Для тех кого интересуют путешествия в Тибет

Forum of expedition to legendary mountain Kajlash, in heart of the highest on the Earth of a range.
Форум экспедиции к легендарной горе Кайлаш, в сердце самой высокой на Земле горной системы.

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Для тех кого интересуют путешествия в Тибет

Сообщение Viktor »

Приглашаю в эту тему всех, кого интересуют путешествия в Тибет.
Кто хочет побывать в некогда таинственной Лхасе, посетить базовый лагерь Эвереста и другие интересные места в ТАР, побывать в монастырях Тибета, совершить кору вокруг священной горы Кайлаш.
Самому узнать, почему Н. Рерих со своей супругой провели здесь большую часть жизни? Почему вот уже тысячелетия так привлекает человечество загадочная Шамбала?
Приглашаю также тех, кто уже имел возможность побывать в этих местах и готов поделиться своим опытом.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Меня пригласили, а я советую всем, кто хочет пообщаться на тему Тибета, зарегистрироваться в сайте odnoklassniki.ru в группу ТИБЕТ.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Завтра пройдет III съезд ФСТУ. Как я ни старался, на съезд не попадаю.
Надеюсь мои товарищи передадут волнующие меня проблемные вопросы и они найдут отражение в решениях съезда.
Хотел пригласить в Тибет всех очно, но приходится делать это виртуально.
Всем делегатам наши найлучшие пожелания!
Вложения
№ 22 от 20.06.09 Приглашение для ФСТУ.doc
(252.5 КБ) 1247 скачиваний
Будь счастлив - путешествуй.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Интересная заметка: http://www.donjetsk.com/life/246-dubrov ... ml#comment
Наш человек попал в Тибет без спец. разрешения. Наверняка, он может что-то интересное рассказать для экспедиции.
B.P.V.
Ирина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:16
Откуда: Москва

Сообщение Ирина »

Здравствуйте! Сегодня обнаружила ваш форум в интернете. Очень понравился. Очень много полезной информации собранной в одном месте. Мы с подругой собираемся в Тибет в сентябре этого года. Уже куплены билеты и 14-го числа мы прилетаем в Катманду. Хотела бы узнать нет ли среди вас людей, которые будут в это время в Непале с целью поездки в Тибет к Кайласу. Можно было бы объединиться в группу. Мы связывались с турфирмой в Катманду Gorkha International Travels. Но ситуация складывается таким образом, что если будет организованная группа человек 6-7 действует система скидок и поездка обойдется долларов на 400 дешевле.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Ирина писал(а):...Мы с подругой собираемся в Тибет в сентябре этого года. Уже куплены билеты и 14-го числа мы прилетаем в Катманду.
Где же Вы раньше были? По количеству состава групп у всех одни и теже проблемы...
Ирина писал(а):...Хотела бы узнать нет ли среди вас людей, которые будут в это время в Непале с целью поездки в Тибет к Кайласу. Можно было бы объединиться в группу. Мы связывались с турфирмой в Катманду Gorkha International Travels. Но ситуация складывается таким образом, что если будет организованная группа человек 6-7 действует система скидок и поездка обойдется долларов на 400 дешевле.
Мы едем ч/з Пекин. Так дешевле и больше охват Тибета. Выезжаем 22/09. В районе Кайласа будем 4-5-6 октября. Ирина откройте для себя здесь тему и пишите в ней о своем путешествии. Интересно будет почитать и Вам и нам и другим, кто еще только собирается в Тибет.
Будь счастлив - путешествуй.
Ирина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:16
Откуда: Москва

Сообщение Ирина »

Очень жаль, что не сложилось объединиться! Но видно , как говориться, в этот раз не судьба. Первый раз слышу, что через Китай получается дешевле! А вы уже заранее списались с Тибетскими турфирмами? Какой у вас маршрут?
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Ирина писал(а):... Какой у вас маршрут?
Наш маршрут такой:
Пекин - Высокогорная ЖД Пекин-Лхаса - Лхаса - Гъянце - Тингри (Шегар) - Ронгбук - базовый лагерь Эвереста - Лаце - Сага - Манасаровар - Дарчен - кора вокруг Кайласа - Манасаровар (объезд озера) - Сага - Шигадзе - Лхаса - Высокогорная ЖД Лхаса-Пекин - Пекин.
В этот раз нам с Вами Ирина остается открыть в этом форуме темы и рассказать о наших путешествиях и впечатлениях.
Что я и предлагаю Вам сделать уже сейчас. Если, конечно, Вы не хотите держать свой поход в секрете. Возможно и в походе удастся написать в открытую тему. Дайте ссылку на эту тему родным и близким и они будут всегда вместе с Вами и в курсе Ваших перемещений.
Дополним впечатлениями друг друга!
Возможно в следующий раз у нас с Вами получится, что-то совместно.
Земля круглая!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Pabel писал(а):Интересная заметка: http://www.donjetsk.com/life/246-dubrov ... ml#comment
Наш человек попал в Тибет без спец. разрешения. Наверняка, он может что-то интересное рассказать для экспедиции.
Спасибо Pabel!
Да! Наш сайт помог нам стать друзьями с героем этой заметки Владимиром Дубровским.
Спасибо ему большое за помощь!
Он и его друзья дали нам массу советов и помогают нам в решении многих проблем.
Как говорится, - не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
Спасибо всем!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Здесь внизу на странице Клуба Геоцельс интересный фильм о Кайласе:
http://www.geocels.ru/tibet.htm
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Василий Корягин Пт 26 Ноя 2010 12:16:44 писал(а):Маршрут по Тибету на велосипеде: http://www.risk.ru/users/robinsya/13791/
Спасибо! Значит в район от Дарчена до Урумчи, или хотя бы до Кашгара все же пускают. Но как получить пермит без турфирмы во время путешествия мы так и не узнали. Не знаем пока также и о том, пропускают ли в Тибет на своей машине?
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Dubrovskyy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:22
Откуда: Ukraine, Donetsk
Контактная информация:

Тибет!

Сообщение Dubrovskyy »

На моей страничке в контакте можно посмотреть фотки моего путешествия в Тибет. https://vk.com/albums8438370
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Тибет!

Сообщение Viktor »

koryagin писал(а):Дневник Тибета: http://kzguide.com/ru/publikazii/?id=25
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

koryagin в Ср 30 мая 2012 в 20:05 писал(а):Посмотри:
Об этом месте мы уже говорили. Смотрите:

youtu.be/1BORzwVsTGw
Будь счастлив - путешествуй.
yardendanies
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:48

Сообщение yardendanies »

В предстоящем 2014 году, я заинтересован, чтобы совершить путешествие в Тибет. Вот почему я искал информацию Тибете, аттракционы, аренда вилл, море, увлекательные путешествия, парки и торговые центры информации или найти этот пост. Я получил много информации отсюда, но все еще неполные коллекции у меня есть. Может кто поможет мне? Мне нужно подробно информация выше темы и руководство карту, а также. Спасибо за вашу поддержку.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «2. Across 3 seas to Himalayas and Tibet (За 3 моря в Гималаи и Тибет)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей