Бусыгин Дмитрий Константинович

Форум об истории развития туризма в Украине и в мире. Для нас с Вами, кому есть что рассказать, и кому есть о чём спросить.
Автор и провідник форума - Слюсаренко Виктор.

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Бусыгин Дмитрий Константинович

Сообщение Viktor »

Бусыгин Дмитрий Константинович

Бусыгин Дмитрий Константинович - 2016.04.15 в 12.14 Дмитрий Бусыгин (в МакНИИ).jpg
Бусыгин Дмитрий Константинович - 2016.04.15 в 12.14 Дмитрий Бусыгин (в МакНИИ).jpg (50.63 КБ) 6901 просмотр

Познакомился я с ним 29 января 2014 года.
Дмитрий Константинович позвонил ко мне и сказал, что давно следит за нашими походами. Он по профессии шахтер, любит историю нашего шахтерского края и для её изучения путешествует по Донбассу. У него есть уникальный материал о первом взрыве на шахтах Донбасса. Это произошло в 1875 году на одной из шахт бывшего рудника Селезнева. Также он собрал большой материал по развитии Донецкой железной дороги.
Ко мне он обратился с вопросом, не будет ли нашему Клубу интересно пройтись по местам, где 139 лет тому назад были шахты этого рудника?
Я пообещал ему, что обязательно встретимся и пройдем по этим местам. Но война помешала сделать это в 2014-м.
Впервые встретился я с Дмитрием Константиновичем только через 2 года 15 апреля 2016 во время похода "Вдоль речки Калиновая", который, наконец-то, мы с друзьями смогли совершить.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Бусыгин Дмитрий Константинович

Сообщение Viktor »

Бусыгин Дмитрий Константинович, мой хороший знакомый из Макеевки, открыл новое сообщество "Прошлое Донбасса".
Думаю, оно будет полезно всем путешественникам. Присоединяйтесь.
https://vk.com/club209928833
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Бусыгин Дмитрий Константинович

Сообщение Viktor »

Интересная открытка есть в коллекции Бусыгина Д.К. от путешественника вокруг света без денег, который в 1913 году посетил Донбасс.
https://vk.com/wall-209928833_33

Бусыгин Дмитрий Константинович - Студент поворот.JPG
Бусыгин Дмитрий Константинович - Студент поворот.JPG (2.33 МБ) 2163 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей