Индия

Гостевая книга клуба путешественников

Модераторы: Viktor, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Grinii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:54
Откуда: Краматорск

Индия

Сообщение Grinii »

Приветик всем. Индия - это удивительная страна, которая наполнена мультикультурными ценностями востока. Кто уже был в Индии, тот видел сильный контраст проживания людей в крупных городах и отдаленных районах. Что бы понять культурные ценности Индии, достаточно зайти в храм и насладится умиротворением и спокойствием, а так же душевной гармонией, которую испытывают индийские йоги. Прочувствовать внутреннюю составляющую йоги, можно при помощи вот этого http://minddetox.getcourse.ru/natiyoga? ... gcpc=ad593 бесплатного курса "Пять ключей твоего волшебного дня".
Ну как, появилось желание посетить эту страну?
Аватара пользователя
Grinii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:54
Откуда: Краматорск

Re: Индия

Сообщение Grinii »

Возможно, это покажется странным и парадоксальным, но традиционные драгоценности далекой сказочной Индии невероятно близки классическим европейским ювелирам.
Первый интерес к ним возник у ювелиров Великобритании в тот момент, когда огромная невероятная Индия становилась одной из британских колоний. Индийские махараджи с большим удовольствием копировали особенный британский образ жизни, англичане, в свою очередь, вывозили из своей новой колонии различные «богатства», включая и редчайшие драгоценные камни. Второй бум классического ювелирного искусства Индии произошел в эпоху ар-деко – то есть, во второй половине 1920-х годов. Тогда махараджи стали главными заказчиками у парижских ювелиров – Cartier, Boucheron, Van Cleef & Arpels. Они приходили во флагманские магазины марок с саквояжами, полными невероятной красоты камнями – бриллиантами, рубинами, изумрудами, сапфирами, а также с жемчугом. Именно тогда появился великий стиль дома Cartier «тутти-фрутти»: синие кашмирские сапфиры, рубины, изумруды «подвергались» специальным тщательным гравировкам, после чего становились частями поразительно красивых, «сочных», «вкусных» украшений.

Изображение

Украшения в индийском стиле, продаются в ультрамодном концепт-сторе эксклюзивных аксессуаров с характером https://kalinkastore.ru KALINKA.
Там каждая подвеска, браслет, серьги, кольца и другие детали стиля проходят серьезный кастинг, прежде чем попадают в коллекции магазина.
По цене - в 2-3 раза дешевле золота.
Бижутерия из ювелирного металла, поэтому от золота не отличить вообще.
Ответить

Вернуться в «Наша гостиная + «Банк» походов (предложения, приглашения)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [поисковый робот] и 17 гостей