ЖЖ дончанки о Донецке

Для тех у кого душа болит за жизнь поговорить

Модератор: Viktor

Ответить
Gene
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 16:47
Контактная информация:

ЖЖ дончанки о Донецке

Сообщение Gene »

В поисках инфы о новой донецкой пивоварне наткнулся на дневник https://katya-klu.livejournal.com/ и захотелось поделиться ссылкой с товарищами. Авторша оперативно публикует разные интересности из гор.новостей, дает фотки. Узнал о новой-аптеке музее, о спуске воды в Кальмиусе, попутно высветилась тема, затронутая недавно в разговоре с Гусаром и Дмитриевским - был снесен "парк" "мусорных" скульптур, и камрады захотели поискать инфу, фотки, чтобы сохранлась память об этом статУе-металоломе. Ребята, всё уже сделано на https://katya-klu.livejournal.com/303924.html#cutid1 - статьи, ссылки, фотки.
Мегадеду и иным активным товарищам - возможно будет интересна заметка о с.Минеральном и истоках Кальмиуса. Хотя мож это я один впервые о данном месте узнал, и фотки увидел https://katya-klu.livejournal.com/255680.html
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: ЖЖ дончанки о Донецке

Сообщение Viktor »

Gene писал(а):В поисках инфы о новой донецкой пивоварне наткнулся на дневник https://katya-klu.livejournal.com/ и захотелось поделиться ссылкой с товарищами...
Да, все, что написано о нашем городе действительно интересно. Еще когда ходили по Донецкому кольцу, потом по Макеевскому кольцу и по окресностям Донецка, возникла идея походить непосредственно по городу. Так появился проект "Ночной Донецк", который еще требует воплощения.
Поэтому ссылки, подобные ссылке Genа, как раз и могут помочь в выборе маршрутов. Спасибо Gene за них, а katyе-klu за любовь к городу и стремление все увиденное донести небезразличным землякам и гостям города.
Кстати, а пивоварню ты нашел?
Будь счастлив - путешествуй.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Эх, если бы livejournal быстрее грузился... Не смог открыть, а время в интернет-клубе истекло...
B.P.V.
Gene
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 16:47
Контактная информация:

юзовское пиво

Сообщение Gene »

Пивоварню-то нашел, но там еще конь не валялся - стройка/ремонт/куча строительного мусора. Похоже, не скора сдадут. А ведь еще нужно само пиво выгнать, месяца с полтора, если нормальный цикл делать.
Местонахождение - бывш.клуб Микс и кабак "2 гуся". Это, скажем, как от трамвайной остановки идти напрямик через в сторону библиотеки - чуток не выходя к бульвару им.Шевченко будет особняк-стекляшка этажа на два. Проходил там 25 сентября.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «12. Форум о душевных разговорах про путешествия и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей