Регистрация в РФ

Форум для виртуального общения в помощь тем, кто приходит на собрания к памятнику Шевченко по четвергам в 17 часов.

Модератор: Viktor

Закрыто
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Регистрация в РФ

Сообщение Самуся »

Посмотрите вложенные файлы (небольшая подборка ссылок и цитат из документов, а также ответ...) и
пройдитесь еще по этим ссылкам:
http://www.tkg.org.ua/comment/reply/13308#comment-form
http://arkhyz.borda.ru/?1-9-0-00000002-000-40-1 ("связи в ВР" - это Президент ФСТУ)
Вложения
Ответы на вопросы директора ФМС России Константина Ромодановского и др..doc
(48.5 КБ) 4077 скачиваний
Регистрация в РФ - default_173..jpg
Регистрация в РФ - default_173..jpg (119.66 КБ) 11841 просмотр
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Gene
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 16:47
Контактная информация:

Сообщение Gene »

По теме могу сказать следующее - согласно законодательства России есть регистрация, и есть миграционный учет. Это разные на самом деле вещи.
За ненадобностью год-полтора не вентилировал тему регистрации в России. Вероятно, ничего не изменилось, и все одни и те же типовые ответы легко отыскиваются в вопросах-ответах Ромодановского на сайте ФМС России. Примерно оно же - и в присоединенном письме, и в присоединенной ссылке. В общем, регистрироваться нам не нужно, а вот на миграционный учет - это иная иезуитская форма регистрации, мне было трудно это осознать, но после изучения в том году российского законодательства я все-таки пришел к тому, что действительно обязан становиться на этот учет в течении 3 дней и иметь при выезде этот корешок. Косвенно это подтвердилось в поезде на границе - погранцы угрожали моим соседям, что сейчас к ним прийдет работник ФМС - и будете сами с ним разбираться. денег не просили, нотаций не читали, просто сухо сообщили и ушлм. Правда, никто не пришел.
недавно слышал от напарника, что сейчас регистрацию по почте там запретили. Не проверял.
Gene
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 16:47
Контактная информация:

продолжение

Сообщение Gene »

Утром коллега из отпуска приехал, поездом из Краснодарского края. В поезде имел проблемы - рос.пограничник угрожал ссадить с поезда из-за отсутствия этой бумажки, подтверждающей миграционный учет. дескать, ссадим, выпишем квитанцию на оплату админ штрафа 2 500 рублей (год назад по админ кодексу вилка была 2500-5000 рос.руб, щас вроде бы (по непроверенным данным) верхняя планка уже поднялась) , оплатишь через банк, потом дальше домой поедешь. Поломавшись, взял взятку и отпустил (1000 рублей и бутылку коньяку). Соседка с малым дитем заплатила больше - у нее оставалась 2500 рублей + мелочь гривнями, то ли 7, то ли 17. В общем, гривни ей оставили, рубли все выгребли.
Пытал у коллеги подробности - как щас на этот миграционный учет становиться. Но он не особо в теме - сказал, что на оборотке миграционки теперь штампик и что-то еще ставят (в том году была отдельная большая форма, которую я штамповал/отправлял через рос.почту, в присутствие хозяина квартиры - он предъявлял почтовичке свой паспорт.
Gene
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 16:47
Контактная информация:

Сообщение Gene »

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=20596&all=1 - обсудили на конкретных примерах тему регистрации в РФ, и отличие регистрации (на к-ую дается 90 дней) от уведомления о прибытии ин.гражденина (на к-ю, как я уже исал, дается 3 рабочих дня). Желающие могут посмотреть, как выглядит корешок бланка.
Сам бланк и правила его заполнения - скачивал в инете.
Для меня новостью явилось то, что народу удавалось здавать эту бумажку на почту (и получать соотв.штампик на отрывном талоне) без присутствия, и без указанияадреса/фамилии принимающей стороны. Віглядит нонсенсом - смісл-то єтого учета именно в конкретном адресе. Н, коненчо, если народу єто удалось обойти -, и если кому-то и дальше из соотечественников будет так же просто проходить бюракратические препоні - можно только порадоваться за наших путешественников.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей