Охота на *Черепаху*

Для тех у кого душа болит за жизнь поговорить

Модератор: Viktor

YURIYS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 23:00

охота на черепаху

Сообщение YURIYS »

друзья мне кажется я немного могу помочь вам...как я понял оборонительное сооружение черепаха было созданно на правом берегу Кальмиуса у села Чермалык ныне Зажиточное, с двух сторон от села скалистый берег а напротив Чермалыка на повороте реки склон пологий вот здесь и было мощное укрепление а на противоположном берегу окопы советских войских до сих пор видно,с села Таврическое в сторону Кальмиуса идет балка и заливчик Так от этого заливчика в сторону села Набережного начинаются окопы а так же и в селе Николаевка есть окопы а в селе Таврическое по словам старожил в балке были убиты и закопаны три немца, говорят они там все еще лежат без могил...про черепаху мне когдато попались на глаза документы
gurza70
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 07:40

охота на черепаху

Сообщение gurza70 »

Это становиться интересно.В ноябре на трехдневку под новый свет схожу.Если смогу обязательно запланирую поход туда .Не получиться в этом году пойду весной следующего года .Буду признателен за любую инфу.Тем более если кто захочет пойти со мной милости прошу .Только вот со сроками придется уточнять, Дома проблемы серьезные.Yuriys огромное спсибо.
YURIYS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 23:00

охота на "черепаху"

Сообщение YURIYS »

был рад помочь...но это все нужно у старожил уточнить с поправкой на то что водохранилища во время войны небыло
YURIYS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 23:00

Сообщение YURIYS »

да и еще в селе Николаевка жил Федор Соломаха он занимался разминированием этого района, он к сожалению умер но есть его дети может он им что либо расказывал
yanka95
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 11:45

Re: Охота на *Черепаху*

Сообщение yanka95 »

Не знала что на черепах охотятся))
Ответить

Вернуться в «12. Форум о душевных разговорах про путешествия и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя