Страница 1 из 1

К 15-летию ГСО за 3 моря в Гималаи и Тибет

Добавлено: 31 окт 2007, 11:24
Viktor
К 15-летию создания Государственной службы охраны Украины предлагается совершить экспедицию к легендарной горе Кайлаш, в сердце самой высокой на Земле горной системы Гималаи.

Закончен очередной этап в истории нашего клуба - в честь 55-летия ГСО подняты флаги на священную гору ОЛИМП. Снова встает вопрос: А что дальше?
Сегодня в дни, когда сотрудники Службы, в которой я работаю, отмечают этот славный юбилей, в голове новая дата. Она связана с новой историей в жизни Службы, которая началась вместе с рождением независимой Украины.
Тогда в начале 90-х годов было совсем непростое время. Многое менялось. Особенно в вопросах собственности и способов финансирования. Необходимы были реформы.
И вот 10 августа 1993 года бывшая вневедомственная охрана на Украине преобразована в Государственную службу охраны. Последующее реформирование сделало нашу службу самой эффективной службой занимающейся профилактикой.
В следующем году этому событию исполняется 15 лет.
В честь этой даты предлагается совершить новое путешествие.
Сегодня приглашаю всех в экспедицию «За 3 моря в Гималаи и Тибет».
Почему за 3 моря?
Да потому, что именно в те края еще в XV веке совершил свое
«ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ» АФАНАСИЙ НИКИТИН http://old-rus.narod.ru/06-18.html
Сайт нашего клуба тоже “3sea”, что символично отражает чаяния всех путешественников увидеть там за тремя морями, что-то далекое и интересное.
Почему в Гималаи и Тибет?
Именно здесь, в сердце самой высокой на земле горной системы, расположена энергетическая ось Земли, проходящая через легендарную гору Кайлаш. Овеянная легендами, она уже сотни лет привлекает внимание ученых всего мира. Сюда устремляются тысячи паломников. Здесь, в поисках загадочной Шамбалы, долгое время работал наш соотечественник Николай Рерих.
Утверждают, что на тех, кто обойдет гору Кайлаш, снизойдет особая благодать.
Обход с флагами этой легендарной горы, будет нашим подарком к 15-летию Службы.

В.Слюсаренко - председатель клуба путешественников "Охранатур"
30.10.2007г.

(Добавлено позже)
О том, как готовилась и проходила эта экспедиция читайте в отдельном форуме «Across 3 seas to Himalayas and Tibet (За 3 моря в Гималаи и Тибет):
viewforum.php?f=14
Заметки сделанные во время ее проведения в теме «Expedition to the Himalayas and Tibet through Beijing» на страницах 1 - 6: viewtopic.php?t=355&start=75