ДО РКО.

Для тех у кого душа болит за жизнь поговорить

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

ДО РКО.

Сообщение Viktor »

Сегодня, 29 августа 2019 года, по приглашению, был на открытии Донецкого Отделения Русского Космического Общества.
Конференция состоялась 29 августа с 9:30 по 14:30 в ДонНТУ, в 1 корпусе, 203 аудитории.

ДО РКО. - 2019.08.29_РКО.jpg
ДО РКО. - 2019.08.29_РКО.jpg (92.14 КБ) 4294 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Донецкое Отделение Русского Космического Общества.

Сообщение Viktor »

Мне было приятно:
1) за приглашение нашего клуба участвовать в учредительной конференции, вместе с другими организациями, в т.ч. и Донбасским географическим обществом (это открывает нам ещё одну область для путешествий и подтверждает наше понятие путешествия, как познания мира и людей в нём живущих);
2) за то, что способы выполнения задач, стоящих перед вновь создаваемым обществом тесно связаны с полученным мною образованием, - на конференции не один раз упоминалось о ТРТИ, который я окончил 1972 году;
3) что рассматриваемые обществом задачи, также связаны с осуществляемым мною проектом "По следам Святого апостола Андрея Первозванного".
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Донецкое Отделение Русского Космического Общества.

Сообщение Viktor »

Было интересно, но, до конца, не всё понятно.

Ключевой задачей РКО является формирование человека, способного и реализующего свою способность к творчеству, во имя сохранения и развития жизни как космопланетарного явления.

На конференции с приветственным словом выступил Аноприенко А.Я. - председатель Донецкого отделения РКО, ректор ДонНТУ;
С основным докладом «О целях, задачах и развёртывании РКО» выступал А.А. Гапонов, президент РКО.
Пленарные доклады сделал А. Я. Аноприенко:
- «Космос донецких степей: астроморфное наследие протоиндоевропейской цивилизапции»;
- «Феномен человека и системодинамика техносферы в контексте закономерностей космической эволюци».
В прениях выступали:
– О. А. Чагин, сопредседатель Совета безопасности РКО, директор НИИ «Научно-исследовательский институт Антропогенеза», канд. экон. наук, д-р мед. наук, д-р филос. наук, профессор, академик РАЕН: «Через труд эволюции – стремление к звёздам».
– С. А. Зотов, член Президиума РКО, президент РОО «Патриот», член Высшего Совета межрегионального патриотического молодежного движения «Новый Рубеж», автор книги «Империум Человека: эра косматики»: презентация книги «Империум Человека». Управление и создание будущего».
– В. В. Паcлен, завкафедрой радиотехники и защиты информации ДонНТУ: «Развитие аэрокосмического образования в ДонНТУ».
– С. Г. Джура, начальник международного отдела ДонНТУ: «Гармония микро- и макрокосмоса через ГРВ-технологии».
- Р. В. Кишкань, председатель Донбасского географического общества "О взаимодействии".
И др.
cosmatica.org писал(а):Открытие Донецкого отделения, стала знаковой по многим причинам – в дни, когда она проходила, Донецк отмечал свой 150-летний юбилей и православный праздник – Ореховый Спас. И это сочетание – земного и «небесного» праздников лучше всего характеризовало особенность и важность прихода РКО на Донбасс. Гармоничное вплетение науки и духовности, творчества в повседневную жизнь человека, которое можно было наблюдать на конференции, создаёт возможности для настоящих прорывов в ноосферное будущее Человечества.
https://cosmatica.org/news/520-otkryto- ... necke.html#
В заключении было вручение членских билетов и знаков РКО, подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии, проведен круглый стол «Планы и задачи Донецкого отделения РКО».

ДО РКО. - 2019.08.29_газета РКО.jpg
ДО РКО. - 2019.08.29_газета РКО.jpg (82.21 КБ) 4321 просмотр
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Донецкое Отделение Русского Космического Общества.

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а): 30 авг 2019, 11:25 Мне было приятно:
...
2) за то, что способы выполнения задач, стоящих перед вновь создаваемым обществом тесно связаны с полученным мною образованием, - на конференции не один раз упоминалось о ТРТИ, который я окончил 1972 году;
...
По окончании конференции я говорил с Президентом (Гапонов А.А.). Узнал от него, что в Таганроге отделения нет, хотя Таганрог, и, в частности ТРТИ, не раз упоминался на конференции.
- Если у вас есть знакомые, интересующиеся нашей тематикой, - сказал Алексей Алексеевич, то передайте им привет и пусть выходят на нас. Обязательно обговорим с ними возможности создания отделения в Таганроге.
И оставил эту визитку, которую я передаю таганрожцам.

ДО РКО. - 2019.08.28_для желающих создать отделение в Таганроге.jpg
ДО РКО. - 2019.08.28_для желающих создать отделение в Таганроге.jpg (22.39 КБ) 4301 просмотр
https://cosmatica.org/
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: ДО РКО.

Сообщение Viktor »

Фото на память об открытии ДО РКО:

ДО РКО. - 29 августа 2019 открыто Донецкое отделение РКО.jpg
ДО РКО. - 29 августа 2019 открыто Донецкое отделение РКО.jpg (46.2 КБ) 4280 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: ДО РКО.

Сообщение Viktor »

Донецкий клуб путешественников на открытии Донецкого отделения РКО был представлен двумя представителями: Слюсаренко В.Д. и Морозовой Л.Ф.
Просматривая отчёт РКО, я нашёл нас на фотографиях.

ДО РКО. - 2019.08.29_нашёл себя на одном из фото.jpg
ДО РКО. - 2019.08.29_нашёл себя на одном из фото.jpg (29.29 КБ) 4267 просмотров
ДО РКО. - Screenshot_20190901-061859~3.png
ДО РКО. - Screenshot_20190901-061859~3.png (9.33 КБ) 4263 просмотра

ДО РКО. - 2019.08.29_Морозова Л.Ф. слушает доклад Аноприенко А.Я.jpg
ДО РКО. - 2019.08.29_Морозова Л.Ф. слушает доклад Аноприенко А.Я.jpg (26.6 КБ) 4267 просмотров
ДО РКО. - Screenshot_20190901-063419~3.png
ДО РКО. - Screenshot_20190901-063419~3.png (49.31 КБ) 4263 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: ДО РКО.

Сообщение Viktor »

13 ноября 2019 года посетил очередную встречу в ДонНТУ. Слушал Зотова С.А. по случаю презентации его новой книги "Империум Человека: Эра косматики".

ДО РКО. - 2019.11.13_в ДонНТУ_1.jpg
ДО РКО. - 2019.11.13_в ДонНТУ_1.jpg (14.36 КБ) 4142 просмотра
ДО РКО. - 2019.11.13_в ДонНТУ_2.jpg
ДО РКО. - 2019.11.13_в ДонНТУ_2.jpg (5.39 КБ) 4142 просмотра

Про книгу Зотова С.А.:
https://ridero.ru/books/imperium_cheloveka_1/
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить

Вернуться в «12. Форум о душевных разговорах про путешествия и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей