Записки с Зимнего 2011 Эсхара

Для тех у кого душа болит за жизнь поговорить

Модератор: Viktor

Ответить
dll
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 20:49
Откуда: Донецк

Записки с Зимнего 2011 Эсхара

Сообщение dll »

В прощедшие выходные посетил фестиваль бардовской песни "Зимний Эсхар" (есть еще и летний вариант-где-то в середине сентября), проходивший в г. Чугуев и пгт Эсхар Харьковской области. Это не такой "старый" фестиваль, как летний-он проводится всего лишь в 17-й раз. Организован местными энтузиастами жанра при поддержке местных же властей. Организационно это выглядело так: проживание-в местном центре детского туризма и краеведения. Можно заказать койку с постелью, а можно на каремате в спальнике за чисто символическую плату. Особо автора этих строк поразило наличие бесплатного питания для всех участников и гостей. При своем весьма немалом опыте посещения подобных мероприятий, припомнить что-либо подобное не удалось!
Добираться до места просто-любым способом до Харькова, метро ХТЗ, платформа "Лосево", г. Чугуев, далее пешком метров 500. Мы добирапись электричками через Лиман и Изюм. После поселения всех гостей и участников на транспорте организаторов отвезли в пгт Эсхар, где в местном ДК был концерт гостей фестиваля. География участников концерта была весьма обширной. Присутствоали гости со многих регионов Украины и даже из-за рубежа.
А.Нежевец(Минск), В.Волков(Ровно), Н.Олейник(Днепропетровск), Т.Василевская (Киев), С.Зосимов(Полтава), В.Гоняйло(Северодонецк), Ю.Чайка(Харьков)С.Зарвовский(Луганск)-вот далеко не полный перечень выступающих на гостевом концерте. Несмотря на холод в зале, атмосфера была очень теплой. После концерта всех отвезли на место проживания, после чего-по программе-обмен опытом и песни, песни, песни... Спать почти не пришлось. На другой день после позднего подъема и завтрака всех доставили в Чугуевский районный Дом культуры, где "мэтры" занялись прослушиванием и конкурсным отбором, а те, у кого было свободное время, работали на сцене. Таким образом получился почти непрерывный концерт на протяжении всего дня. Подвел итоги концерт лауреатов фестиваля, затем представители власти наградили победителей. После возвращения и ужина-традиционная чайхана, которую С.Зосимов и С.Зарвовский организовали и провели мастерски. Далее-свободный микрофон-пой, кто желает!-и опять общение с друзьями, и песни, песни, песни...до утра!
Утром нас друзья подбросили в Харьков, и едва коснувшись сидения в поезде мы завалились спать. Вечером около 17 часов мы прибыли в Донецк.
Итак, посещен еще один фестиваль, появились новые знакомства, услышаны новые песни. Куда поехать в следующий раз? Это легко узнать на сайте
http://www.festivali.org.ua/index.html
Желающих увидеть фестиваль воочию, прошу сюда:
https://foto.mail.ru/mail/fedorova_club/2048
Если выложат еще фото, сообщу.
До встречи.
dll
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 20:49
Откуда: Донецк

Сообщение dll »

Появилась еще публикация с фото по данной теме. Плиз-з-з

http://dozor.com.ua/life/1084610.html
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

dll писал(а):Появилась еще публикация с фото по данной теме...
А от себя, от души!!! Неужели не впечатлен? Или ожидал большего?
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

О не заметил. Ты оказывается свое первое сообщение убрал, а вместо него поставил:
viewtopic.php?p=4063#4063
А зачем?
Ну да ладно, убрал - так убрал.
Спасибо за рассказ!
Будь счастлив - путешествуй.
dll
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 20:49
Откуда: Донецк

Сообщение dll »

Да ничего я не убирал! Всё на месте!
Ответить

Вернуться в «12. Форум о душевных разговорах про путешествия и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя