По ЖД Украины и Молдавии - январь 2010.

Транспортный раздел - это:
– обсуждение маршрута поездки из п.А в п.Б, в т.ч. поиск альтернативных путей;
– выбор вида транспорта для осуществления поездки;
– совместное планирование поездки на различных видах транспорта;
– совместное планирование транспортного процесса с экскурсионным, отдыхом и процессом ожидания;
– максимизация количества посещаемых объектов за отведенное на поездку время при сохранении результативности и информативности посещения каждого из них;
– вопросы надежности и безопасности поездки, взаимоконтроля и связи участников.
Автор и провідник форума – Белицкий Павел

Модераторы: Viktor, Pabel

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

По ЖД Украины и Молдавии - январь 2010.

Сообщение Viktor »

О своем новом путешествии Коваленко В.И. рассказывает мне по телефону. Я решил рассказать о нем всем.

Уже не первый год он открывает его своими путешествиями по Украине, используя Залізницю. Вот и в этом 2010 году Валерий Ильич начал свое путешествие уже
1 января. В этот день он приехал Залізницею в Харьков, который всегда в графиках его маршрутов.

В ночь на 2 января он снова переехал при непосредственной помощи Залізниці, и посетил Днепропетровск, а ближе к вечеру Кривой Рог.

Ночью на 3 января поезд перевез его к Черному морю. Зимняя Одесса принимает его воскресным днем. Куда дальше увезет нашего одноклубника Валерия Ильича Залізниця, узнаем далее.
Последний раз редактировалось Viktor 10 янв 2010, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Сегодня 3 января наш путешественник был в Одессе, которая ему давно знакома. Поэтому электричкой уехал вдоль Черного моря в Белгород - Днестровский.
Далее, решил не ждать единственного на этом участке поезда "Одесса - Измаил", и частично автостопом, частично маршрутками ч/з п. Сарата, ч/з п. Татарбунары переехал в Рени. В морском порту, где 1,5 года назад viewtopic.php?p=1512#1512
мы статовали в путешествие "За 3 моря" ч/з Румынию и далее вокруг зарубежной части Черного моря, Валерий Ильич устроился в гостинице.
Завтра он планирует перейти границу в Молдову, где через Кишинев попытается достичь северной границы с Украиной в направлении Черновцов.
Как все это получится и куда занесет его дорога дальше, мы узнаем позже.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Сегодня Крос звонил Алексу.
Сказал, что он в Комрате, поедет поездом в Кишинёв.
Будет в Кишинёве завтра утром, т.е. 5 января.
Жив-здоров.
Последний раз редактировалось Slava 05 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Привет всем, прежде всего Виктору и Славе!
Я в Кишеневе. Мы встретились с Алексом, и с его любезного разрешения, в его рабочем кабинете, я и передаю это сообщение.
Вначале некоторые уточнения и новые сообщения.
Перешел границу с Молдовой вчера, 4 января.
Проехал автостопом от границы до Слободзеи, затем до Кагула, а дальше - до Кантемира.
Вечерело, поэтому принял решение дальше двигаться по железной дороге и сел на дизель-поезд Кантемир-Бессарабка (где провел часть ночи), а с 3 утра ехал тем же поездом (но уже с другим билетом) до Кишинева.
Прибыл в Кишинев в 7:20, далее встретился с Алексом.
Планирую немного погулять по городу и в 15:27 пригородным поездом выезжаю на север Молдовы до станции Окница, практически до границы с Украиной.
Общий привет!
Вложения
По ЖД Украины и Молдавии - январь 2010. - DSC_2064.jpg
По ЖД Украины и Молдавии - январь 2010. - DSC_2064.jpg (136.34 КБ) 17588 просмотров
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

5 января

Alex передаёт новости от Валеры:

[05.01.2010 15:11]
<< Крос отправляется поездом 15:27 до Окницы.

[05.01.2010 15:12]
<< Уже в вагоне.
<< Все ок.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
koryagin
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:18

Сообщение koryagin »

Молодец Валерий Илич. (Крос). Он же Наверное Отшельник.Так как постоянно путешествует в одиночку.Не скучно?!


Скиталец.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

6 января. 09:20.
Передвижение по ЖД Молдавии было без проблем.
Окница – маленькая станция. Там нет комнаты отдыха. Поэтому время до утра kros провел на вокзале.
Утром покинул Молдавию, о гостеприимстве которой остались добрые впечатления. Всем вольным путешественникам Донецка он везет сувенир.
Звонит из города Могилев – Подольский. Отсюда один путь в Жмеринку. Но поезд будет только в 16 часов. Поэтому придется найти альтернативный способ дальнейшего продвижения.
Куда и каким образом завезет судьба нашего путешественника, узнаем далее.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Почти 2 дня не было нормальной связи с kros_ом. Я звонил ему раза четыре, но телефон «вне зоны». Приходили sms, что он снова на связи, но мой очередной звонок получал в ответ снова и снова «абонент вне зоны». А тут еще погода завьюжила Украину.
И вот, наконец-то, после очередного sms, kros ответил на мой звонок из киевского почтамта, где пополнил свой счет.
А выговорил его на границе с Молдовой, когда незаметил, что звонил ч/з молдавского оператора.
Итак, 6 января из Могилева-Подольска автостопом на 1 машине доехал в Хмельницкий, где до вечера гостил в городе.
Далее ехал электричками.
До Шепетовки.
7 января, еще ночью выехал в Козятин, далее в Фастов и Киев.
В Киеве на улицах пусто, все закрыто – праздник.
Планирует далее ехать в сторону Грэбинки.
Как все это будет действительно, узнаем далее.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

В 19:40 звонок из Харькова.
8 января.
Путешествие продолжилось ночными электричками в Гребёнку, далее в Люботин и Харьков.
В полночь Валерий Ильич снова планирует ехать, теперь уже в сторону Донбасса.

