2013. В Немиров.

Форум об экспедициях:
1. "By car through Europe to Asia" Donbass Extreme («На автомобиле через Европу в Азию» Донбасс-Экстрим)
2. На Край Света в Дикое поле
3. «ГСО во всех Краях Света»
4. Паломничество на Край Света
и др.

Модератор: Viktor

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Если отойти от пл. Рынок в направлении Равы-Руськой, то в 100 метрах слева по ул. Равской будет еще один храм - церковь Заслання Св. Духа (УГКЦ). Церковь с таким названием была построена еще в 1557 году. В 1848-1852 годах вместо деревянной построили каменную, которая стоит до сих пор.

Сегодня в воскресенье 1 декабря 2013г. служба была только в православной церкви св. Дмитрия и в доме молитвы для баптистов. Причем у баптистов служба была похожа на собрание. С трибуны выступал какой-то лектор. Позже, мне кажется, это собрание я встретил на площади с флагами. После молитвы собрание перешло в митинг. О чем говорили я не понял, так как мне было некогда.
Вложения
Греко-католицкий храм Зислання Святого Духу в Немирове. - IMAG0002_COVER.jpg
Греко-католицкий храм Зислання Святого Духу в Немирове. - IMAG0002_COVER.jpg (40.67 КБ) 8054 просмотра
Последний раз редактировалось Viktor 02 дек 2013, 23:16, всего редактировалось 4 раза.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Если от ул. Равской свернуть вправо и пойти по ул. Магеривской, то навыходе из села естьозерМагеривское. Когда-то, в советское время, за озером был еще один санаторий "Немировская пуща". Теперь на его месте, рассказывают местные жители, частная сауна, которую любят посещать не бедные люди. Ее надо предварительно заказывать.
Сегодня, 1 декабря 2013г., я решил пройти в конец улицы Магерской и посмотреть на озеро. Оно до сих пор огорожено забором из сетки. Есть даже КПП. Но всё это уже не функционирует. Озеро немного запущено. Но, возможно, от этого оно становится более естественнее, так как оно искусственное с плотиной. Сегодня его облюбовали дикие утки. Моё появление отпугнуло их на середину.
Вложения
Магеривское озеро в Немирове. - IMAG0002_COVER.jpg
Магеривское озеро в Немирове. - IMAG0002_COVER.jpg (97.11 КБ) 8053 просмотра
Последний раз редактировалось Viktor 02 дек 2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Возвратился в центр посёлка. В одном из кафе под названием "Любава" пробую блюдо, которое раньше не пробовал. Называется Чинахи. Его состав: картофель обжаренный, фасоль, цыбуля, морковка, мясо свинное, соус красный. Приготовили его мне за 10 минут. Ингридиенты сложили в горшочек, залили соусом и разогрели в микроволновке. Стоит 15 грн. Немного пересолено, но вкусно. Название для меня новое.
Таким образом, пытаюсь заменить сорваную поездку по замкам, походом по посёлку.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Отведав местное фирменное блюдо и выйдя на на пл. Рынок, увидел митинг о котором уже писал.
Вложения
2013. В Немиров. - IMAG0071.jpg
2013. В Немиров. - IMAG0071.jpg (46.59 КБ) 8045 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

На углу ул. Франко обычно стоят люди и ждут автобуса, чтобы доехать на курорт. Все автобусы из Львова и Равы-Руськой заканчивают свой маршрут на курорте. Всего приезжает 8 автобусов в сутки. Из них 2 через Раву, остальные через Яворов.
Сегодня 1 декабря 2013г. иду пешком по ул. Франко, мимо ул. Лесная, через реабилитационный центр.
Первый поход закончен.
Вложения
Вид на пл. Рынок с ул. Франко. - IMAG0072.jpg
Вид на пл. Рынок с ул. Франко. - IMAG0072.jpg (40.89 КБ) 8041 просмотр
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

После обеда 1 декабря 2013г. второй свой поход совершил вдоль речки Смердюк. Намечал дойти до озера, которое образовано плотиной у с. Грушево. Однако, дойти не смог. Вдоль речки топкие, болотистые берега. Чем ближе к озеру-ставку, тем более непроходимей становилась дорога. Даже на территории курорта имеются затопленные места.
Таким был мой свободный день на курорте.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

3 декабря 2013г. Мое пребывание в Немирове подходит к концу. Осталось несколько дней. Поэтому далеких походов уже не будет. Вот и сегодня после обеда ходил в Немиров. Прогулка недалекая, в основном чтобы не сидеть на месте.
Но всеже кое-что посмотрел новое. Стадион на окраине. Отделение милиции. Офис погранзаставы, аптека, дошкольный учебный центр, кафе на рынке. В местном салоне красоты обновил свою прическу. Посетил Магазины, Народный дом.
Еще раз удивился, что в таком маленьком поселке есть полный набор инфраструктуры. И, что особенно интересно, все работает и везде есть люди. Напомню, что в посёлке не более 3000 жителей.
Вложения
Народный дом в Немирове. - IMAG0002_COVER.jpg
Народный дом в Немирове. - IMAG0002_COVER.jpg (54.62 КБ) 8007 просмотров
Салон красоты amp;quot;У Леси amp;quot;. - IMAG0002_COVER.jpg
Салон красоты amp;quot;У Леси amp;quot;. - IMAG0002_COVER.jpg (56.04 КБ) 8008 просмотров
2013. В Немиров. - IMAG0002_COVER.jpg
2013. В Немиров. - IMAG0002_COVER.jpg (62.22 КБ) 8009 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Вот и закончилось мое путешествие. Заканчивается мой отпуск. Начинаются рабочие будни.
Не всё запланированное удалось посмотреть. Из-за транспортных неудобств не увидел Червоноград, бывший Кристинополь. Из-за политической нестабильности, сорвана поездка по замкам Львовщины.
Но, удалось посмотреть многое другое, не планируемое вначале.
Изначально думал о том, что любая поездка может стать интересным путешествием. Надо только этого захотеть. Ещё раз убедился, что любое место на земле, по-своему необычно и познавательно. Немиров вписался в существующую тему, так как находится на западном крае Украины, на границе с Польшей.
Впервые пытался писать отчет по ходу, используя смартфон. Приобрел небольшой опыт. Однако, всё равно успеть все написать некогда. Так и не освоил копировать и вставлять текст. Надо искать другой способ, более оперативный.
Со временем, дополню начатые посты и выложу фото.
Путешествие закончено, - путешествие продолжается!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Поздравляю с окончанием этого путешествия! Ждем возвращения домой. А там возникнут новые путешествия. Удачи!
Познай себя и мир
Ответить

Вернуться в «3. За 3 моря на Край Света (Across 3 seas to the edge of the world)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [поисковый робот] и 25 гостей