В нашей памяти навсегда Рязанцев А.Г.

Путешествия клуба любителей бега «Стайер». Председатель Граур Сергей Петрович.

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

В нашей памяти навсегда Рязанцев А.Г.

Сообщение Viktor »

Рязанцев Андрей Гаврилович (1938-2011)

В нашей памяти навсегда Рязанцев А.Г. - друзья уходят Рязанцев Андрей Гаврилович.jpg
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: В нашей памяти навсегда Рязанцев А.Г.

Сообщение Viktor »

Рассказ о Рязанцеве Андрее Гавриловиче и его пробежках. Мы, если и рассказываем о наших походах, то как-то все о пройденных километрах и о достопримечательностях. Но среди нас ходят интересные люди, достойные уважения и особого внимания. Почти о каждом моем спутнике мог бы рассказать много интересного. Но сегодня хочу сказать несколько слов о Рязанцеве Андрее Гавриловиче (17.02.1938 г.р.). На размещенных выше, в Сб Фев 14, 2009, фото можете увидеть его: - на фото 2 крайний слева; - на фото 3 он справа. Теперь сможете узнать его на других фотографиях в походах №1 и 2. Еще не зная о том, что он будет участником наших походов «Зима 2009» я упоминал о нем. Смотри в этой теме на странице 1 цитату моего письма к Pabel_у в Пн Окт 27, 2008 1:40 pm: «…Про Катериновку узнал лишь то, что там ежегодно, в октябре, некий Рязанцев проводит марафон. И его поддерживают сельские и районные власти. Многие участвовали в этом марафоне и очень довольны радушием и гостеприимством этих властей…» Узнав о наших мероприятиях, он во время похода №1, неожиданно догнал нас сразу, когда мы прошли Красногоровку. В походе №2 подсел к нам в дизель в той же Красногоровке, куда самостоятельно добирался из места своего проживания в Катериновке. Возможно, Андрей Гаврилович интересен многими событиями своей биографии. Но, познакомившись с ним поближе в походах, меня очень удивило его увлечение бегом. Думаю и Вам он станет интересен, когда узнаете, что к 14 февраля 2009 года на его счету было 202 марафона (42,195 км), из них 117 он пробежал на официальных соревнованиях. Неоднократно участвовал в сверхмарафонах на 100 км и в суточных забегах (за 24 часа пробегал более 150 км). Рассказал он мне о своем проекте «Гетьман». Еще когда он жил в Сумской области, то придумал своим пробегам это название. Как раз в том месте, где он жил, отмечали юбилей гетьману Мазепе. Так с те пор это название и укоренилось. Каждый свой пробег он кому-то посвящает. Уже живя в Катериновке, познакомился с местным казачеством. Когда козаки в его селе 3 года назад, 29 января 2006 года, отмечали очередную годовщину героям КРУТ, он пробежал в честь них свой очередной марафон. С тех пор марафоны в его Катериновке стали традиционными. Во время похода он рассказал нам о том, что по всем дорогам, где мы проходим, он пробегал. Маршруты, для разнообразия, он меняет и таким образом весь Марьинский район промерян его ногами. Когда мы шли из Никольского в В-Анадоль, то Андрей Гаврилович все время говорил нам про расстояние туда – 18 км. Мы не верили, т.к. по карте было меньше. Однако, в итоге он оказался прав. Получилось больше чем по карте, но меньше 18-ти. Мы же тогда спешили на поезд. И, если бы успокоились, доверившись только карте, то могли и опоздать. Веря и не веря ему сначала, все же прибавили шаг. Хочу сказать еще, не смотря на то, что по возрасту Андрей Гаврилович был старше нас, он не то что не отставал, а еще и фору давал всем моложе его. Вот что значит регулярный бег. Знаю, что в прошедший День своего рождения он обязательно бегал. Поэтому, пока я собирался написать о нем, количество его марафонов могло увеличиться. Хочу от всех нас, участников тренировочных походов «Зима 2009», поздравить Андрея Гавриловича с Днем рождения и пожелать ему крепкого здоровья и новых марафонов. Надеюсь, что и в дальнейшем он будет тренироваться вместе с нами.
Источник: viewtopic.php?p=2069#p2069
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [поисковый робот] и 24 гостя