2007-2013. Встречи путешественников у памятника Шевченко в Донецке "брехаловка".

Форум для виртуального общения в помощь тем, кто приходит на собрания к памятнику Шевченко по четвергам в 17 часов.

Модератор: Viktor

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

2007-2013. Встречи путешественников у памятника Шевченко в Донецке "брехаловка".

Сообщение Viktor »

С незапамятных времён в г. Донецке у памятника Т.Г.Шевченко каждый четверг проходят никем не планируемые собрания туристов. Поистине общественный туристский клуб.
Его значение стало просто неоценимым после 1991 года, когда была развалена существующая в советское время сеть турклубов и все мы любители путешествий и туризма оказались на улице. Впрочем, как и Донецкая областная федерация спортивного туризма, которая с тех пор и до настоящего времени тоже не имеет крыши над головой.
Из–за отсутствия, какого либо официального статуса, некоторые называют эти собрания «брехаловкой». Название это никому из участников не нравится. Да и не соответствует действительности, т.к. именно здесь знакомятся единомышленники, рождаются идеи новых походов и экспедиций, многими из которых гордятся не только их участники, но и вся Донецкая область и даже Украина в целом.
На очередном таком собрании в четверг 24 мая 2007 года любители путешествий и туризма решили, что неофициальное название «брехаловка» следует упразднить и объявить среди участников конкурс на новое название, достойное общественному туристскому клубу.
Сегодня я, открывая эту тему и выполняя пожелания собрания, приглашаю всех высказать своё мнение по поводу его нового названия.
В свою очередь для начала я предлагаю несколько вариантов названий.
ОТК – общественный туристский клуб;
ТуТу – туристская тусовка;
ТуСо - туристское собрание;
СоТу – собрание туристов;
СоТуДо - собрание туристов в Донецке;
СоПуДо - собрания путешественников в Донецке.
И т.д.
Думаю, что ото всех нас вариантов будет много. Останется только выбрать лучший.
Вложения
Подготовка урн для голосования. Фото Вячеслава Галиченко. - DSCF9915.JPG
Подготовка урн для голосования. Фото Вячеслава Галиченко. - DSCF9915.JPG (22.58 КБ) 24709 просмотров
Заседание орг. комитета собрания по организации конкурса. Фото Вячеслава Галиченко. - DSCF9913.JPG
Заседание орг. комитета собрания по организации конкурса. Фото Вячеслава Галиченко. - DSCF9913.JPG (26.2 КБ) 24709 просмотров
Собрание 24 мая 2007 года на знакомом всем месте. Фото Вячеслава Галиченко. - DSCF9912.JPG
Собрание 24 мая 2007 года на знакомом всем месте. Фото Вячеслава Галиченко. - DSCF9912.JPG (27.74 КБ) 24709 просмотров
Последний раз редактировалось Viktor 02 янв 2016, 21:29, всего редактировалось 12 раз.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Предложения так и посыпались... :)
Но это ничего не значит. Собрания по четвергам продолжаются. а это главное!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Рассказы о путешествиях

Сообщение Viktor »

И снова осень! На улице зацвели разноцветьем листья деревьев, еще совсем недавно имевшие только зеленый цвет.

Осень! Очаровательная пора!
Это время подведения итогов всех наших походов.
Как всегда, по четвергам в Донецке, в любую погоду с 18 часов проходят собрания путешественников. Но уже к 19-ти становится темно, а бывают и дожди, перемещают всех собравшихся в близлежащие кафе. Именно там за чашкой чая, или бокалом пива продолжаются встречи и рассказы.

Этой осенью все мы, собравшись у памятника Т.Шевченко, с 19 часов переходим в кафе «LIVERPOOL», что расположено рядом в студгородке. Именно здесь, на фасаде LIVERPOOLя построена, одна из первых в Донецке, искусственная стена для скалолазания. Для всех нас это отличный ориентир, - пройти мимо трудно.

Федерация спортивного туризма Донецкой области, одной из своих целей всегда ставила объединение вокруг себя всех путешествующих, т.к. почти все любят туризм и путешествия. Неважно состоят они в федерации или нет, но, уверен, почти каждый ждет с нетерпение свой отпуск, чтобы увидеть и познать что-то новое.
Рассказать о своих впечатлениях от увиденного, послушать других все вы можете на наших собраниях по четвергам.
С администрацией кафе «LIVERPOOL» достигнута предварительная договоренность о проведении таких встреч с 19 часов по четвергам под их крышей. Администрация обещает, что мест и бокалов хватит на всех.

Мы уже услышали здесь рассказы о путешествиях наших земляков на Кавказ, в Игарку, За 3 моря на Олимп, на Алтай и подъем на Белуху, в Гималаи и Тибет и др.

А что бы рассказы наши были предсказуемы, мы предлагаем заранее предупреждать о них. Сделать это можно в любой четверг на собраниях, или здесь на форуме, или,… как Вам будет удобно.
Это позволит, на нашем форуме, анонсировать рассказы о конкретных путешествиях и даст возможность всем кого интересует эта тема услышать его и встретится с участниками.
Приглашаем Вас к этому.
Будь счастлив - путешествуй.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

"Тусовка", конечно, подходит больше, чем "брехаловка", но оно походит из сленга, что для официальных названий недопустимо.
Бр-р-р! В голову приходят различные мысли с работы: у памятника Шевченко - "пленарное заседание", а в "Ливерпуле" - "работа секций" :D
В любом случае, есть инициативная группа, есть собрания. Зачем придумывать условности? Это не добавит "крышу над головой", поскольку "Ливерпуль" есть "Ливерпуль". Договор-то с администрацией ресторана вряд ли официальный...
Тусовка
Слет
Заседание
Конференция...
Сколько еще названий можно придумать?
B.P.V.
UrNik

Сообщение UrNik »

to Pabel
А кому из туристов, тем более спортивных, интересно Ваш мнение о том, как мы называем свои встречи. Эти названия - традиции не одного поколения туристов.
Тем более, что Вы критикуете высказывание не спортивных туристов (хотя формально топикстартер входит в ДонОФСТ), а почти родственного Вашему явно не спортивно-туристического движению - автостопы, подножки железнодорожных грузовых вагонов и тому подобное.
Мы не критикуем Ваши передвижения на различных парах поездов.
Поэтому в теме "ДонОФСТ" предпочтительно высказывать свое мнение спортивным туристам.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Viktor: Из–за отсутствия, какого либо официального статуса, некоторые называют эти собрания «брехаловкой». Название это никому из участников не нравится.
UrNik: А кому из туристов, тем более спортивных, интересно Ваш мнение о том, как мы называем свои встречи. Эти названия - традиции не одного поколения туристов.
Тем более, что Вы критикуете высказывание не спортивных туристов (хотя формально топикстартер входит в ДонОФСТ), а почти родственного Вашему явно не спортивно-туристического движению - автостопы, подножки железнодорожных грузовых вагонов и тому подобное.

1). Я ничего не имею против термина "брехаловка" и какого-либо другого. Поэтому ничего не критикую. Если кому еще интересно, я эту встречу называю "встреча".
2). Что из моих вышеприведенных терминов имеет отношение к "автостопу и перемещению на парах поездов": тусовка, слет, заседание, конференция?.. Если считаете, что "тусовка" - автостопный термин, то глубоко заблуждаетесь.
Viktor: Предложения так и посыпались...
UrNik: Поэтому в теме "ДонОФСТ" предпочтительно высказывать свое мнение спортивным туристам.
Я не знаю, почему эта тема оказалась в данном разделе. Если мне не изменяет память, то на "брехаловки" открыт доступ всем желающим. Что ж, если туристам я неинтересен, то буду молчать.
B.P.V.
UrNik

Сообщение UrNik »

Я свое мнение высказал. В полемику вступать не собираюсь.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Pabel писал(а):... если туристам я неинтересен, то буду молчать.
Почему молчать? Ты ведь работаешь с молодежью, и каждый твой студент - это потенциальный спортивный турист. Ты им посоветуй встретиться и послушать рассказы UrNik_а о его поездках. Это им будет интересно послушать. Уверен, что после его рассказов, многие из них на своих велосипедах захотят покататься с UrNik_ом, а некоторые и в соревнованиях поучаствовать.
В этом и есть смысл наших собраний. А как их называть, - это уж не столь важно. Я уж и сам давно так думаю.
UrNik писал(а):...свое мнение высказал. В полемику вступать не собираюсь...
А почему? Неужели не поделишься своими впечатлениями о вело походах? Пусть каждый говорит, что желает. Все равно, послушав тебя, он поймет, что нет лучше способа путешествовать, чем на велосипеде! Разве это не так?
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

UrNik писал(а):... в теме "ДонОФСТ" предпочтительно высказывать свое мнение спортивным туристам.
А мне кажется, пусть все читают и делятся своим мнением. Все равно, рано или поздно, каждый поймет, что лучше федерации пока организации нет. А вместе, как говорится, "И БАТЬКА ЛЕГЧЕ БИТЬ".
UrNik писал(а):... в теме "ДонОФСТ" предпочтительно высказывать свое мнение спортивным туристам.
Сегодня кто-то выскажется, завтра послушает, после завтра вместе в поход пойдет, а там смотришь, и лучшим напарником станет, а значит и спортивным туристом!!!
Будь счастлив - путешествуй.
UrNik

Сообщение UrNik »

Viktor писал(а): Неужели не поделишься своими впечатлениями о вело походах? Пусть каждый говорит, что желает. Все равно, послушав тебя, он поймет, что нет лучше способа путешествовать, чем на велосипеде! Разве это не так?
Каждый выбирает способ путешествий, а тем более спортивных категорийных походов. Собрать желающих послушать о спортивном велотуризме в одном месте не так легко (по известным причинам), а вот почитать о подготовке к велопоходам, уже проведенных походах, других веломероприятиях, посмотреть фото можно на сайте http://www.velodonetsk.org/ .
Готов ответить на все интересующие вопросы.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Дискуссия

Сообщение Viktor »

Дискуссия
На очередном нашем собрании, которое состоится в четверг 27 ноября 2008 года в 18:00 у памятника Шевченко и с 19:00 продолжится за столами ДонОФСТ в кафе LIVERPOOL, предлагается провести дискуссию по теме:
«О чистоте рядов спортивных туристов».
На дискуссии обсудить вопросы:
Полезно ли для развития спортивного туризма в Украине объединение под «флагом» ФСТУ всех любителей туризма и путешествий, даже тех которые увлечены этим, ходят в походы, но в соревнованиях участия не принимают?
Или таким людям надо твердо сказать нет?
Кому эти вопросы интересны участвуйте. Заочно свои мнения можете оставлять в одноименной теме данного форума viewtopic.php?p=1793#1793
Будь счастлив - путешествуй.
UrNik

Re: Дискуссия

Сообщение UrNik »

Viktor писал(а):Дискуссия
На очередном нашем собрании, которое состоится в четверг 27 ноября 2008 года в 18:00 у памятника Шевченко и с 19:00 продолжится за столами ДонОФСТ в кафе LIVERPOOL, предлагается провести дискуссию по теме:
«О чистоте рядов спортивных туристов».
Вы сами выбрали тему.
Надеюсь в назначенное Вами время прийдете без опоздания.
El Lagarto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 13:01

Сообщение El Lagarto »

UrNik писал(а):Поэтому в теме "ДонОФСТ" предпочтительно высказывать свое мнение спортивным туристам.
С идеями "расовой гигиены" рекомендую выступать на форумах ку-клукс-клана, НСДАП и прочих подобных контор. :twisted:
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

О проведенной дискуссии на собрании 27.11.2008 смотрите в теме «О чистоте рядов спортивных туристов» здесь:
viewtopic.php?p=1819#1819
Главная цель любой дискуссии на СОБРАНИИ, как я считаю, это, прежде всего, сделать это наше СОБРАНИЕ более интересным и разнообразным. Но, а любая дискуссия, по любому вопросу, всегда полезна, что бы узнать мнения других и, возможно, найти истину, которая позволит сделать так, что бы лучше было всем.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

11 декабря День гор!!!
Поздравляю всех кто влюблен в них!
11 декабря в четверг – День нашого собрания. Не забудем о празднике!
Вложения
2007-2013. Встречи путешественников у памятника Шевченко в Донецке брехаловка . - С Днем гор Вас путешественники!.jpg
2007-2013. Встречи путешественников у памятника Шевченко в Донецке брехаловка . - С Днем гор Вас путешественники!.jpg (42.05 КБ) 23876 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя