Телефоны для путешествий

Форум для обсуждения туристического и пр. снаряжения

Модераторы: Viktor, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Телефоны для путешествий

Сообщение Slava »

В этой теме хочу рассказать о двух моделях китайских телефонов, которыми лично пользовался.

1. Changhong S6272 «Военный телефон» Характеристики и фото - на странице changhong.com.ua/models/s6272.html
От себя: Аккумулятор 4000 мАч позволяет работать на двух сим-картах одновременно 2 недели без подзарядки, на одной сим-карте - месяц без подзарядки. А что ещё нужно для путешественника? Для ещё большей экономии можно включать аппарат утром и выключать вечером по встроенному таймеру. В Украине продаётся официально, IMEI в белом списке. Недостаток: микрофон с автоподстройкой, который не даёт возможности общаться в шумной среде (например находясь в транспорте или около трассы вас никто не услышит, даже если говорить громко). Цена около 1500 грн. Купить можно у официальных дилеров, список которых найти на вышеприведенном сайте.

2. Star C5000. В одной только теме forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=4&t=79 , посвященной только этому телефону, оставлено почти в 2 раза больше сообщений, чем общее количество всех сообщений во всех темах всех форумов 3sea, вместе взятых. При своей цене около 700 грн., в аппарате реализовано много полезностей: работа с двумя сим-картами одновременно; подключение к Интернету через Wi-Fi для просмотре сайтов, почты, карт Google, управления банковским счётом и т.д.; автоматическая запись разговоров на диктофон (особо полезно для диспетчеров, да и на форум можно выложить запись если никто из абонентов не против); телевизор с настройкой параметров сигнала для любой страны мира; FM-приёмник; и т.д. В комплекте с трубкой сюрприз - дополнительный аккумулятор 1800 мАч. При интенсивности использовании "выше среднего" (порядка 20 звонков в день, SMS, Интернет) аккумулятор держит 3 дня. Недостатков пока не обнаружено.

Вобщем, рекомендую как первый, так и второй, в зависимости от того какие функции нужнее. Если будут вопросы по этим телефонам - пишите здесь, постараюсь ответить. А тем временем друзья-китайцы обещают и дальше радовать нас новыми функциональными аппаратами традиционно за небольшие деньги.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Обе модели хороши и заслуживают внимания. Тем более первый я лично смотрел у тебя. Батарея, конечно, супер!
К недостаткам, а точнее к отсутствующим возможностям, я бы отнес отсутствие удобной раскладки клавиатуры. Я все же считаю, что путешественнику очень важно иметь возможность набирать тексты отчетов, и т.д. Может даже важнее, чем присутствие возможности выхода в интернет. Потом, когда рядом будет интернет, все набранное можно быстро отправить и не тратить на набор времени.
считаю тему открытую тобой очень полезной.
Будь счастлив - путешествуй.
gurza70
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 07:40

Сообщение gurza70 »

У меня нокиа н 90 как звонилка. И самсунг галакси мини для интернета и обработки фото и видео.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Сегодня наконец-то купил полноценный смартфон. Точнее, пришла посылка из Китая. Модель Jiaju G3. Когда разберусь что к чему, расскажу о впечатлениях. Это мой первый телефон на Android.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):Сегодня наконец-то купил полноценный смартфон. Точнее, пришла посылка из Китая. Модель Jiaju G3. Когда разберусь что к чему, расскажу о впечатлениях. Это мой первый телефон на Android.
Поздрвляю! Осваивай. Удачи!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
SantaWoman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:20
Откуда: Киев

Сообщение SantaWoman »

gurza70 писал(а):У меня нокиа н 90 как звонилка. И самсунг галакси мини для интернета и обработки фото и видео.
Хорошая вещь!
У меня такой... Удобно очень, а главное при подключении к интернету не тормозит...
Давайте будем уважать природу!
Аватара пользователя
Grinii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:54
Откуда: Краматорск

Re: Телефоны для путешествий

Сообщение Grinii »

На любой телефон, в обязательном порядке, нужен чехол. Я видел в сервисе изготовления чехлов для телефонов с индивидуальным дизайном на заказ, вот эту огромную подборку креативных телефонных чехлов для путешествий.
Ну как? Понравились чехлы?
Более того, на сайте представлены дизайны в 30 различных категориях, общей численностью более 300 коллекций, 2500 авторских дизайнов.
Красотища !
Рельефная печать рисунков на чехлах, очень тактильные и приятные на ощупь!
Как-то так.
Ответить

Вернуться в «11. Вы готовы к походу? Снаряжение, экипировка и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей