья 28.02.2015 писал(а):Вчера с друзьями прошлись 10км. по полям тут по месту, размяли ножки... болят с не привычки ...,а то засиделись...
Компанейцева Наталья 28.02.2015 писал(а):Ходили в р-н шахты Восточной или 60-летия Советской Украины шахта...остались одни развалины, раньше мой д\с был от этой шахты-я там работала...
Viktor 28.02.2015 писал(а):Молодцы!!! Год тому назад мы тоже ходили по этим местам. Это был поход №2 «Донецкое кольцо»: viewtopic.php?p=6203#6203
Viktor 28.02.2015 писал(а):Рассказ о походе №2 оказывается на нескольких постах: viewtopic.php?p=6225#6225
Компанейцева Наталья 28.02.2015 писал(а):Мы как то не планировали, просто я подруге предложила Ларисе (ты ее видел на Масленнице) и Рябова Валя захотела, взяли тормозок, чай с собой..., а уже у шахты встретили Виталика, это один из его маршрутов-оказывается (фамилию его не знаю,живёт в нашем р-не-бегун, работает в охране) Возле шахты есть ставок, обмелел сейчас-раньше был по больше-там сделали привал-перекусили,обратно быстрее шли...была тёплая,солнечная погода,не много ветренная....Да,раньше было красивое здание шахты,автобус туда ходил,отец мой там тоже работал, я там часто бывала по работе...
Компанейцева Наталья 28.02.2015 писал(а):Поход ваш посмотрела,прочитала,спасибо.
Мы хотим на следующей неделе пойти в наш Ботанический сад!
Последний раз редактировалось Viktor 21 мар 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

Сообщение Компанейцева Наталья »

27.02.2015г.- поход в сторону шахты - "60 -летия Советской Украины''

Шахта имени 60 - летия Советской Украины - Пролетарский р-н,находится в стадии ликвидации.Введена в эксплуатацию в 1959 г. В мае 2006 г. - добыча угля прекратилась полностью.Проэкт ликвидации утвержден в сентябре 2007 г. Здание демонтируют и разбирают на кирпичики.

p.s. 04.03.2015г.- ещё один поход в сторону шахты - "60 -летия Советской Украины''
4 марта в быстром темпе снова прошлась на "Восточную" шахту,для разминки ног и подышать свободным,чистым воздухом степи...,набрала земли для пересадки растений...
Полтора часа ходьбы и мин,20 на созерцание красоты пробуждающейся природы,ещё послушала весенний концерт целой стаи воробьев, сидевших над дорогой на деревьях...!

p.s.- p.s. (05/03/15) Да,кстати,только что была в парикмахерской узнала такую информацию- по не официальной информации добычу угля на "Восточке" уже прекратили в 2000г.,а не в 2006(как пишут в источниках).
Вложения
04.03.2015г.- ещё один поход в сторону шахты - amp;quot;60 -летия Советской Украины  - P04-03-15_10-36.jpg
04.03.2015г.- ещё один поход в сторону шахты - amp;quot;60 -летия Советской Украины - P04-03-15_10-36.jpg (51.53 КБ) 13737 просмотров
Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

Ботанический сад - 10.03.2015г.

Сообщение Компанейцева Наталья »

10 марта 2015 года в Донецкий Ботанический сад.

10 марта 2015 года - мы , в составе трёх человек- Валя Рябова, Женя Рыбчинский и я решили совершить прогулку по нашему любимому Ботаническому саду!

Донецкий Ботанический сад расположен в восточной части Донецка. Сад протянулся вдоль Богодуховской балки. Он основан 25 июня 1964 г. На территории сада находятся семь живописных прудов. Площадь сада- 262 га ,он самый большой в Европе. В саду произростает более пяти с половиной тысяч растений. В Ботаническом саду собраны около 1 000 видов различных деревьев , среди них старые дубы, березы,тополя ,пихты и лиственницы. Представлены здесь и разнообразные кустарники - боярышник , пузыреплодник, сергея и др. Особый интерес представляют 5 оранжерей,с климатом тропиков и субтропиков. Коллекция тропических и субтропических растений там насчитывает около 1 500 видов.

Стояла прекрасная,солнечная погода . Настолько было тепло,что пришлось по пути раздеваться. Оплатив за вход по 5 гр.- мы сразу прошли к единственной поляне с цветущими крокусами. Сад всё время преображается- появляются новые скульптуры,дорожки , беседки.... Мы долго бродили по живописным аллеям сада...Понравилась березовая аллея со скворечниками. Заглянули в избушку к Бабе Яге,ее дома не оказалось,наверное к Кащею в гости улетела :-)! Поздаровались с каменной бабой... На деревьях играли в догонялки пугливые белки.Много разных птичек обитает в саду. После зимы на кустарниках ещё остались ягоды боярышника (вкусный, пробывали),шиповника , барбориса... На деревьях уже набухли почки...
На водоемах ещёстоял лед. Пройдя два водоема, сделали привал на третьем. На пригорке , у воды с прекрасным видом вокруг- мы пили чай с вкусностями... Мимо нас проходила пара с ньюфаундлендом, видимо ему жарко стало - он залез в воду перед нами и простоял там минут десять :D ...поплавать не удалось, т.к.ещё лед не весь растаял... Удивительно - между лапами этой собаки имеются перепонки! Прикольно!

Перекусив, отправились дальше- через трассу - Макеевка-Донецк (пр.Ильича) на другую часть Ботанического сада-Дендрарий! Попали в настоящую сказку,тут столько красоты : и березовые рощи, и можжевельники, лиственницы,сосны, пихты,ели, дубовые рощи....Пройдя почти до конца этой части сада , мы взобрались на такой высокий холм с бревнышком посередине- ну, настоящая обзорная площадка. Посмотрели на закат уходящего солнышкаи спустившись, направились к выходу к остановке в р-не п. Калинкино мимо ш.Соц.Донбасс.... утомленные, но счастливые :-) !!![/u]
Вложения
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 5.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 5.jpg (43.92 КБ) 13680 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 4.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 4.jpg (32.69 КБ) 13680 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 3.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 3.jpg (30.48 КБ) 13680 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 2.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 2.jpg (37.83 КБ) 13680 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 1.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 1.jpg (42.56 КБ) 13680 просмотров
Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

Сообщение Компанейцева Наталья »

10 марта 2015 года в Донецкий Ботанический сад.

....Ботанический сад в марте...
Вложения
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 10.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 10.jpg (46.69 КБ) 13639 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 9.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 9.jpg (32.81 КБ) 13639 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 8.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 8.jpg (24.29 КБ) 13639 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 7.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 7.jpg (38.42 КБ) 13639 просмотров
Березовая аллея. - 6.jpg
Березовая аллея. - 6.jpg (40.02 КБ) 13640 просмотров
Последний раз редактировалось Компанейцева Наталья 27 мар 2015, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

Сообщение Компанейцева Наталья »

10 марта 2015 года в Донецкий Ботанический сад.

.....у водоема...
Вложения
...смотровая площадка сада... - 14.jpg
...смотровая площадка сада... - 14.jpg (23.28 КБ) 13638 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 13.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 13.jpg (26.54 КБ) 13638 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 12.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 12.jpg (24.85 КБ) 13638 просмотров
...жарко собачке... - 11.jpg
...жарко собачке... - 11.jpg (21.11 КБ) 13638 просмотров
Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

11.03.2015г.Поход от "Ашана" к шахте Восточной.

Сообщение Компанейцева Наталья »

11 марта 2015г. К шахте Восточной

И снова,той же троицей мы отправились в походик...
Начало похода в 12.00 от "Ашана",конечный пункт - шахта Восточная или 60 летия Советской Украины, затем микрорайон Восточный.
Стояла теплая погода ,беспокоил лишь местами порывистый ветер...По солнечной тропе мы прошли от Ашана по направлению к воинской части в Макеевке.рядом с шахтой Глубокой,там нам не разрешили пройти.проверив документы...Мы немного вернулись назад по полям.дошли до питомника по выращиванию зеленых насаждений, нашли живописную поляну среди берез и устроили привал...да,даже клещей видели .проснулись :D .унюхав наши вкусности!!!
Подкрепившись.все же решили пройти задуманный маршрут.обойдя все эти "объекты" ...промышленные и военные.ближе к Чайкинскому кольцу.Нам удалось все же пройти!И нам открылись прекрасные виды местности - карьеры и отстойники заросшие все камышом.Шли по старой ,заброшенной асфальтированной дороге.Слева от нас виднелась церковь,а впереди открылся вид на всю Макеевку...!
Спустившись немного по насыпи вниз мы попали на источник.Вода мягкая и вкусная.Затем вышли на заброшенный дачный поселок.За ним снова путь лежал через заросшие карьеры.Поднявшись повыше ,остановились полюбоваться открывшимся видом всей Макеевки и не только...Внизу .под нами виднелвсь широкая балка,п.Макеевка,п.Красная горка и где - то там река Грузская(наш следующий маршрут) В далеке ,по маршруту виднелась шахта Восточная,а справа от нас ш.Глубокая,воинская часть была уже позади.По дороге видели зайцев,фазанов,а курапатки прямо из под ног выскакивали :o По левой стороне прошли один водоем не большой.по правой два.Видели отдельно стоящие ухоженные домики.Прошли по дороге через кладбище и поднялись мимо отстойника к шахте Восточной.
И вот снова по той же дороге.на закате солнца наш поход подходил к концу :) - от Восточной по прямой дороге в Пролетарский р-н и по домам...Масса впечатлений и приятная усталость в теле....!
Вложения
Солнечная тропа... - тропа.jpg
Солнечная тропа... - тропа.jpg (96.58 КБ) 13594 просмотра
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - Валечка.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - Валечка.jpg (50.74 КБ) 13594 просмотра
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - Макеевка.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - Макеевка.jpg (40.42 КБ) 13594 просмотра
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - ш.Восточная.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - ш.Восточная.jpg (43.4 КБ) 13594 просмотра
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - ш.Глубокая.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - ш.Глубокая.jpg (25.37 КБ) 13594 просмотра
Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

