Путешествие Непал – Тибет, 15 – 30 мая 2010

Forum of expedition to legendary mountain Kajlash, in heart of the highest on the Earth of a range.
Форум экспедиции к легендарной горе Кайлаш, в сердце самой высокой на Земле горной системы.

Модератор: Viktor

Ответить
Nalex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:36
Откуда: Moscow

Путешествие Непал – Тибет, 15 – 30 мая 2010

Сообщение Nalex »

Сейчас набирается группа для путешествия по «Крыше мира» с посещением основных горных святынь - Кайлас, Эверест, Аннапурна. Возможная группа 8-12 человек. На данный момент состав группы 5 человек.
Маршрут:
Катманду – Покхара, оз. Фева – Катманду – оз. Манасаровар – Кора вокруг г. Кайлас – Базовый лагерь Эвереста – Катманду

День 1. Катманду - столица Королевства Непал (1300 м)
Прибытие в Катманду. Размещение в гестхаусе. Прогулка по городу, осмотр ступы Боудданатх – одной из самых больших и старых буддистских ступ в мире. Посещение на закате целого городка из буддистских храмов – Сваямбхунатх на 77-ми метровом холме «Обезьянья гора», откуда открывается панорама долины Катманду. Ночь в Катманду.

День 2. Путешествие в Покхару (827 м)
Ранний подъем. Переезд из Катманду в Покхару к подножию горы Аннапурна (пик 8091м). Прогулка по городу, осмотр ступы четырех Будд (четыре Будды, смотрящие на четыре стороны света, специально привезены из четырех буддистских стран: Японии, Китая, Вьетнама и Непала). По желанию – катание на лодках по горному озеру Фева, полет на аэропланах с вершины Сарангкот (соло и тандем). Ночь в Покхаре.

День 3. Покхара. Возвращение в Катманду (1300 м)
По желанию – посещение подземного водопада, лагеря Тибетских беженцев. Переезд из Покхары в Катманду. Ночь в Катманду.

День 4. Пересечение границы Непала с Китаем (3800 м)
Выезд из Катманду. Пересечение границы Непала с Китаем по мосту Дружбы. Встреча с гидом-тибетцем. Переезд по горному серпантину от границы в Ньялам. Размещение в гестхаусе. Свободное время. Акклиматизация. Ночь в Ньяламе.

День 5. Ньялам – Сага (4600 м)
Переезд из Ньялама в Сагу вдоль Гималайского хребта мимо высокогорного озера Пайку-Тсо. Размещение в гестхаусе. Акклиматизация. Ночь в Саге.

День 6. Сага – озеро Манасаровар (4560 м)
Долгий переезд из Саги к священному тибетскому озеру Манасаровар – "Победоносное озеро". Дорога постепенно поднимается на перевал Маюм-ла (высота 5080м), проходит вдоль живописного озера Конгье Тсо, вскоре после которого открывается великолепный вид на пик Гурла Мандхата Химал (7728 м) и озеро Манасаровар. Считается, что омовение в водах этого уникального озера омолаживает плоть и трансформирует духовно-энергетическое тело. Акклиматизация. Ночь у озера Манасаровар.

День 7. Манасаровар. Переезд в поселок Дарчен (4670 м)
Посещение висящего на скале монастыря Чиу («маленькая птичка»), в котором провёл последние семь дней жизни на Земле Гуру Ринпоче (Бодхисаттва Падмасабхава). Возможен заезд на озеро Ракшас Тал (озеро «мертвой воды», 4590м) или поход к монастырю Гьянгдрак, откуда хорошо видна Южная стена Кайласа. Переезд в Дарчен. С дороги открывается первый вид на священную гору Кайлас. Размещение в гестхаусе. Акклиматизация. Подготовка к 3х дневной коре (53 км). Ночь в Дарчене.

День 8. Первый день коры вокруг г. Кайлас ( пик 6714 м)
Время в пути около 4-6 часов. Тропа проходит по долине реки Ла Чу, что означает «Вода Богов». Группу сопровождает гид-тибетец. По желанию – посещение монастыря Дера Пхук, основанного в XIII веке и подход к Западному лицу Кайласа (без сопровождения гида). Ночь в гестхаусе около монастыря.

День 9. Второй день коры вокруг г. Кайлас (пик 6714 м)
Самый тяжелый и насыщенный день коры. Время в пути около 8-10 часов. Дорога проходит через два перевала. Первый перевал олицетворяет место, где тибетцы оставляют свою старую одежду подобно старому, отжившему свое время телу. Второй перевал – Дролма Ла (5630 м) – дает начало и благословляет на новую жизнь. На спуске с перевала открывается вид на высокогорное озеро Тукже Тсо – озеро Благодарности, по легенде созданное Шивой для Парвати. Ночь в гестхаусе около монастыря Зутул Пук (4900 м) – «Пещера чудес» Миларепы.

День 10. Третий день коры вокруг г. Кайлас (пик 6714 м)
Завершающий день коры. Утром – посещение монастыря Зутул Пук – «Пещера чудес» Миларепы. Время в пути около 3-4 часов. Размещение в гестхаусе. Отдых. Ночь в Дарчене.

День 11. Дарчен – Сага (4600 м)
Долгий переезд из Дарчена в Сагу. Ночь в Саге.

День 12. Сага - Базовый лагерь Эвереста (5150 м)
Переезд из Саги к подножию высочайшей горы мира – Джомолунгме (Эверест 8848 м). Ночь в гестхаусе около монастыря.

День 13. Базовый лагерь Эвереста. Треккинг (5250 м)
Посещение монастыря Ронгпху – самого высокогорного монастыря в мире, откуда открывается вид на высочайший пик планеты. В монастыре находится медитационная пещера гуру Падмасамбхавы. По легенде сам великий маг определил это место – как наиболее могущественное место силы в Тибете. Ночь в гестхаусе около монастыря.

День 14. Базовый лагерь Эвереста – Жангму (2300 м)
Переезд из базового лагеря Эвереста в Жангму. По дороге посещение одной из самых известных пещер Миларепы. Размещение в гестхаусе. Ночь в Жангму.

День 15. Пересечение границы Китая с Непалом. Катманду
Пересечение границы по мосту Дружбы. Прощание с тибетским гидом. Переезд в Катманду. Размещение в гестхаусе. Свободное время в Катманду. По желанию – посещение улицы сувениров или пригорода Катманду – Патан, где находятся храмы Кришны, Хираная Варна Махавир и Махабудда. Ночь в Катманду.

День 16. Перелет Катманду-Москва

*



Стоимость тура по Тибету на 1 человека

* при группе 8 человек: 36 700р.
* при группе 12 человек: 33 200р.



В стоимость включено:

* оформление пермитов в Тибет, в т.ч. разрешений на посещение всех запретных зон по программе
* профессиональный англоговорящий гид-проводник, тибетец
* джипы Toyota Land Сruiser (рассадка по 4 пассажира в машине), водители
* проживание на территории Тибета (гестхаусы)



В стоимость не включено:

* авиабилеты по маршруту: Москва – Катманду – Москва (от 25 000 р.)
* виза в Китай (от 3 000 р.) и визы в Непал (однократная и транзитная, ~ 1 200 р.)
* тур на джипах в Покхару, трансфер в Непале (~ 70$)
* проживание на территории Непала (гестхаусы, ~ 50$)
* входные билеты, экологические сборы, оплата портеров на Кайласе (от 100$)
* чаевые тибетскому гиду и водителям (по личному усмотрению)
* расходы личного характера



Особенности путешествия:

* длительные переезды на джипах
* долгое пребывание в условиях высокогорья (средняя высота - около 4000 м)
* тяжелый горный треккинг (кора вокруг горы Кайлас)
* на территории Тибета спартанские бытовые условия, отсутствие комфортных отелей, ресторанного питания и цивилизованных туалетов
* китайские власти часто меняют ситуацию с открытием/ закрытием посещаемых мест Тибета, возможны альтернативные изменения программы

Контакты:
nalexeyeva@gmail.com (Анастасия) kepp_masha@mail.ru (Мария) olga.radionova15@gmail.com (Ольга)
Вложения
Путешествие Непал – Тибет, 15 – 30 мая 2010 - вид Тибета.jpg
Путешествие Непал – Тибет, 15 – 30 мая 2010 - вид Тибета.jpg (46.3 КБ) 22017 просмотров
Аватара пользователя
koryagin
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:18

Гималаи и тибет

Сообщение koryagin »

Nalex ! Интересно узнать ,КТО НАБИРАЕТ ГРУППУ?
И ВО ЧТО ОБХОДЯТСЯ ОБЩИЕ ЗАТРАТЫ?
И КТО ТАКОЙ NALEX?
yardendanies
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:48

Сообщение yardendanies »

Я хочу обновленную информацию, мы (я и моя жена), что делает поездку в Тибете. Я собираю всю информацию из интернета, свою привлекательность, пляжные виллы и дорожная карта гида. Но я хочу, оценку общей стоимости (нужно просто идея). У меня есть лох бюджет, но еще требуется идеи из опыта людей. Мы будем там в течение 10 дней. Все предложения приветствуются.
Natashanut
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2018, 12:25

Re: Путешествие Непал – Тибет, 15 – 30 мая 2010

Сообщение Natashanut »

Я хочу пойти в это место. Я не знаю, сколько денег нужно на одного человека.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Путешествие Непал – Тибет, 15 – 30 мая 2010

Сообщение Viktor »

Natashanut писал(а): 08 май 2018, 12:42 Я хочу пойти в это место. Я не знаю, сколько денег нужно на одного человека.
Пешком. Пешком туда могут не пропустить. КНР без спец сопровождения может не пропустить. Время меняет цены на всё. Мы там побывали в 2009 году. Но, предполагаю, что и сейчас для самостоятельного путешествия с собой надо иметь не менее 3000 долларов и рюкзак всего необходимого, чтобы не покупать на месте.
Но, лучше напиши непосредственно Анастасии, Марии или Ольге (а лучше всем вместе). Они этим занимались и знают лучше.
Сюда же (на форум) они врядли заходят.


Тема поднималась пользователем Viktor 09 май 2020, 23:30.
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить

Вернуться в «2. Across 3 seas to Himalayas and Tibet (За 3 моря в Гималаи и Тибет)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей