1992. На Валаам (воспоминания).

Форум о путешествиях в места, связанные с христианской миссией Андрея Первозванного, для создания нового одноимённого маршрута

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

1992. На Валаам (воспоминания).

Сообщение Viktor »

Воспоминания о путешествии на Валаам в октябре 1992 года.
Сегодня мне позвонил Владимир Жарков - мой друг, товарищ по работе и путешествиям, вместе со мной стоявший у истоков создания клуба путешественников «Велотур» (позже название нашего клуба менялось на «Охранатур» и «За 3 моря»).
Прочитав о моих паломнических путешествиях, он напомнил мне, что еще в 1992 году, почти 25 лет тому назад, мы с ним путешествовали на Валаам. Сегодня на этот остров проложены десятки паломнических маршрутов, которые присутствуют в любом каталоге.
Наши воспоминания о том октябрьском путешествии остались восхитительными. Может «золотая» осень способствовала этому. Мы не называли его паломническим и, помимо Валаама, впервые увидели тогда Сортавалу, Ладогу и другие уголки Карелии.
Открываю эту тему, чтобы вспомнить о том путешествии.
Вложения
1992. На Валаам воспоминания . - Остров Валаам, залив Ладоги, пристань, Спасо-Преображенский монастырь и воспоминания о путешествии 1992 года.jpg
1992. На Валаам воспоминания . - Остров Валаам, залив Ладоги, пристань, Спасо-Преображенский монастырь и воспоминания о путешествии 1992 года.jpg (551.34 КБ) 7461 просмотр
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 1992. На Валаам. (воспоминания)

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а): 22 сен 2016, 14:17... Открываю эту тему, чтобы вспомнить о том путешествии.
Сделать это оказывается не просто, как и написать отчёт о том октябрьском 1992 года путешествии. Память не безгранична. Цифровых фото тогда не было, а плёнки требуют оцифровки. Буду оцифровывать о дополнять эту тему.

Тогда на Валаам мы добирались на теплоходе из Сортавалы.
Владимир Жарков 20 мая 2023 писал(а):В Сортавалу мы ехали поездом Ленинград - Мурманск
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей