Этапы истории спортивного туризма в Украине - IV съезд ФСТУ (2 марта 2013)

Форум об истории развития туризма в Украине и в мире. Для нас с Вами, кому есть что рассказать, и кому есть о чём спросить.
Автор и провідник форума - Слюсаренко Виктор.

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Этапы истории спортивного туризма в Украине - IV съезд ФСТУ (2 марта 2013)

Сообщение Viktor »

IV съезд ФСТУ (2 марта 2013)
Viktor писал(а):Возрождение туризма
…Туристско – спортивным союзом в 90-х годах был проведен съезд, который доказал, что туризм в Украине не умер …в Киеве, … в Донецке, … в других областях к этому рубежу уже возродили федерации на местах. Требовалось объединить их воедино.
В 2000г. на I-й установочной конференции президентом ФСТУ был избран Народный депутат Украины Матвиенко А.С. На его долю и выпала эта ответственная задача. … он внёс существенный вклад в возрождение и развитие туризма Украины. И, прежде всего, в правовом аспекте… Устав ФСТУ…08.02.2001г. федерация туризма Украины была легализована - свидетельство Министерсва Юстиции Украины №1572 … 18 марта 2001г. …I-й съезд ФСТУ… 12 марта 2005г. II-й съезд ФСТУ продолжил совершенствование правовой базы туризма в Украине. Были разработаны и приняты практически все основные нормативы спортивной и походной её частей…
…В 2009 году был еще III-й съезд ФСТУ. ФСТУ получила статус Национальной федерации. В 2010 была создана Международная ФСТ…
И вот VI съезд ФСТУ. На меня он произвел не радостное впечатление. Подал в отставку и ушел Матвиенко А.С. Как-то не видно энтузиазма у других ветеранов…
Остается надеяться на то, что вновь избранный Президент ФСТУ Цыбух В.И., внесёт свежую струю и повысит положительный настрой любителей спортивного туризма в Украине...
Вложения
Слюсаренко В.Д., Костогрыз А.Н., Самуся С.И., Ясько Г.Г. и Ткаченко А.И. - Делегация ДонОФСТ на IV съезде ФСТУ.JPG
Слюсаренко В.Д., Костогрыз А.Н., Самуся С.И., Ясько Г.Г. и Ткаченко А.И. - Делегация ДонОФСТ на IV съезде ФСТУ.JPG (126.57 КБ) 7888 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [поисковый робот] и 19 гостей