2016. С паломниками по Святой Земле.

Форум об экспедициях:
1. "By car through Europe to Asia" Donbass Extreme («На автомобиле через Европу в Азию» Донбасс-Экстрим)
2. На Край Света в Дикое поле
3. «ГСО во всех Краях Света»
4. Паломничество на Край Света
и др.

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

2016. С паломниками по Святой Земле.

Сообщение Viktor »

Наконец-то сбылась моя мечта. С 30 сентября по 5 октября 2016 года я совершил паломническое путешествие по Святой Земле.
С помощью паломнической службы СРЕТЕНИЕ и паломнического отдела Киевской митрополии в составе 37 человек я побывал в местах, посетить которые мечтает каждый христианин, и эти места считаются самыми посещаемыми в мире.
В течении 6 дней (именно столько времени потребовалось богу для создания мира и жизни на Земле) мы увидели и прикоснулись ко всем православным святыням в:
Иерусалиме, Вифлиеме, Назарете, Кане Галилейской, горе Фавор, Капернауме, Магдале, купались в Галилейском море и речке Иордан (в месте, где принял Крещение Иисус Христос), Иерихоне, на горе Искушения, всемирно известных монастырях Иудейской пустыни, самых древних в мире городах Яффо и Лидде.
Все посещенные места сразу трудно перечислить. Сделаю это по ходу рассказа об этом удивительном, запомнившемся на всю жизнь, путешествии.
Скажу лишь о том, что каждый наш шаг, каждый увиденный камень есть предметом гордости и неприменным свидетелем мировой истории человечества.
Я бесконечно счастлив от увиденного и пережитого.
Вложения
2016. С паломниками по Святой Земле. - Здравствуй Иерусалим.JPG
2016. С паломниками по Святой Земле. - Здравствуй Иерусалим.JPG (191.94 КБ) 6652 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: 2016. С паломниками по Святой Земле.

Сообщение Slava »

С возвращением!
Неделя там пролетела наверное как один миг.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Re: 2016. С паломниками по Святой Земле.

Сообщение kros »

Viktor писал(а):Наконец-то сбылась моя мечта.
Поздравляю с успешным завершением визита на Святую Землю. Ты становишься экспертом по паломничеству.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2016. С паломниками по Святой Земле.

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):С возвращением! Неделя там пролетела наверное как один миг.
Спасибо!
Да Slava. Это можно сравнить с твоим путешествием "Галопом по Европам". Практически не высыпался. Конечно это очень мало, но лучше чем ничего. Хотелось бы походить там месяца 2 - 3, спокойно все посмотреть и подумать. Теперь знаю, - это вполне возможно.
kros писал(а):Поздравляю с успешным завершением визита на Святую Землю. Ты становишься экспертом по паломничеству.
Спасибо kros!
Может быть и так. В прошлом году Святой Афон. В этом - 11 монастырей в Украине и Святая Земля. А сколько знакомств с интересными, добрыми, хорошими людьми! Я рад этому!
Хотя, какой из меня эксперт. Чувствовал себя, наоборот, полным невежей.
Но, если мы с тобой ходили путями князя Игоря, в большей степени, отрицательного героя нашей истории, то ходить дорогами Иисуса и его апостолов, на мой взгляд, значительно весомей и интересней.
Так что, присоединяйтесь. Проект "Путями Православия" будет продолжаться. Надеюсь на это. В качестве тренировки предлагаю тему "Дорогами апостола Андрея Первозванного".
Мы не историки. Как и раньше, доказывать где он был, а где не был - не собираюсь. В следующем году исполнится 25 лет, как я с Жарковым Владимиром побывал на Валааме. Там есть Крест, установленный апостолом Андреем. Легенда это, или быль, пусть разбираются историки. По его пути на север много интересных мест, связанных с его путешествием. В некоторых местах (только в некоторых) Малой Азии, Греции, Иверии, Крыму я бывал, в том числе и с вами kros и Slava. За каждым из этих мест тысячелетняя история. Познать, хотя бы малую ее часть, и есть главная цель путешествия.
Вложения
2016. С паломниками по Святой Земле. - ''Дорогами Андрея Первозванного''.jpg
2016. С паломниками по Святой Земле. - ''Дорогами Андрея Первозванного''.jpg (189.28 КБ) 6651 просмотр
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2016. С паломниками по Святой Земле.

Сообщение Viktor »

Будь счастлив - путешествуй.
alexhunter111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 11:45

Re: 2016. С паломниками по Святой Земле.

Сообщение alexhunter111 »

На этой фотографии какой город?
Это было бы отличное путешествие.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2016. С паломниками по Святой Земле.

Сообщение Viktor »

alexhunter111 писал(а): 22 июл 2019, 13:07 На этой фотографии какой город?
- Видео в аэропорту Бен Гурион (Тель Авив);
- Фото выше сделано с Маслиничной горы на фоне города Иерусалим.
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить

Вернуться в «3. За 3 моря на Край Света (Across 3 seas to the edge of the world)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость