Знакомьтесь - Жилков А.В. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Путешествия клуба любителей бега «Стайер». Председатель Граур Сергей Петрович.

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Знакомьтесь - Жилков А.В. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Сообщение Viktor »

Жилков Андрей Васильевич влился в коллектив неожиданно. Мы все обратили внимание на то, как трудно дается ему речь. Только потом мы узнали, что бегом он начал увлекаться, после того как перенес инсульт.
Но привлек к себе особое внимание своими инициативами по проведению соревнований. Сам он всегда ездит на все соревнования, о которых узнавал.
Не всегда его инициативы находили поддержку одноклубников, ссылавшихся на отсутствие средств для организации и проведения соревнований. Но, как говорится, упорство и труд – все перетрут!
При поддержке его семьи, за свои средства, Андрей Васильевич сделал традиционными соревнования по бегу в День Конституции и День освобождения Донбасса.
Сегодня он ищет поддержки для организации «Донецкого полумарафона». Сетует на то, что снова слышит отговорки на отсутствие средств. Пытается убедить всех: «Давайте выберем дистанцию, объявим время и побежим. Наши друзья из других городов нас поддержут. А когда пробежим раз, два и т.д. и будем рассказывать всем, то наш полумарафона станет традиционным. И не только для нас! Со временем к нашей традиции прислушаются и чиновники. Вот тогда и заговорим о средствах. Уверен, нас поддержат!»
Безусловно, Жилков Андрей Васильевич неординарный человек. Его желание жить полноценно, было замечено, в том числе и в Москве. В январе 2013 он приглашался на передачу «Малахов Плюс», где делился опытом, как надо бороться за здоровье после инсульта.
3 марта 2013 года в наш Клуб приехали телевизионщики. В бывшем парке Ленинского комсомола они сняли тренировку в нашем клубе. Но их основной целью был рассказ о Жилкове Андрее Васильевиче – члене нашего Клуба, который после тяжелой болезни, нашел в себе силы и ПОБЕЖАЛ к здоровью!
Получился фильм Жилкове Андрее Васильевиче.
К сожалению, авторы фильма не разрешили вставлять его в форум, но всем, кто хочет его посмотреть, можно сделать это, перейдя по ссылке:
«Бег – это жизнь. Как человек вылечил инсульт бегом».

В популярной программе "МАЛАХОВ ПЛЮС" об инсульте говорилось не один раз:



Примером исцеления инсульта движением и в т.ч. бегом была передача "Доброго здоровьица" в декабре 2012 года с участием Жилкова Андрея Васильевича и его жены Нины Михайловны (с 16 мин. начало передачи о лечении инсульта, а с 26 мин. 55 сек. по 31 мин. 40 сек. рассказ о нашем одноклубнике Андрее Васильевиче):

Последний раз редактировалось Viktor 17 авг 2013, 18:48, всего редактировалось 9 раз.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Sergiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Sergiy »

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, я увлекаюсь бегом. Просто так, любительски. Меня очень заинтересовал рассказ об Андрее Васильевиче. Хорошее видео про него сняли. Я, вот, хотел бы как-то помочь в организации соревнований. В частности, полумарафона. А марафон в Донецке, это вообще была бы мечта :)
Бегом я увлекаюсь довольно давно, можно сказать, пол-жизни :) Но бегаю не на скорость, а просто ради собственного удовольствия. Когда-то несколько раз приходил к вам в клуб по воскресеньям, но вообще, это для меня не очень удобно, а сейчас - и невозможно. По воскресеньям я учусь в первой половине дня.
Хотелось бы, чтобы у нас в Донецке почаще проводились различные забеги и были бы они популярны, как например, в Харькове.
Раньше я бегал вообще только для себя. Но полгода назад заинтересовался пробегами, захотелось пообщаться, так сказать, с единомышленниками, а возможно, и поездить по разным городам. И вот обнаружил, что довольно тускло у нас, в Украине, это всё освещено. Особенно, что самое обидное, в Донецке. Вот, в Харькове, там несколько клубов, регулярно проводятся соревнования, участвуют не только люди в возрасте, но и молодёжь. Но главное, анонсы и реклама этих мероприятий, по крайней мере в интернете, хорошо поставлены.
Я бы хотел связаться с кем-нибудь и поговорить по поводу помощи, которую я мог бы оказать в подготовке пробегов. В основном это касается размещения объявлений о предстоящих пробегах на различных форумах, сайтах и т.д. Возможно, какой-то организационной помощи. Естественно, я бы и сам не прочь принять в них участие :) В частности, надеюсь пробежаться 9 мая, в День Победы.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Sergiy писал(а):…Я бы хотел связаться с кем-нибудь и поговорить по поводу помощи, которую я мог бы оказать в подготовке пробегов...
Отрадное желание! Помощь никогда не бывает лишней. Связывайтесь с Андреем Васильевичем, с Евгением Ануфриевичем и они подскажут вам как лучше это сделать. Ваше желание участвовать в соревнованиях – это тоже помощь!
Спасибо Сергей!
Жилков А.В. писал(а):Приглашаю всех желающих на легкоатлетические пробеги в дни праздников.
1. 28 июня 2013 в День Конституции Украины,
2. 24 августа 2013 в День Независимости Украины,
3. 08 сентября 2013 в День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков,
в Донецке в парке им. Ленинского комсомола, возле стадиона «Донбасс арена» состоятся легкоатлетические пробеги на дистанцию 5 км.
К участию допускаются любители бега всех возрастов.
8:30 – 9:30 – регистрация участников возле станции «Пионерская» детской ЖД.
10:00 – старт, там же, возле станции «Пионерская» детской ЖД.
Организатор пробега Жилков Андрей Васильевич.
(На вопросы отвечу по телефону: 0668894497
)
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

svetlana во Вт Июль 02, 2013 в 22:59 писал(а):Пробег посвящённый Дню Конституции Украины

28 июня 2013г, в День Конституции Украины, в г. Донецке в парке Ленинского комсомола, возле стадиона Донбасс-Арена состоялся традиционный пробег, организованный членом клуба любителей бега «Стайер» Андреем Жилковым. Общая дистанция пробега 5 км.
В пробеге участвовало 53 человека. Бегуны из К.Л.Б.»Стайер» (г. Донецк), бегуны из городов Макеевки, Лисичанска (Луганской обл.), Красноармейска (Донецкой обл.).
В пробеге приняла участие группа бегунов со скандинавскими палками. Абсолютными победителями на дистанции стали:
Среди мужчин - Вашик Игорь (18мин.46сек.).
Среди Женщин - Мегельбей Ольга (25мин.49сек.).

Андрей Жилков организовывает ещё 2 пробега: в День Независимости Украины (24.08.2013 года) и в День Освобождения Донбасса (08.09.2013 года).
Будь счастлив - путешествуй.
ainsley
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 11:12

Сообщение ainsley »

Путешествуй с открытым сердцем и мир везде откроет тебе двери.
Семироденко Виктор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:02

Сообщение Семироденко Виктор »

Чемпионат Донецкой области 7 мая 2014 года
Вложения
Фото Семироденко Виктора тел.050-7091164 - _DSC6656-1.jpg
Фото Семироденко Виктора тел.050-7091164 - _DSC6656-1.jpg (786.93 КБ) 8315 просмотров
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Жилков А.В. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Сообщение Viktor »

Все члены клуба «Стайер» уже привыкли, что ежегодно член нашего клуба Андрей Васильевич Жилков по своей инициативе организовывает соревнования.

https://vk.com/video-100959700_456239022
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Жилков А.В. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Сообщение Viktor »

Поздравление от Граура Сергея Петровича ко Дню рождения 01.01.2019 года:

Знакомьтесь - Жилков А.В. КЛБ «СТАЙЕР»  - поздравление от Граур а С.П. в ДР 01.01.2019.jpg
Знакомьтесь - Жилков А.В. КЛБ «СТАЙЕР» - поздравление от Граур а С.П. в ДР 01.01.2019.jpg (106.62 КБ) 4995 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Re: Знакомьтесь - Жилков А.В. (КЛБ «СТАЙЕР»)

Сообщение Самуся »

Андрей Васильевич, как всегда, в "форме"!
Вложения
Знакомьтесь - Жилков А.В. КЛБ «СТАЙЕР»  - IMG_5573.JPG
Знакомьтесь - Жилков А.В. КЛБ «СТАЙЕР» - IMG_5573.JPG (451.43 КБ) 4879 просмотров
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей