2008 ноябрь. О чистоте рядов спортивных туристов.

Форум для виртуального общения в помощь тем, кто приходит на собрания к памятнику Шевченко по четвергам в 17 часов.

Модератор: Viktor

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

2008 ноябрь. О чистоте рядов спортивных туристов.

Сообщение Viktor »

На очередном собрании в четверг 27 ноября 2008 года предлагается провести дискуссию по указанной выше теме, которую уже неоднократно затрагивает наш уважаемый UrNik. Последний раз он затронул ее в теме:
viewtopic.php?p=1791#1791
(Посмотрите, чтобы «включиться» в разговор).
Мне кажется, что этот вопрос особенно злободневен, когда речь идет об увеличении численности федерации, об омоложении ее рядов и развитии спортивного туризма в целом. Давайте поговорим об этом и обсудим вопросы:
Полезно ли для развития спортивного туризма в Украине объединение под «флагом» ФСТУ всех любителей туризма и путешествий, даже тех которые увлечены этим, ходят в походы, но в соревнованиях участия не принимают?
Или таким людям надо твердо сказать нет? Объяснить им, что ФСТУ это общественная организация, объединяющая под своим «флагом» только тех, кто видит себя спортсменом, хотя и не олимпийского вида, но все же спорта и признает только те виды туризма, которые исторически стали традиционными, для которых разработаны положения о соревнованиях и т.д. и т.п.
Всем кому интересен этот вопрос, просьба принять участие в этой дискуссии, которая состоится в указанный день в 18:00 на собрании туристов и путешественников в Донецке у памятника Шевченко и с 19:00 продолжится за столами ДонОФСТ в кафе LIVERPOOL.
Кто хочет высказать свое мнение заочно, предлагается это сделать в этой теме.
Последний раз редактировалось Viktor 30 апр 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Будь счастлив - путешествуй.
Meridian
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:04

Сообщение Meridian »

Ну вы Виктр Дмитриевич и назвали тему. Можно было бы и полегче.
Обсуждать тему бесполезно, только время драгоценное тратить.
Создайте новое общество или федерацию НЕспортивного туризма или просто Самодеятельного туризма и тогда желающие займут свои места сами.
«Веселись, юноша, в юности своей, … » ЭККЛЕСИАСТ.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Meridian писал(а):Ну вы Виктр Дмитриевич и назвали тему. Можно было бы и полегче...
Цензуру рано, или поздно, волнуют вопросы чистоты: крови, языка, традиций и т.д. Потому и название такое!
Будь счастлив - путешествуй.
UrNik

Сообщение UrNik »

Viktor
Не тешьте своё самолюбие тем, что я вступил в дискуссию. Дискуссия по предложенной теме, как видите, не состоялась. Никого, в том числе и меня, тема с такой формулировкой не волнует. Причина очевидна – тема оказалось надуманной, «высосанной из пальца». Скорей всего Вам хотелось «обболтать» хоть какую-нибудь, Вами же предложенную тему, т.е. пропиариться.
О бесперспективности дискуссии по данной теме высказался только один отписавшийся.
И Вы ему ответили такое, что в здоровую голову не влазит : «Цензуру рано, или поздно, волнуют вопросы чистоты: крови, языка, традиций и т.д. Потому и название такое!»
О какой цензуре Вы говорите? У нас в ДонОФСТ только один цензор – не безызвестный всем – председатель КРК (это конечно шутка).
Придуманная Вами формулировка темы дискуссии – «О чистоте рядов спортивных туристов» лично меня оскорбила, так как бросает тень на всех спортивных туристов.
Если Вы располагаете конкретной информацией о «не чистоте» кого-то из спортивных туристов, то она не является секретной, и будьте добры доведите её до сведения общественности.
Если такой информации нет, то жду от вас извинений. Я надеюсь, меня поддержат все спортивные туристы.
Если уж говорить о неспортивности и моральной чистоте некоторых коллективных членов ДонОФСТ (я имею ввиду Донецкую областную молодежную организацию «Клуб автостопа Магистраль), то этот вопрос я буду выносить на заседание президиума ДонОФСТ. Потому, что по данному вопросу нужно не дискуссировать, а принимать решение.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Зачем ты UrNik что-то придумываешь и искажаешь:
UrNik писал(а):...Если Вы располагаете конкретной информацией о «не чистоте» кого-то из спортивных туристов, то она не является секретной, и будьте добры доведите её до сведения общественности.
..
Я имел ввиду именно то, что сказал и даже пояснил, что подразумеваю:
Viktor писал(а):...1)Полезно ли для развития спортивного туризма в Украине объединение под «флагом» ФСТУ всех любителей туризма и путешествий, даже тех которые увлечены этим, ходят в походы, но в соревнованиях участия не принимают?
2)Или таким людям надо твердо сказать нет?...
А чистоту имел ввиду ни моральную, ни духовную, ни аморальную...ни и т.д., а именно чистоту рядов, т.е. состава членов федерации. А чтобы было понятно, сделал даже ссылку на твои сомнения, высказанные в другой теме. Ты сам просил отделить эти вопросы и перенести куда-либо и в новой теме обсудить.
И никого я не хотел обвинять, и тем более оскорблять. Если высказывания мои были тобой поняты превратно, то извини. Повторюсь:
Viktor писал(а):...что этот вопрос особенно злободневен, когда речь идет об увеличении численности федерации, об омоложении ее рядов и развитии спортивного туризма в целом. Давайте поговорим об этом и обсудим...
Теперь, надеюсь, понятно?
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

UrNik писал(а):Дискуссия по предложенной теме, как видите, не состоялась.
Уже был четверг???
Лихо же вы всё перекручиваете!
Не позорьте Федерацию!
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Evgeny
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 13:10
Откуда: Донецк, КСТО "АРХАР"

Сообщение Evgeny »

Я думаю, что правда где-то по середине. Если отталкиватся от нормативных документов ФСТУ, то понятное дело там нет такого понятия как автостопщики или путешественники. Тем не менее, не вижу прямого поводу их изгонять или принимать какие-то серьезные и решительные меры. В общем-то наши интересы лежат в одной плоскости, я имею в виду походы, как путешествия. А то кто, как и зачем это делает, это уже личная мотивация каждого. Общаться нам никто не запрещает. Думаю, что у путешественников нет в целях влиять на спортивность спортивного туризма.:) А раз так, то какие могут быть споры и ссоры...
Даже тот факт, что данная тема обсуждается именно на данном форуме, и сюда приобщены многие члены ДонФСТ уже о многом говорит.
Хочется задать вопрос, народ что ВЫ ДЕЛИТЕ???
Лучше гор могут быть только горы...
АРХАР-forever!!! arhar.dn.ua
UrNik

Сообщение UrNik »

Slava писал(а):
UrNik писал(а):Дискуссия по предложенной теме, как видите, не состоялась.
Уже был четверг???
Лихо же вы всё перекручиваете!
Не позорьте Федерацию!
Дискусия не состоялась в данной теме до моего высказывания!
И чем же я позорю Федерацию? Конкретизируйте пожалуйста!
Или это очередное необдуманное высказывание с последующими извинениями?
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

UrNik писал(а):Дискусия не состоялась в данной теме до моего высказывания!
Правильно, потому что в первом сообщении Виктора ДВАЖДЫ! написано, что дсскусия не на форуме, а на встрече в Четверг!
1)
Viktor писал(а):На очередном собрании в четверг 27 ноября 2008 года предлагается провести дискуссию
2)
Viktor писал(а):просьба принять участие в этой дискуссии, которая состоится в указанный день в 18:00
Вам этого мало? И тем не менее после всего этого вы в среду утверждаете что "дискуссия не состоялась". Абсурд полнейший и перекручивание фактов в свою пользу!
UrNik писал(а):И чем же я позорю Федерацию? Конкретизируйте пожалуйста!
Договорились, конкретизирую. Но чтобы это не была "игра в одни ворота" (когда от меня требуете пояснения, а сами их не даёте), вы сделаете это первым, т.к. конкретного ответа в прошлом разговоре от вас так и не поступило. Конкретно я сейчас говорю про это сообщение, а именно первую фразу:
UrNik писал(а):Не буду заниматься многочисленным цитированием классиков, Ваших высказывний и т.д.

Т.е. извольте договорить что хотели, тогда и от меня будет вам вся конкретика.
UrNik писал(а):Или это очередное необдуманное высказывание
Попрошу без оскорблений!!!
UrNik писал(а):с последующими извинениями?
Какими извинениями? Прошу конкретизировать, когда и за что я вам приносил извинения. Если не найдёте такого, то считайте это одним из доводов, за которые своими высказываниями вы позорите Федерацию.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Evgeny писал(а):Хочется задать вопрос, народ что ВЫ ДЕЛИТЕ???
Хороший вопрос! Судя по всему никто ничего не делит. Но похоже на то что некто UrNik появился на форуме только для того чтоб всех перессорить. Ни одного позитивного сообщения во всём профиле, сплошные перекручивания и подтасовка фактов, провокации и т.д. Как же было тут тихо, мирно и спокойно до него!
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
UrNik

Сообщение UrNik »

Slava:
Другого ответа от Вас и не ожидал. Опять многочисленные ссылки, выдергивание фраз из текста, обвинения.
У меня к Вам, как к администратору сайта, вопросов вообще нет, так как дальнейшие словопрения пользы в дискусию не принесут.
Завтра вечером возможно и состоится дискусия, по вопросу заявленному Виктором Дмитриевичем.
В дальнейшем я предложу обсудить результаты этой дискуссии на президиуме федерации, которая и может принять решение о том, кто позорит федерацию.
Пусть у вас будет тихо, мирно и спокойно. Хотя тихое "болотце" иногда полезно расшевелить.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Ну вы даете друзья!!!
Не выискивайте подвохов! Меньше агрессии! Любое наше слово и дело должно нас только объединять. Поэтому поддерживаю высказывание Evgenyа:
Evgeny писал(а):...что ВЫ ДЕЛИТЕ???
И это поддерживаю:
UrNik писал(а):...тихое "болотце" иногда полезно расшевелить.
только главное, что понимать под "болотцем". Поддерживая, я вкладываю в это понятие "безделие и равнодушие".
Лучше вдумайтесь в суть поднятой проблеммы: Чем больше численность федерации, тем лучше, или хуже? Прикиньте все плюсы и минусы. И тогда только можно принимать решения.
Не забывайте хорошо сказанные слова:
Evgeny писал(а):...Общаться нам никто не запрещает. Думаю, что у путешественников нет в целях влиять на спортивность спортивного туризма. А раз так, то какие могут быть споры и ссоры...
Добавлю от себя еще, что ни у кого, по-моему, нет "в целях" отрицательно влиять на любое движение нашего "брата путешественника".
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

UrNik писал(а):Опять многочисленные ссылки
Извольте. Одна(!) ссылка на всё сообщение, которую к тому же можно не открывать, т.к. далее я цитирую его. И одна(!) в следующем моём сообщении. Если это теперь называется "многочисленные ссылки", то как вам дальше обяснять и ссылаться? Вы же сами хотите конкретики, вот она, наоборот чем больше гиперссылок, значит тем подробнее и понятнее для вас я излагаю суть вопроса. Получается для вас и много - плохо, и мало - тоже плохо. Определитесь же как-то!
Считайте это моё возмущение вторым аргументом, в совокупности которых вы позорите Федерацию.
UrNik писал(а):выдергивание фраз из текста
Это называется "цитирование" и применяется на форумах с целью напомнить о чем речь и к чему привязан ответ.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
UrNik

Сообщение UrNik »

Дождемся завтрешнего вечера. Посмотрим какая же будет дискуссия и её результаты. :roll:
Какое решение примет президиум федерации по результатам дискуссии. :shock:
А потом будем комментировать и высказывать мнения, если в этом будет ещё необходимость!
El Lagarto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 13:01

Сообщение El Lagarto »

UrNik писал(а):Если уж говорить о неспортивности и моральной чистоте некоторых коллективных членов ДонОФСТ (я имею ввиду Донецкую областную молодежную организацию «Клуб автостопа Магистраль), то этот вопрос я буду выносить на заседание президиума ДонОФСТ. Потому, что по данному вопросу нужно не дискуссировать, а принимать решение.
Думаю, стоит поднять вопрос о Вашей, сударь, неспортивности и моральной чистоте. Троллинг (провокаторская деятельность в компьютерных сетях), которым Вы занимаетесь на данном форуме, не должен остаться безнаказанным. Ибо нечего превращать место общения народа в некогда популярную фидошную эхоконференцию TYT.BCE.HACPEM (в интернете она была известна под именем fido7.tyt.bce.hacpem)

И вообще, поднимать вопрос о борьбе за всевозможные аспекты расовой гигиены в спортивном туризме - это самый верный способ угробить спортивный туризм как общественное движение. Кстати, россияне ещё в 2001 году признали автостоп видом спортивного туризма в классе путешествий (которые выделены в отдельный класс, наряду с горным, водным, мото-, вело- и авто) - по крайней мере вреда Туристско-спортивному союзу России это не принесло. Если украинская общественность уже на таком уровне не может обойтись без расколов и мордобоев, то пора вспомнить знаменитую фразу о том, что разруха начинается в головах. :cry:
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей