2008.11.20 Выставка „Географические карты и время”

Форум для виртуального общения в помощь тем, кто приходит на собрания к памятнику Шевченко по четвергам в 17 часов.

Модератор: Viktor

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Meridian писал(а):Фото из репортажа по 27 каналу.
Спасибо Meridian за запись ТВ - новостей! Раз уж показали, значит кому-то это интересно. И чем больше будут о нас говорить СМИ, тем больше нас будуть знать и поддерживать своим участием любители туризма.
Спасибо Meridian!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

El Lagarto писал(а):
Кстати сказать, господин Урник, не забывайте, что этот сайт и этот форум, где Вы так любите выливать ушаты помоев на автостоп и автостопщиков, создан и поддерживается (в том числе и финансово!) одним из представителей столь ненавидимого Вами автостопного движения. :P Так что чья бы коровушка мычала, а Ваша - лучше бы помолчала... :wink:
Молодец, Александр! Так надо ставить на место зарвавшихся "недопонимальников". Может быть, хоть ссылка на классиков подействует.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Gusar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 17:29
Откуда: Донецк

Сообщение Gusar »

Открытое письмо к UrNik (к сожалению, я не знаю вашего настоящего имени, поэтому в дальнейшем буду обращаться по нику)

Милостивый Государь, учитывая ваши повторяющиеся нападки на Донецкую областную молодёжную организацию Клуб автостопа «Магистраль» коллективного члена ДонОФСТ и на автостоп, как способ путешествий в целом, а так же учитывая оскорбления которые вы нанесли лично мне, как одному из самых активных членов «Магистрали», своими необоснованными высказываниями по поводу путешествий автостопом и деятельности клуба «Магистраль», несмотря на свою, как мне кажется, абсолютную нескандальность, я всё же позволю себе опуститься до вашего уровня, и вступить в эту, унижающую человеческое достоинство, словесную «полемику». В чём приношу извинения в первую очередь себе, и во вторую всем тем, кто будет это читать. Но оставить без внимания ваши высказывания, надеясь, что это всего-навсего заблуждения недалёкого человека, подобно тому, как я поступил прошлой зимой в ответ на ваши нападки по поводу автостопной экспедиции Игарка 2008, в данной ситуации позволить себе не могу.

Итак, по поводу автостопа…
UrNik писал(а):
Viktor писал(а):
Самуся писал(а):Посещение выставки - халявное ?
Откуда ты знаешь такое слово. Не нравится оно мне.
Наверное это так не нравящееся слово сродни ощущениям при перемещении автостопом.
Сударь, а откуда вы знаете, какие ощущения возникают при перемещении автостопом?.. Насколько мне известно, сами вы автостопом не ездили. Или я ошибаюсь?.. У меня, например, и у большинства известных мне автостопщиков, ощущения в путешествиях – позитивные. АВТОСТОП НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ, УГОЛОВНОМУ, АДМИНИСТРАТИВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОМУ, И КАКОМУ ЛИБО ИНОМУ КОДЕКСУ, А ТАК ЖЕ МОРАЛЬНЫМ, ЭТИЧЕСКИМ И КАКИМ ЛИБО ИНЫМ НОРМАМ. Мне кажется, что только исключительное упрямство и изначально крайне негативное отношение к автостопу, несмотря на многочисленные доводы, мешает вам, согласится с тем, что автостоп абсолютно нормальное социальное явление, прекрасный способ познания мира, общения между людьми и очень малозатратный вид путешествий, доступный практически всем возрастам и социальным прослойкам (в феврале 2008 г. от Тюмени до Ноябрьска нас подвозил молодой человек, бизнесмен, весьма состоятельный по его словам, в прошлом и настоящем путешествовавший и путешествующий автостопом). Вы можете ненавидеть автостопщиков, уличных музыкантов и прочих «антиобщественных элементов», вы так же можете презирать кавказцев, считать, что негры «низшая раса», а все евреи подлежат уничтожению, но пропагандировать эти мысли, а тем более выдавать их за само собой разумеющиеся аксиомы, я бы на вашем месте не стал. Если вы путаете автостоп с другими общественными явлениями, такими, как дорожная проституция, дорожный рэкет, обыкновенное хамство человека, не заплатившего за проезд в такси и т. д. и т. п, явно негативными, то это, как говорится, ваши проблемы, я же официально вам заявляю: АВТОСТОП С ЭТИМ НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ. К тому же автостоп дело сугубо добровольное, НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ НИ ЕЗДИТЬ АВТОСТОПОМ, НИ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ПОДВОЗИТЬ.
UrNik писал(а):А проезд автотранспортом без оплаты - это не халява?
Вам уже приводили ссылки на цитаты А. Кротова, могу посоветовать вам его перечитать, а так же прочитать ещё В. Шанина и других авторов пишущих на эту тему. От себя могу добавить только следующее: Автостопщик, в большинстве случаев, не пассажир, а напарник, именно так его воспринимает большинство дальнобойщиков, и не только. Соответственно ни о какой оплате проезда речи быть не может. Конечно, если для вас все отношения между людьми сводятся только к товарно-денежным (проехал – плати деньги), вам не понять, что такое взаимовыручка, помощь и просто человеческая доброта. У меня было много случаев, когда при выходе из машины не только я благодарил водителя, но и он меня, за то, что составил ему компанию, скрасил однообразие дороги, помог не уснуть за рулём и прочее. Конечно, среди автостопщиков, как и среди любой другой общественной прослойки, есть любители халявы, возможно даже, среди автостопщиков больше, чем, где бы то ни было, но и они некоим образом никого не напрягают на трассе. В любом случае говорить об автостопе, как о халяве – ошибочно.
UrNik писал(а): Ни о какой спортивности автостопа не может быть и речи.
Вам уже приводили в пример коллекцию Валерия Александровича Омельченко https://elba.org.ua/hitch-hiking-in-USSR.phtml из которой следует, что автостоп в недалёкой прошлой истории нашей страны ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЛСЯ И РАЗВИВАЛСЯ ГОСУДАРСТВОМ, А ПОНЯТИЯ АВТОСТОПЩИК И ТУРИСТ БЫЛИ НЕРАЗДЕЛИМЫ. Добавлю, что в 1982 году в издательстве «ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ» вышла книга чехословацких журналистов Штефана Рыбара и Онджейа Гейма «Автостопом до Непала». Как видите, господин UmNik, с вашей точкой зрения на спортивность и легитимность автостопа не согласна была целая страна. Сам я не воспринимаю автостоп как спорт, всё-таки элемент случайности на трассе присутствует, но это не мешает мне утверждать, что спортивные, а тем более туристические качества и навыки, хорошему хитч-хайкеру просто необходимы.
Вам уже было сказано, что в России автостоп давно получил официальное признание. Несмотря на то, что нормативов и положений о категорийности автостопных походов не существует (насколько мне известно), смею утверждать, что некоторые из них по своей сложности намного превосходят категорийные спортивные походы (А. Воров и М. Дуткевич во время своей кругосветной автостопной экспедиции в 1992г. в Якутии и на Чукотке подвергались воздействию температур ниже – 60 градусов).
Вдвойне оскорбительно поднимать вопрос о правомерности членства «Магистрали» в ДонОФСТ. Я являюсь вторым лицом в клубе и одним из самых активных участников клуба. Однако моё увлечение автостопом ни в коей мере не мешает увлечению спортивным туризмом, а по большей части они даже переплетаются. За моими плечами тринадцатилетний опыт категорийных и некатегорийных пеших, горных и вело походов по Крыму, Кавказу, Приполярному Уралу, Алтаю и другим не менее интересным местам. Да, я не принимаю участия в соревнованиях, у меня другие цели, но горы люблю не меньше любого горного туриста – спортсмена, и по мере сил и возможностей собираюсь и дальше туда ходить и поднимать свой уровень мастерства как турист-Горник.

Теперь несколько слов о вас. Я заходил к вам на сайт http://www.velodonetsk.org, но ничего интересней Крыма и Карпат не обнаружил. Ваш предшественник на посту руководителя велосекции ДонОФСТ Андрей Кретов делал более интересные велопоходы, например по Кольскому, Хибинам, Приполярному Уралу. Кстати, идея велопохода по Приполярке родилась в августе 1999 г. Во время нашего совместного с братьями Гавенко пешего похода 3 к. с. По Приполярному Уралу http://dgp.boom.ru/Trips/Ural1999/ural1999_1.htm. Но, тем не менее, своей спортивной туристичностью вы кичитесь, боже мой, как. Чем критиковать деятельность других, лучше бы вы сами что-нибудь предприняли для развития велодвижения в Донбассе. Меня лично, как велосипедиста это очень интересует. И вообще, как ни печально мне об этом говорить, но ваши действия напоминают действия несостоявшегося человека, неудачника, который, не добившись ничего сам, дабы хоть как-то компенсировать собственное ничтожество, пытается унизить других. Приём, к сожалению очень распространённый, хоть и очень неблагородный (психологи на эту тему смогут вас подробно проконсультировать). Чем пытаться унизить других, попробуйте сами стать выше. Вы обвиняете «Магистраль» (и меня лично) в не спортивности наших мероприятий, в излишнем пиаре, и в том, что наши мероприятия никому не интересны – ошибаетесь по всем пунктам. Во время проведения наших экспедиций, мы постоянно поддерживаем контакты с туристической общественностью и руководством спортивно-туристических организаций различного уровня. НИ ГДЕ, НИ РАЗУ ОТ САХАЛИНА ДО ЗАПОЛЯРЬЯ НАМ НЕ ОТКАЗЫВАЛИ, И НИ ГДЕ, НИ РАЗУ НАС НЕ ВОСПРИНИМАЛИ БОМЖАМИ (к вопросу о вашем названии автостопа бомжацкими перемещениями). Как видите и здесь, господин UrNik, вы единственный в своём роде.
Я и дальше собираюсь путешествовать, познавать мир, общаться с людьми а, следовательно, ездить автостопом, и собираюсь делать как можно более сложные экспедиции, и если они мне покажутся достаточно интересными, сделаю всё возможное, чтобы общественность могла, с ними ознакомиться. И я не считаю свои действия в этом плане, противозаконными или постыдными (вы же выкладываете в Интернет отчёты о своих велопоходах). Что же касается средств массовой информации, то из всего многообразия статей и видеосюжетов о клубе и обо мне лично, более чем в половине случаев, не мы выходили на СМИ, а они на нас, то есть НЕ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ БЫЛИ НУЖНЫ НАМ ДЛЯ ПИАРА, А МЫ БЫЛИ ИНТЕРЕСНЫ ИМ. В остальных же случаях, практически всегда, наши предложения о предоставлении информационного спонсорства принимались сразу же и «на ура». Это касается как Донецка, так и других регионов.

Ещё несколько слов о нашей прошедшей экспедиции Игарка 2008, которую вы, господин UrNa, так качественно облили помоями, и с которой, собственно говоря, и началась ваша травля «Магистрали». https://mainroad.autostop.org.ua/expedi ... 2008.phtml О ней уже было сказано и написано достаточно, повторяться не буду, могу вам лишь предложить её повторить. Найдите себе напарника и прокатитесь зимой за полярным кругом. Не признаёте вы автостоп, как вид туризма, прокатитесь на велосипедах, люди ведь путешествуют зимой на велосипедах (я лично катался зимой и по гололёду и под снегом), прокатитесь хотя бы от Тюмени до Игарки, и я думаю, вы войдёте в историю велотуризма.
UrNik писал(а):Говоря о том, что высказанное президентом областной федерации спортивного туризма, слово "халява" вам не нравится и от него дурно пахнет.
То чем же пахнут высказывания ваших автостопных героев?
Дааааааааааа, дожились! И вы предлагете такое рифмоплетство преподнести детям в школе. Не совсем это красит Магистраль, Охранатур, а об Эльбе и говорить уж нечего.
Теперь, что касается моей странички на сайте «Магистрали».
Выкладывая анекдоты в Интернет, я прекрасно отдавал себе отчёт в том, что у любого творчества (и моё не исключение) сколь бы гениальным или отвратительным оно ни было, всегда будут свои почитатели, и всегда будут те, кто воспримет его негативно. Вы имеете полное право принадлежать к числу последних. Можно было бы эту тему и не обсуждать, но всё же несколько слов о ней я себе сказать позволю.
Прежде чем выложить анекдоты в Интернет, я рассказывал их огромному числу людей, в том числе и со сцены перед довольно таки серьёзной аудиторией. В подавляющем большинстве случаев реакцией был смех – эмоция положительная. Из этого я делаю вывод, что эти анекдоты не только имеют право БЫТЬ, но и имеют право БЫТЬ ДОСТУПНЫМИ, КАК МОЖНО БОЛЬШЕМУ ЧИСЛУ ЛЮДЕЙ. Не я виноват в том, что с психологической точки зрения наиболее смешными почему-то являются так называемые «пошлые» темы, темы секса, отношения к нему и отношения к властям. Анекдоты эти придумал не я, я их только зарифмовал, стараясь в стихотворной форме сохранить максимальную близость к оригиналу. Что касается мата, то я сам его очень не люблю, но, тем не менее, в повседневной жизни, к сожалению, использую (C`est la vie), как и многие другие. Подозреваю, что, и вы не относитесь к числу тех, кто за всю жизнь ни разу не сквернословил. А использование ненормативной лексики в литературе, тем более не является моим нововведением. Такие признанные гении, как Игорь Губерман, Виктор Пелевин и многие другие, сделали это задолго до меня, а одного из основоположников жанра «пошлой» поэзии и матершиника Ивана Семёновича Баркова признавал своим учителем даже Александр Сергеевич Пушкин. Что же касается самого понятия пошлости, то и здесь чёткой грани между пошлым и непошлым нет. На мой взгляд, то, чем занимаетесь вы (клевета, травля своих коллег, попытки так называемой, чистки рядов, распространение фекалий и собственной глупости в Интернете) намного более пошло, чем любой из этих анекдотов. Так, что как говорится, чья бы корова мычала, а вашей лучше и из хлева не выходить. Свою вину вижу лишь в том, что не сделал соответствующего предупреждения, что эта страница содержит ненормативную лексику, в чём приношу извинения перед всеми, кого это в той или иной мере задело, и обещаю в ближайшее время постараться исправить эту ошибку.
Со своей стороны вам могу посоветовать следующее: Как известно лучшей критикой чужого творчества, является превосходство своего собственного. Зарифмуйте анекдоты о цветочках, бабочках и песочнице, и если они окажутся достаточно интересными и смешными, я первый пожму вам руку.
Как бы то ни было ссылка на мою страничку, в качестве подтверждения «мерзости автостопа» сама по себе является мерзостью.
Кстати, моё творчество «пошлыми» стихами далеко не ограничивается, и по моим стихам рефераты в школе уже писали.
В любом случае спасибо за рекламу.

В заключение, хотелось бы задать вам ещё один вопрос, господин UrNik, как вы определяете спортивность или неспортивность того или иного структурного подразделения ДонОФСТ? Насколько мне известно, клуб путешественников Охранатур тоже является коллективным членом ДонОФСТ, и тоже занимается только организацией путешествий, без всякой спортивной деятельности… или это очередной кандидат на «чистку»?.. Вообще у меня сложилось впечатление о вашем предвзятом отношении к «Магистрали». Может это личное дело? Может кто-то из «Магистралевцев» вас обидел?.. Я, например, дорогу перешёл?.. Ежели так, вы скажите, хоть буду знать причину ваших «наездов».

На основании всего вышеизложенного я делаю следующие выводы:

1. Все обвинения в аморальности, и любой негативной деятельности, а так же обвинения в «неспортивности» клуба автостопа «Магистраль», его членов, и все оскорбительные высказывания в адрес путешествий автостопом в целом, необоснованны и, следовательно, являются клеветой.
2. Прикрываясь маской спортивного туриста, вы господин UrKin занимаетесь очернительством, травлей и перессориванием своих коллег туристов, тем самым, позоря ДонОФСТ, и само понятие туриста (я всегда рассматривал туристическую общественность как некое братство людей объединённых общими интересами, в независимости от того, кто ты пешик, горник, водник, велик или хитч-хайкер).
3. Данная ваша деятельность, господин UrNik, крайне негативным образом сказывается на работе ДонОФСТ и жизни туристской общественности в целом.

Исходя из этого, я требую от вас:

1. Немедленно прекратить нападки, клевету и оскорбления в адрес путешествий автостопом и клуба «Магистраль» (конструктивной критики это естественно не касается).
2. Немедленно прекратить любую деструктивную и клеветническую деятельность в рамках ДонОФСТ направленную против кого бы то ни было.
3. Немедленно прекратить изливание фекалий в Интернет на кого бы то ни было, как на этом форуме, так и на любом другом.
4. Принести публичные извинения в Интернете перед всей автостопной общественностью, членами клуба «Магистраль» и лично Виктором Дмитриевичем Слюсаренко, как руководителем «Магистрали».

В противном случае позвольте считать вас трусом неспособным признать свои ошибки, клеветником и подлецом.

Прошу прощения за излишне резкий тон письма, и возможные опечатки.



Стонаев Александр Владимирович /Гусар/
UrNik

Сообщение UrNik »

НЕ уважаемые мною автостопщики.
Зря вы так старались: сколько эмоций, возмущений, обвинений и, как всегда, уймища цитат и ссылок.
Ваше мнение меня абсолютно не интересует, поэтому в полемику вступать не собираюсь, не говоря уже о каких-либо извинениях.
Свои аргументированные претензии можете отправить в открытом или закрытом виде в ДонОФСТ.
Аватара пользователя
Gusar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 17:29
Откуда: Донецк

Сообщение Gusar »

Спасибо, что прочитали моё письмо, господин UrNik, реакция, честно говоря, удивила. ни одного контраргумента, даже ни одного грамма кала. Похоже я вас убедил. А извинений от вас никто и не ожидал. Своими действиями вы и так уже дали всем понять, что из себя представляете. Спасибо так же за обращение "НЕ уважаемые мною автостопщики". Люди, в большинстве случаев, уважают себе подобных, следовательно я не такой как вы. :D
UrNik

Сообщение UrNik »

Аргументы есть и их достаточно, чтобы предъявить в инстанции, где люди не страдают "калоозабоченностью". :lol:
El Lagarto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 13:01

Сообщение El Lagarto »

UrNik писал(а):НЕ уважаемые мною автостопщики... Ваше мнение меня абсолютно не интересует, поэтому в полемику вступать не собираюсь, не говоря уже о каких-либо извинениях.
Эти слова дают исчерпывающую характеристику Вас как человека. И настолько плохую, что словами её не сформулируешь - только сквернословиями. :cry:
UrNik писал(а):Свои аргументированные претензии можете отправить в открытом или закрытом виде в ДонОФСТ.
Не боитесь, что они сработают против Вас? :P Ибо устроенная Вами "охота на ведьм" в лице путешественников вообще и автостопщиков в частности подрывает кадровую базу спортивного туризма. Ибо путешествия - то с чего начинает большинство в спортивном туризме: вначале людям интересно познавать мир, спортивная составляющая приходит позже. Кстати, многие члены ФСТ предпочитают не гнаться за разрядами и категориями, а ходят всю жизнь "единички"-"двойки" в своё удовольствие. Кроме того, путешествия - это настоящий полигон для свободы творчества в спортивном туризме, где человек не ограничен рамками того или иного класса походов.
UrNik писал(а):Аргументы есть и их достаточно, чтобы предъявить в инстанции, где люди не страдают "калоозабоченностью". :lol:
Доносчику - первый кнут! (с) Народная мудрость
Не забывайте о том, насколько плачевной оказывается судьба доносчика! :wink:

В общем, у меня есть одно рациональное предложение к Вам лично. Исходя из того, что Ваши нападки на автостоп базируются на умозрительных заключениях, а не на глубоком знакомстве с автостопом как явлением, то: приглашаю Вас на Украинскую Эльбу!!! Дата ближайшей эльбы - 23-25 января 2009 года, как добраться можно прочитать здесь. Там Вы будете иметь возможность лично:
1. Познакомиться с автостопом и людьми, которые его представляют.
2. Провести дискуссию на предложенную Вами тему, изложить Ваши взгляды о вредоносности автостопа и выслушать мнения Ваших оппонентов.
БЕЗОПАСНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ГАРАНТИРУЕМ!!!
Рады будем видеть в Вашем лице достойного и честного оппонента, а не труса и подлеца!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Gusar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 17:29
Откуда: Донецк

Сообщение Gusar »

Господин, UrNik, так как насчёт моего предложения повторить Игарку, или господин "спортивный турист" способен только так неспортивно 3.14здеть и угрожать "соответствующими инстанциями"?.. Вам уже было сказано, что АВТОСТОП АБСОЛЮТНО ЛЕГИТИМНЫЙ ВИД ПУТЕШЕСТВИЙ, и соответственно деятельность "Магистрали" (которая больше ни чем не занимается) тоже, поэтому все ваши "достаточные аргументы" могут быть ТОЛЬКО ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ, а вот это уже как раз уголовное преступление. Жаль, что к своей коллекции и так не лестных характеристик, вы публично готовы добавить ещё одну - СТУКАЧ. Кстати, в сталинские времена именно так и поступали трусы и подлецы.

И в завершение несколько слов абсолютно серьёзно, без всякой издевки. Господин UrNik, вы не задумывались о том, что ваша "деятельность" вам же и вредит. Вместо того, чтобы тратить столько сил и энергии на культивацию собственной ненависти, обратите их в сторону любви. Полюбите в первую очередь себя, людей ВСЕХ, окружающий мир, вселенную, Бога, и вам ответят взаимностью. Не выискивайте врагов, поищите лучше себе друзей. Поймите, что одинаково приятно, как дарить любовь и добро, так и получать. А вот этому, как раз, и учит автостоп.
UrNik

Сообщение UrNik »

Чтобы не оставлять без ответа последнюю вылитую ересь, отвечу цитатой из попсы " ... подождем твою мать.... ".
А вот ждать осталось недолго! :P
UrNik

Сообщение UrNik »

Спасибо за приглашение на то, что называется фестивалем автостопа, но нет у меня желания участвовать в мероприятиях, на которых отличаются непомерным пьянством, скверно ведут себя (не верится в ваши гарантии), а тем более крадут вещи у СЕБЕПОДОБНЫХ.
Прочтено по ссылке:
По многочисленным просьбам участников Весенней Украинской Эльбы - 2004 и российской Эльбы-25 первым таким кандидатом является Миша Дикий из Архангельска, отличившийся неумеренным пьянством и крайне скверным поведением на обоих автостопных фестивалях.

Второй кандидат (пока еще не вычислен персонально) - за кражу мобильного телефона у одной из участниц Осенней Украинской Эльбы - 2004. Впрочем, он имеет шанс быть помилованым, если вернет украденое.

Третий кандидат (пока еще не вычислен персонально) - за кражу фотоаппарата на Весенней Украинской Эльбе - 2006. Также имеет шанс быть помилованым, если вернет украденое.

Четвертый кандидат (пока еще не вычислен персонально) - за кражу рюкзака на Осенней Украинской Эльбе - 2006. Также имеет шанс быть помилованым, если вернет украденое.

Кроме того, в связи с многочисленными подозрениями на кражи со вписок до окончательного выяснения обстоятельств по делу временно запрещено участие в мероприятиях Украинской Эльбы Елене Мосийчук aka Crazy. Досадно признавать, что наш соратник и активный участник возрождения украинского эльбадвижения подозревается в столь неблаговидных деяниях.

Господа провинившиеся!

Даем вам шанс исправиться! Желаем сделать правильный выбор между Эльбой и тем отношением к окружающим, которое наблюдалось с вашей стороны!


Нужны ли коментарии?
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

За время, пока был занят, и мне некогда было что-то написать, вы уже столько наговорили!
К сожалению, некоторые высказывания просто мерзкие и отвечать на них мне просто не хочется. Выискивать грязь в любом деле не красиво. А от нее, к сожалению, не застрахован ни один коллектив. В том числе, как оказалось, и ДонОФСТ. Не жалею лишь о том, что читая некоторые высказывания, не отвечал простыми репликами.
Правильно написал kros:
kros писал(а):… Ему … что-то доказывать вряд ли стоит. Это бесполезно.
Мне казалсь, что выше я уже все понятно высказал на эту тему. И всеже, прочитав еще раз, понял, что сделал существенную ошибку, сказав:
Viktor писал(а):
UrNik уважаемый жалею, что в четверг не поговорил…
Хочу исправиться. И поэтому, из сказанного мною ранее слово «уважаемый» исключаю.
А руки я уже помыл!!!
И всеже, даже в этом случае, не хотелось мне заканчивать на плохом. Поддерживаю, высказанное моим товарищем, прекрасное пожелание:
Gusar писал(а):… Вместо того, чтобы тратить столько сил и энергии на культивацию собственной ненависти, обратите их в сторону любви. Полюбите в первую очередь себя, людей ВСЕХ, окружающий мир, вселенную, Бога, и вам ответят взаимностью. Не выискивайте врагов, поищите лучше себе друзей. Поймите, что одинаково приятно, как дарить любовь и добро, так и получать. А вот этому, как раз, и учит автостоп.
Относись к другим так, как хотел бы, что бы относились к тебе. - Мудрые слова!
Будь счастлив - путешествуй.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

М-да! Я бы, как модератор двух форумов, не выдержал бы такой длинный оффтопик - сердце, знаете ли, слабое :)
Ну да ладно!

Как участник открытия скажу, что не жалею, что попал туда. Во-первых, узнал массу полезной и интересной для себя информации. Хотя бы, как французы в XVII в. называли наше Азовское море и Таганрогский залив. Во-вторых, познакомился с, мягко говоря, интересными людьми.
Побольше бы таких выставок и презентаций!
B.P.V.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

После закрытия бывшего форума ДонОФСТ (Донецької обласної федерації спортивного туризму) эта тема оставлена и поднята вверх над закрытыми.
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя