Автобусы и маршрутки Донбасса

Транспортный раздел - это:
– обсуждение маршрута поездки из п.А в п.Б, в т.ч. поиск альтернативных путей;
– выбор вида транспорта для осуществления поездки;
– совместное планирование поездки на различных видах транспорта;
– совместное планирование транспортного процесса с экскурсионным, отдыхом и процессом ожидания;
– максимизация количества посещаемых объектов за отведенное на поездку время при сохранении результативности и информативности посещения каждого из них;
– вопросы надежности и безопасности поездки, взаимоконтроля и связи участников.
Автор и провідник форума – Белицкий Павел

Модераторы: Viktor, Pabel

Ответить
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Автобусы и маршрутки Донбасса

Сообщение Pabel »

По просьбе Виктора Дмитриевича даю ссылки на расписания автобусов по Донбассу.

Донецкая область (90 %) - http://all-transport.info/regions/ua05.html
Луганская область (50 % ключевых пунктов) - http://all-transport.info/regions/ua13.html

Расписания переписывались различными путешественниками, в т.ч. мною, для облегчения участи себе подобных при перемещениях. И хотя сайт http://all-transport.info/ создавал не я, а московские транспортные путешественники, с лета 2007 г. я редактирую Донбасс и отсылаю инфу ответственному из московского клуба. А так, на сайте можно просмотреть практически все регионы стран СНГ - они представлены в той или иной мере.

Пользуйтесь, но помните, что В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!!! В ближайшее время планируется включение в расписания Луганщины расписаний автобусов по Лисичанску и Старобельску, и может быть - по Центральному рынку и АС-4 Луганска.

Если есть вопросы по транспорту Донбасса (ЖД, авто) - пишите мне на мыло, может я знаю то, что не представлено в проекте московского Клуба транспортных путешественников.
B.P.V.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Автобусы и маршрутки Донбасса

Сообщение Viktor »

Одна из целей нашего клуба объединение единомышленников. Мы должны, как минимум, знать друг друга. Это знакомство рано или поздно сведет нас на совместных маршрутах.
Совсем недавно у нас в клубе появился Pabel. Его увлечения интересны и полезны всем. Труды его сбора можно найти и в ВИКИПЕДИИ: http://autostop.org.ua
Помогая ему в его ХОББИ собирать расписания, мы будем помогать себе.
Интересны многим будут и его маршруты. К прохождению которых он приглашает:
Pabel писал(а):День добрый!
*************************************
Есть интересный маршрут: Старобельск - Северодонецк/Лисичанск - Красный Лиман - Святогорск. Интересен маршрут тем, что и начало, и конец маршрута - на меловых скалах. Еще примечательно то, что хоть маршрут пролегает по территории, что считается Донбассом, шахт здесь практически не увидите (Приволье и Новодружеск - не в счет). Это фактически Слобожанщина.
Программа такова.
День 1-й (точнее, половина дня). Длительный сбор участников в Старобельске, поскольку поезд из Донецка и автобусы из Донецка/Харькова прибывают в разное время. Походы на р. Айдар. Ночевка в гостиннице "Айдар".
День 2-й. Осмотр города. Дом-музей В.М.Гаршина. Половинкино. Чмыровка (за селом - меловая гора, дорога идет практически через ее вершину). Ночевка в гостиннице "Айдар".
День 3-й. Проезд до Северодонецка в автобусе. Их много, первый идет в 5 утра. Если не получится забронировать места (а в Луганщине это обычное явление), то можно даже разбиться и проехать в разных автобусах. Сбор в Северодонецке. Поездки в Лисичанск, прогулки по городу (в Лиси с гортранспортом туговато). Ночевка в одной из гостинниц Северодонецка (их там 3).
День 4-й. Поездки в Рубежное, Кременную, Краснореченское. Ночевка в одной из гостинниц Северодонецка.
День 5-й. Проезд в автобусе на Славянск до Красного Лимана, отправление из Северодонецка в 6.15. Настаиваю на этом маршруте, т.к. все остальные автобусы краснолиманского и славянского направления идут через Кременную, а этот - через Новозолотаревку, где находится крупнейший в Украине нефтеперерабатывающий завод "ЛИНОС". Хоть из окна автобуса удастся посмотреть... По Красному Лиману пересаживаемся на автобус/электричку в Святогорск. Прогулки по Святогорску. Поход на р. Северский Донец. Ночевка в городе или монастыре.
День 6-й. Посещение монастыря и прилегающей к нему территории. Свободная программа. Прощание.
Вот такая безумная идея... Начинаем на меловых скалах, посещаем промышленные города, оканчиваем на меловых скалах. По известным причинам, такую вылазку нужно делать летом. Если удастся жену вовлечь в путешествия - турне будет очень даже возможным.
***************************************
Я говорил, что собираю расписания автобусов и поездов. Если с поездами все ясно - они в большинстве случаев выложены в Интернете, то с автобусами, особенно в Луганщине, завал. Приходится вручную их собирать, как собирал 10 лет назад расписания электричек.
Все, чем мы располагаем по Луганщине в достаточной мере - это http://all-transport.info/regions/ua13.html (там есть и переписанные мною расписания) и http://bus.com.ua/091900/names.html (не мое, отдельный сайт с расписаниями).
Цель одна - облегчить работу путешествующим общественным транспортом по сбору информации по Донбассу.
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей