Знакомьтесь - Бутяев И.А. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Путешествия клуба любителей бега «Стайер». Председатель Граур Сергей Петрович.

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Знакомьтесь - Бутяев И.А. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Сообщение Viktor »

Бутяев Игорь Анатольевич

2019.05.12 Игорь Бутяев. - 2019.05.12 Игорь Бутяев рассказал об участии в Волгоградском марафоне.jpg
2019.05.12 Игорь Бутяев. - 2019.05.12 Игорь Бутяев рассказал об участии в Волгоградском марафоне.jpg (73.45 КБ) 2710 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Бутяев И.А. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Сообщение Viktor »

25-27 июня 2021 года
3-х дневный пробег "Донецк - Ростов на Дону"

viewtopic.php?p=11675#p11675

viewtopic.php?p=11698#p11698
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Бутяев И.А. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Сообщение Viktor »

24 октября 2021 года
Игорь стал победителем 45-го легкоатлетического забега "Осень Донбасса".
Игорь Бутяев писал(а):45 Легкоатлетический забег "Осень Донбасса" по маршруту Донецк-Макеевка-Харцызск

24 октября 2021 года состоялся очередной и традиционный забег "Осень Донбасса" для любителей проверить свои возможности в беге на дистанции 10 и 30 километров.
До старта сомневался, какую дистанцию бежать, по причине более значимого для меня старта через 2 недели в Ростове на 100 км, но в итоге друзья подбили на очередную авантюру. Были определенные микротравмы, которые беспокоили, но сам затейпировал "проблемные места" и вперед. Что мне нравится во всем нашем беговом движе, так это открытость ребят и возможность не только кайфануть от бега, но и от общения с ними-спасибо Вам все-вы супер. Стоим перед стартом возле ДонМака-чудим, пытаемся не нервничать, вызываем своим прикидом удивление у простых жителей города. И вот команда -"На старт!".....
Со старта решил держаться группы лидеров, но двое (Денис Нагула https://vk.com/den_traveller и Янык Бережанский https://vk.com/yanshaman ) уходят вперед просто с космической скоростью и отрывом - ничего дистанция сложная и длинная. Бегу в группе из 4 человек (Саша Колеушко https://vk.com/sannykoleushko, Толик Бондарь со своей суперподдержкой https://vk.com/tolikbondar, Серега Мамичев https://vk.com/serg_harc). Первый километр хоть и с горки идет, но по брусчатке, а это дает сильно по ногам и темп явно быстрый для начала (3:35). Первый подъем заходит, как по ровному и смотришь на часы и головой осознаешь "кони знатно топчут асфальт". На "Дружбе" встречаем первого фаната - Митяй https://vk.com/mitjja сегодня раздает пятюни - прилив позитива и пашем дальше.
Перед стартом подготовлено все для питания и питья по дистанции: кола 0,5, регидрон 0,5 и батончик с мюслями и шоколадка. Каждые 5 км что-то пью, так надо, даже если и не хочется. Первая десятка позади, скоростим на спуске после Чайкинского поворота и сейчас начинается самый нелюбимый мною участок в 10 км - практически ничего вокруг: поля, затяжные подъемы и встречный ветер, но надо терпеть. Группа держится бодрячком и мысленно ищет глазами убежавшего далеко вперед Дениса. Пробегаем место старта участникой на 10 км - аплодисменты и сумашедшая поддержка сильно предает сил-сейчас начнется самое интересное. Как правило, после 20 км сил остается мало и на первый план выходят морально-волевые качества и умение терпеть. Чувствую, что становится тяжело, но договариваюсь с собой потерпеть еще километр-два, отпускаю лидеров на 10 км, которые обгоняют и прикрепляюсь зрительно за Петей Вознюком https://vk.com/petr4455. Пробегаю Колосничку, стелу Харцызск и последний затяжной подъем - вот он момент, где как правило наступает развязка гонки. Мысленно отсчитываю сколько осталось и продолжаю терпеть, темп 4:10-4:18. Практически перед мостом через железнодорожные пути вижу Дениса, который не бежит, а из последних сил терпит - все закончился бензин, сам с таким сталкивался и тут ничего уже не поделать-главное просто добежать как получится до финиша. Поворот за танком и последние чуть больше километра дистанции, тяжело, но непонятно откуда появились силы и скорость растет (28 километр - 3:47). Финиш традиционно с флагом и радость от первого места, а главное от результата. Итоговое растояние 28,23 км - время 1:56:18. Это лучшее мое время на этой дистанции, даже по молодости так не бежал.
Немного отдохнул, дал интервью журналистам телевидения, встретил первых 5-6 бегунов-тридцаточников и решил побежать на встречу, поддержать смелых девчонок, которые бегут с нами из Донецка: Настю Шилову https://vk.com/sia_shilova и Дашу Ахмедханову https://vk.com/ada1011go.
Церемония награждения-вот он твой момент, эмоции зашкаливают. Спасибо еще раз всем, кто поддерживал и искренне радовался этому моему успеху.
Знакомьтесь - Бутяев И.А. КЛБ «СТАЙЕР»  - Screenshot_20211026-124352~2.png
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [поисковый робот] и 43 гостя