Месяца два назад я открыл тему «Использование ж.д. транспорта в качестве гостиницы». Тогда я имел ввиду, использовать в качестве гостиницы спальные вагоны и комнаты отдыха. Но как отдыхать в вагонах электричек, об этом своими впечатлениями скоро поделится сам Валерий Ильич.
Предполагаю, что он не считает декаду дней настолько длительной, что бы тратить время на безмятежный сон в кровати.
Вспоминаю, что когда-то я путешествовал в Карелии и на Кольском полуострове. Тогда я тоже экономил время и рассчитывал отсыпаться в вагонах поезда. Но не учел присутствие белых ночей. Виды из окна были такими, что поменять их на сон было бы обидно. Несколько ночей я тогда провел без сна. Вымотался и уже в Мурманске отсыпался в гостинице.
У Валерия Ильича впереди дом, где, скорее всего, он будет отсыпаться.

Какова будет его дальнейшая дорога, узнаем далее.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Привет всем!
И вот я вернулся домой, в Донецк. Если точнее, то сейчас я у Виктора. Еще несколько дней назад я подобным образом находился у Алекса, в Кишиневе, где сделал краткое сообщение.
Сейчас мы пьем прекрасное вино Merlot, презентованное нам Алексом, заедаем мясом яка, который Виктор привез из Тибета (и оно сохранилось почему-то до сих пор). Кстати, мясо яка явно сладковатое. Мы теряемся в догадках (так как оба пробуем его впервые) – оно (мясо) в самом деле такое, или специально подслащено. Далее пьем чай, заедая конфетами Griliaj, которые тоже из Кишинева, переданы нам Олей, женой Алекса. То есть мы кайфуем «по-полной».
Теперь об окончании моего маршрута.
Сегодня, 9 января, в 00-05 электричкой выехал из Харькова. В 4-50 – ст. Гусаровка, 10-ти минутное ожидание, и далее: около 6 час. – Славянск. В 7-24 последняя на этот раз электричка, уже – домой. 10-50 – Донецк, ж/д. Еще через часок – и я уже окончательно дома, в своей квартире.
Так завершилась моя тренировочная поездка по Украине и Молдове. Чуть позже (через недельку-две) я еще сообщу что-то дополнительно, поставлю несколько фотографий.
Большое спасибо тем, кто морально и информативно поддерживал меня в дороге: Виктору, Алексу, Славику, Васе Корягину (кстати, Вася, наверное, ты прав, я по натуре - отшельник).
Последний раз редактировалось kros 09 янв 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:00

Сообщение alex_s »

Поздравляем с успешным завершением путешествия!
Честное слово, по-доброму завидую :wink:
Ну и ждем фотографии и хотя бы краткое описание к ним!
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Алекс, моментально выполняем твою просьбу. Так мы выглядим в настоящий момент. (К сожалению, фото "не вставляется" по техническим причинам. Поставим его чуть позже с другого компьютора).
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

kros писал(а):И вот я вернулся домой, в Донецк...
Поздравляю!!!
kros писал(а):...мясом яка, ... из Тибета (и оно сохранилось почему-то до сих пор)...
Потому что в вакуумной упаковке и высушеное. И, Вы знаете, ничего, можно брать и использовать во время похода в Тибете. Мне в Тибете так и не довелось попробовать (была пищевая депрессия), но теперь могу советовать смело всем. Правда там не будет молдавского вина. Но его можно заменить китайским "великая стена". Кстати, во время пищевой депрессии, вино меня только и спасало, т.к. оно было действительно натуральным.
kros писал(а):...Алекс, моментально выполняем твою просьбу. Так мы выглядим в настоящий момент. (К сожалению, фото "не вставляется" по техническим причинам. Поставим его чуть позже с другого компьютора)...
Вот выполняю поставленную задачу, 3 фото от Валерия Ильича.
Но, мы все надеемся, что некоторые впечатления о поездке он всеже еще изложит. Если мы только что-то задумываем, то Валерий Ильич все эти задумки сразу претворяет в жизнь. И за это ему честь и хвала!
Вложения
Фото В.Коваленко - 2010.01.09 Крос пишет отчет.JPG
Фото В.Коваленко - 2010.01.09 Крос пишет отчет.JPG (72.95 КБ) 17502 просмотра
Фото В.Коваленко - 2010.01.09 Крос рассказывает о поездке.JPG
Фото В.Коваленко - 2010.01.09 Крос рассказывает о поездке.JPG (82.5 КБ) 17502 просмотра
Фото В.Коваленко - 2010_01_09 Молдавское вино и мясо яка из Тибета встретились в Донецке.JPG
Фото В.Коваленко - 2010_01_09 Молдавское вино и мясо яка из Тибета встретились в Донецке.JPG (83.35 КБ) 17502 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Продолжение рассказа о путешествии см.
viewtopic.php?p=3147#3147
Познай себя и мир
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя