2015.05.09 С днем Победы!

Гостевая книга клуба путешественников

Модераторы: Viktor, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

2015.05.09 С днем Победы!

Сообщение Viktor »

2015.05.09 С днем Победы!
Я родился уже после неё. Но в моём сознании твёрдо закрепилось понятие об этом дне, как о самом счастливом дне в жизни для всех, кто жил в то время. Оно пришло от рассказов матери и отца, брата, родных и знакомых. Они рассказывали мне о слезах, которые текли в тот день из глаз каждого. Это были, прежде всего, слёзы памяти и скорби за тех, кто погиб и не дожил до Победы. Но это были и слёзы непередаваемой радости за то, что самое жуткое, страшное осталось позади. Это были слёзы жизни, которая победила смерть. Как хрупкий росток пробивает путь сквозь бетон, так и жизнь каждого выжившего, несмотря на послевоенную разруху, нищету и голод способна возродить всё заново.
Значимость дня Победы я впервые осознал после полета первого человека в космос. В моей жизни это был самый радостный день. Радостный от того, что в тот день счастлив был не только я, а все люди вокруг, без исключения. И эта всеобщая радость и счастье не передаваемы словами.
Я могу только представить ту всеобщую радость и счастье в день Победы 9 мая 1945 года!
Это, без сомнения, был самый счастливый день каждого честного человека на Земле!
Вложения
2015.05.09 С днем Победы  - 2015.05.09 С днем Победы!.jpg
2015.05.09 С днем Победы - 2015.05.09 С днем Победы!.jpg (63.53 КБ) 6839 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
manchester
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:13
Откуда: Сталино
Контактная информация:

Сообщение manchester »

Вот и наступил день 9 мая- день Победы.
Как его ждали долгие годы с 22 июня 1941 года наши сегодняшние 90-летние ветераны Великой отечественной войны ! Испытали боль и горе, кровь и пот, ужасы и несчастия, тяготы и лишения. Война перепахала жизни наших дедов и бабушек, ножом резала по живому....

Почтим погибших и умерших, вознесем похвалу и славу живым
Все воины Великой отечественной войны мечтали о победе над врагом, о светлой жизни своих детей и внуков. За это отдавали свои жизни. За то, чтобы мы не ночевали в подвалах и бомбоубежищах, не делили суточные 100 граммов хлеба.... Спасибо им.

Мы просто обязаны жить лучше, понимать цену нашей жизни, не привередничать, не выражать недовольства, и благодарить наших предков за то, что живём в условиях мира и не рабами
Выполним пожелания и мечты наших освободителей и победителей- будем жить мирно, дружно, долго, в радости общения, и по философски будем любить нашу жизнь такой как она есть и будем стремиться ее делать лучше.

С праздником! С днём Великой Победы!
"В МИР ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ ДВИЖЕНИЯ"
NORDIC WALKING
Ответить

Вернуться в «Наша гостиная + «Банк» походов (предложения, приглашения)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей