2014. Активный отдых (походы, экскурсии и др.)

Путешествия клуба любителей бега «Стайер». Председатель Граур Сергей Петрович.

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

2014. Активный отдых (походы, экскурсии и др.)

Сообщение Viktor »

Дело не в дороге, которую мы выбираем...То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Иди туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

30-07-2014 в газете «Муниципальная» Донецк, опубликована статья:
«Досмотры на блокпостах: донецкий спортсмен и писатель обижается (ФОТО)»

Виктор Химченко в Донецке – личность более чем известная. Он не только один из основателей (сейчас - почетный президент) спортивно-экологического клуба оздоровительного бега «Стайер», но и автор книг «По заповедным местам Донбасса» и «Заповедными тропами Донетчины». В это сложное время Виктор Афанасьевич не покинул родной город.
«Внуки-правнуки уехали, а я фаталист, - улыбается 82-летний кандидат технических наук. - От судьбы не убежишь. Все эти обстрелы, конечно, ужасны. Но уже слушаю их как барабанный бой – большой или малый. Страшно, конечно, что мы привыкаем к выстрелам. Но прятаться от них я не буду. И бежать – тоже».
По словам Виктора Афанасьевича, они с коллегами по клубу продолжают тренироваться.
«Конечно, я уже не столь прыток, как раньше, - признается он. – Перешел на оздоровительную ходьбу, два часа которой заменяют час бега. В субботу и в воскресенье тренируюсь по два раза в день (утром и вечером), а так – через день. Вдоль Кальмиуса, в других местах…»

В клубе есть устав, где четко прописано, что организация это не политическая и не религиозная. Так что вопросы «текущей ситуации» там не обсуждают. Да и что тут обсуждать? И так всё видно…
В выходные «стайеровцы» вырываются «на природу». В прошлые, к примеру, ездили в Урзуф.
«На время мы забыли, что идет война, - рассказал Химченко. - Море плещет, песочек греет, дети играют, молодые пары ходят… Но потом блокпосты опять вернули нас к реальности. И обстрелы. Снова и снова».
Кстати, на блокпостах на него внимания не обращают. «Обидно! Уже оставляют «в запасе». А вот дамы не столь категоричны», - улыбается Виктор Афанасьевич.

Оригинал статьи смотрите здесь:
http://mungaz.net/line/15207-dosmotry-n ... -foto.html
Вложения
2014. Активный отдых походы, экскурсии и др.  - 1406748776_don_himshenko_12.jpg
2014. Активный отдых походы, экскурсии и др. - 1406748776_don_himshenko_12.jpg (45.68 КБ) 2799 просмотров
2014. Активный отдых походы, экскурсии и др.  - 1406748704_don_himshenko_11.jpg
2014. Активный отдых походы, экскурсии и др. - 1406748704_don_himshenko_11.jpg (26.29 КБ) 2799 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 26 гостей