Знакомьтесь - Рябова В.М. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Путешествия клуба любителей бега «Стайер». Председатель Граур Сергей Петрович.

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Знакомьтесь - Рябова В.М. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Сообщение Viktor »

Рябова Валентина Михайловна

В КЛБ СТАЙЕР пришла в 1996 году. Тогда же начала бегать. Участвовала во многих соревнованиях, организованных клубом.

Рябова В.М. - 23.06.2021 г.
Рябова В.М. - 23.06.2021 г.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Рябова В.М. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а): 09 мар 2019, 04:20 Валентина Михайловна, когда и где ты начала бегать?
Кто повлиял на твоё решение начать бегать?
Как узнала о КЛБ "Стайер"?
Когда стала членом КЛБ "Стайер"?
Валентина Рябова писал(а):В школе я не любила бегать.
Я познакомилась с клубом бега в 1996 году. В тот год моя подруга юности Алла Шичинова позвала меня в клуб. Я подумала, мои дети выросли, у них появилась личная жизнь, а у меня свободное время, которое я могу потратить на себя.
Общение со спортивными людьми вызвали у меня новый интерес. Я видела как многие из них, намного старше меня, бегут не уставая. И я решила, что мне это будет полезно для здоровья. Также, встречая интересных людей, я познавала себя и свои возможности.
У нас в клубе любителей бега проводились лекции о пользе бега. Виктор Афанасьевич давал советы, а также Петр Иванович и Евгений Ануфриевич.
Многому для своей спортивной жизни я научилась у мужчин. Меня учили не только бегать, но и закаливаться, а позже ходить в походы на дальние расстояния. Клуб бега и клуб путешественников меня многому научили, дали мне много полезного и интересного.

В походе, на пути в Зуевку:
Знакомьтесь - Рябова В.М. КЛБ «СТАЙЕР»  - IMG-f4e95f452d238bbd1418e62f91baa478-V.jpg
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Рябова В.М. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а): 09 мар 2019, 04:20 Что ты считаешь своими достижениями в беге (результаты, пробеги и т.п.)?
Расскажи о своём опыте (истории) твоего бега.
Какие у тебя наиболее сильные воспоминания?
Валентина Рябова писал(а):О достижениях расскажу позже, когда просмотрю грамоты, полученные за годы в клубе.

А вот воспоминаний много! Фотографии помогают.
Помню выезд с клубом в Горловку в 1997 году на свои первые соревнования по бегу. На фото я стою третья справа:
Знакомьтесь - Рябова В.М. КЛБ «СТАЙЕР»  - IMG_20210613_085938~2.jpg
Знакомьтесь - Рябова В.М. КЛБ «СТАЙЕР»  - IMG_20210613_090045~2.jpg

Или, вот в 2001 году, - мой первый 3-х дневный супермарафон "Донецк-Луганск-Донецк". На фото я бегу крайняя справа:
Знакомьтесь - Рябова В.М. КЛБ «СТАЙЕР»  - IMG_20210613_090238~2.jpg
Знакомьтесь - Рябова В.М. КЛБ «СТАЙЕР»  - IMG_20210613_090334~2.jpg

Участвовала во многих соревнованиях по бегу, вместе с одноклубниками ходила в походы. Всё это осталось в моей памяти, как яркие воспоминания. Прежде всего, от общения с друзьями.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Рябова В.М. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Сообщение Viktor »

Валентина Рябова писал(а):Зарисовки из моей спортивной жизни.
Занимаясь в КЛБ, я слушала советы бывалых бегунов. Я поняла, что тренировки должны быть регулярные, а не только по воскресеньям. Мне хотелось участвовать в соревнованиях. Бегала по утрам перед работой.
В 1997 году был мой первый пробег, - это была Горловка.
Участников было много. Нас встречали жители с восклицаниями. Потом награждения, музыка, танцы на площади. Нас угостили кашей гречневой и чаем. Была теплая и дружественная обстановка. Мы поздравляли друг друга на финише, радуясь за каждого и за себя тоже.
В памяти остались соревнования в Екатериновке.
Проводил их Андрей Гаврилович Рязанцев. Там я впервые и единственный раз пробежала марафон. Нас в группе было 4 человека: Андрей Жилков, Рая Тимошкова, Валя Гаврилюк и я. Я была слабее их и постепенно стала отставать. Поэтому последние 10 км я бежала одна. Дорога, сёла, поля, сыпятся яблоки, катятся под ноги орехи, а ты бежишь, то ли идёшь. В голове одна мысль: только дождитесь меня на финише. И вот меня нагоняет машина, - это подпитка: мороженое, вода, печенье. Сунув мне в руку изюма, машина умчалась, крикнув мне: осталось 6 км! Ноги были тяжёлые и не слушались. Но в душе была радость. А вот и финиш.
Я смогла!

В.Рябова. Зарисовки из моей спортивной жизни.
В.Рябова. Зарисовки из моей спортивной жизни.
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [поисковый робот] и 30 гостей