11.03.2015г.Поход от "Ашана" к шахте Восточной.

Сообщение Компанейцева Наталья »

11 марта 2015г. К шахте Восточной

Закат....
Вложения
По этой дороге мы возвращались домой. - Закат,дорога от ш.Восточной.jpg
По этой дороге мы возвращались домой. - Закат,дорога от ш.Восточной.jpg (20.36 КБ) 13590 просмотров
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Re: Мои походы и путешествияв 2015 году!:-)

Сообщение Самуся »

Компанейцева Наталья писал(а)::D Дорога проходит через Макеевский Грузской заповедник.
А при чём здесь шахта - "60-летия Советской Украины'' и "Макеевский Грузской заповедник". И что такое последний?
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

Сообщение Компанейцева Наталья »

Для Самуси :D: ответ на ваши вопросы есть в тексте, либо самому пройти маршрут и ответы найдёте в дороге :wink:! ....
Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

19.03.2015г.-поход по р.Грузской.

Сообщение Компанейцева Наталья »

19.03.2015г.-поход по р.Грузской

Дорогу осилит идущий
И снова. в том же составе : Валя,Женя и я. встретились на автостанции Щетинина в 12.00. "96"автобусом доехали до остановки "Красная горка"(мин.-20 в пути).И поселок,через который проходит наш маршрут называется так же.До "60-х" он назывался - Казачий.Через мин.15 спустились на ул.Пирогова 111 - проведали мою тетю.Она нас провела к карьеру на ул.Огородней д.76. В нем до 1917г. добывался камень для строительства. А в карьере был родник( в народе "Криничка") До того ,как провели водопровод в 60-х годах.к нему стояла длинная очередь.Постепенно карьер засыпали разными отходами и мусором.Тетя рассказывала , что в прошлом году источник еще сочился....Мы его уже не обнаружили....к сожалению..
Много интересного поведала тетя об этих местах и рассказала как пройти к р. Грузской.Вернувшись назад,по ул.Огородней к дому тети(ее улица паралельно проходит.только выше) мы подошли к другому источнику,ему уже лет 40.Много народа сюда приезжает за водой.Источник спасает поселок,если нет воды в водопроводе...и я набираю,когда в гостях бываю :D !
Пройдя по ул.Огородней до конца,мы спустились на ул.Авиационную,затем спустились к р.Смолянка.Через 50 метров где то.дошли до места.где впадает р.Смолянка в р.Грузскую.Русло Смолянки повернули искусственно.тем самым способствовали загрянению Грузской(много "всякого"сливалось в речку). Кстати,т.к. много промышленных объектов перестали работать - трубы "разобрал" народ на металллом :D . из которых "всяко - разно"сливалось в речки.Вода в реке очистилась.Местные рыбаки(они нам все поведали)говорят.что водится здесь карасик...и даже щука))...Возле слияния .на другом берегу есть маслобойня(надо прийти как-нибудь за маслом)Берега реки выложенны бетонными плитами на большом промежутке.[/i][/b]
В разных источниках я прочитала,что Грузская - левый приток Кальмиуса.Длина - 47 км.Долина трапецивидная,шириной до 2 км.Русло слабое,илистое,шириной от 2 до 5м. Используется сельским хозяйсвом и для водоснабжения населения.Берет начало в п.Землянки.Протекает по территории г.Макеевки и Старобешенского р-на г.Донецка.Над рекой расположены населенные пункты(от истоков до устья) : Макеевка.пгт Межевое,пгт Грузско-Зорянское,пгт Грузско-Ломовка,Моспино,Горбачево-Михайловка- там река впадает в р.Кальмиус.
Погода стояла прекрасная,даже по пути снимали лишнюю одежду ...Тропа хорошая.шли по правому берегу реки,,не торопясь,созерцая природу вокруг...!
Берега реки были местами крутыми и скалистыми на нашем пути.а местами пологими...Течение реки ,в основном тихое.Прошли через заброшенный дачный поселок,местами пробирались через заросли,свисающие лианы растений...Видели разной конструкции мосты через речку.говорят) ,местные,что много мостов было разрушено...Есть участки реки сильно замусоренные.особенно возле трассы.Видели большие.ухоженные участки земли,красивые дома с участками и прудами...
Нашли живописное местечко- словно ковром укрытые пригорки и устроили привал.
Прошли много троп,пересекающих наш путь.По пути видели насосную станцию,подающую воду наверх,в отстойники. Вообщем шли мы полями и типа лесами,лугами и степями))
Снова дошли до ш.60 лет Советской Украины и уже обошли ее с другой стороны.Прошли мимо поселка из четырех домов,там рядом,на лугу пастухи пасли стадо быков...Стремненько было идти мимо них...и быки какие то подозрительные были.....как то внимательно на нас смотрели))....а Валя еще в красной курточке была...Ну,ничего.обошлось))Дома,пастухи,быки- как будто попали мы в прошлое.на много лет назад - вот такое было впечатление.глядя на их старые покошенные дома- лачуги,пастухи замученные,чумазые...
Обошли терриконы шахты.Много пришлось обходить...и в том числе террикон - похожий на лежащую женщину(он напоминает мне "матерь мира " в ущелье Ярлу на Алтае)Обойдя еще разрушенные строения шахты и рвы глубокие,мы вышли на нашу знакомую прямую дорогу в 5км .Дорога домой освещалась последними лучами заходящего солнца.В начале и в конце дороги висели таблички,что все это Грузской заказник,и что нельзя делать в нем...
Да,иногда один день,проведенный в других местах,в дороге,на природе,дает больше,чем несколько лет жизни дома!
Вложения
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - Грузская                  4.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - Грузская 4.jpg (39.5 КБ) 13488 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - Слияние р.Смолянки с р.Грузской 1.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - Слияние р.Смолянки с р.Грузской 1.jpg (78.07 КБ) 13491 просмотр
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - У реки Валя и Женя.                2.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - У реки Валя и Женя. 2.jpg (50.74 КБ) 13491 просмотр
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - Шестиствольное дерево счастья          3.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - Шестиствольное дерево счастья 3.jpg (78.77 КБ) 13491 просмотр
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - Тихое течение..jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - Тихое течение..jpg (61.59 КБ) 13491 просмотр
Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

19.03.2015г.-поход по р.Грузской.

Сообщение Компанейцева Наталья »

19.03.2015г.-поход по р.Грузской

....Мосты и река Грузская...
Вложения
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - Валя измеряет глубину реки.    9.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - Валя измеряет глубину реки. 9.jpg (68.77 КБ) 13478 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 7.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 7.jpg (72.88 КБ) 13478 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - Мост на Грузской.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - Мост на Грузской.jpg (73.8 КБ) 13478 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - мостик            8.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - мостик 8.jpg (64 КБ) 13478 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - Небрежное отношение к природе....jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - Небрежное отношение к природе....jpg (92.02 КБ) 13478 просмотров
Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

19.03.2015г.-поход по р.Грузской.

Сообщение Компанейцева Наталья »

19.03.2015г.-поход по р.Грузской

...релакс...
Вложения
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - ....контраст)...11.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - ....контраст)...11.jpg (61.45 КБ) 13477 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 12.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 12.jpg (69.03 КБ) 13477 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 14.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 14.jpg (25.42 КБ) 13477 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - 15.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - 15.jpg (35.28 КБ) 13477 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - Тропа ...           13.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - Тропа ... 13.jpg (42.46 КБ) 13477 просмотров
Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

19.03.2015г.-поход по р.Грузской.

Сообщение Компанейцева Наталья »

19.03.2015г.-поход по р.Грузской

.........
Вложения
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - ш.Восточная.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - ш.Восточная.jpg (23.21 КБ) 13476 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - Долина реки Грузской.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - Долина реки Грузской.jpg (30.89 КБ) 13476 просмотров
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - Словно ковровое покрытие.....jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - Словно ковровое покрытие.....jpg (38.65 КБ) 13476 просмотров
Аватара пользователя
Компанейцева Наталья
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:25
Откуда: Донецк

25.03.2015г.- поход в зоопарк Придорожное.

Сообщение Компанейцева Наталья »

25.03.2015г.- поход в зоопарк Придорожное.
Вложения
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:-  - PicsArt_1427926917615.jpg
Наталья Компанейцева: Мои походы и путешествия:- - PicsArt_1427926917615.jpg (164.39 КБ) 13456 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя