2018.10.06. Ждановка. В поисках следов Андрея Первозванного.

Форум об экспедициях:
1. "By car through Europe to Asia" Donbass Extreme («На автомобиле через Европу в Азию» Донбасс-Экстрим)
2. На Край Света в Дикое поле
3. «ГСО во всех Краях Света»
4. Паломничество на Край Света
и др.

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

2018.10.06. Ждановка. В поисках следов Андрея Первозванного.

Сообщение Viktor »

Покровителем этого небольшого шахтёрского городка всегда был и остаётся апостол Андрей.
Сегодня мы ещё раз убедились в этом, посетив Ждановку.
Много раз бывал по работе в этом городе, но историю его знал недостаточно.
Уже, изучая возможности реализации проекта, связанного с апостолом Андреем, я проезжал на автобусе через этот город и увидел новый красивый храм. Поинтересовался у соседей, в честь кого он построен. А когда услышал, что это Свято Андреевская церковь, то решил непременно приехать сюда и более подробнее узнать её историю.
Почему освятили её в честь Андрея?
Кто был инициатором постройки?

2018.10.06. Ждановка. В поисках следов Андрея Первозванного. - IMG_20181006_100921~2.jpg
2018.10.06. Ждановка. В поисках следов Андрея Первозванного. - IMG_20181006_100921~2.jpg (1.39 МБ) 5287 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2018.10.06. Ждановка. В поисках следов Андрея Первозванного.

Сообщение Viktor »

Легко сказать
Viktor писал(а): 06 окт 2018, 20:58...решил непременно приехать сюда ...
но, сложнее сделать. Почти два года прошло с тех пор. Порой думаю о множестве текущих дел, не суета ли всё это? Перебрал все свои текущие дела, понял, что каждый день занят. Всё распланировано. Думал на пенсии жить беззаботно, но ... Только субботой и могу "маневрировать".
Помог "вытащить" меня сюда наш "шукач" Александр Кириллович Шульгин. Созвонившись накануне, мы договорились встретится у храма в Ждановке, чтобы транспортные вопросы не помешали этому походу.
Всё получилось.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2018.10.06. Ждановка. В поисках следов Андрея Первозванного.

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а): 07 окт 2018, 06:36... Порой думаю о множестве текущих дел, не суета ли всё это?
Совсем кстати, на днях, мне прислала цитату дочка отца Антония - моего хорошего знакомого и попутчика в поисках следов апостола Андрея
Мария, дочь о. Антония писал(а):Не принимай на себя слишком много житейских забот, а храни свой мир и живи с Богом. Пусть всё идёт, как идёт. И себя, и своих близких мы должны доверить Господу. Господь всюду, и без Его промысла, без Его попущения не бывает ничего на земле. Когда мы укореним в себе эту мысль, тогда всё нам легко.⠀ ⠀ Старец Фаддей Витовницкий
С этим можно спорить, но в чём-то Фаддей прав!
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «3. За 3 моря на Край Света (Across 3 seas to the edge of the world)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя