О путешествии (высказывания)

Для тех у кого душа болит за жизнь поговорить

Модератор: Viktor

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

О путешествии (высказывания)

Сообщение Viktor »

Leica: Let us inspire you (Позвольте нам вдохновить вас)

- Будь счастлив – путешествуй! (Viktor)
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

- Путешествие – это познание мира и людей в нем живущих.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

- Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать (Иван Бунин).
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

- Наша жизнь – путешествие, идея – путеводитель, нет путеводителя, и все остановилось, Цель утрачена и сил как не бывало.
- Если в нашей жизни не будет идеи то, путешествие по ней не имеет смысла.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

- Не тратьте деньги на одежду... Тратьте на путешествия. Какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.
- Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде (Агата Кристи).
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

- Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был (Анна Андреевна Ахматова).

- Странно, как много думает человек, когда он в пути. И как мало, когда возвратился (Эрих Мария Ремарк).
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

- Настоящий путешественник не имеет чётких планов и не обязательно предполагает возвращение (Лао Цзы).

- Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага (Лао-Цзы).

- Самые великие путешествия я совершал, не выходя из дома (Лао Цзы).
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

- Когда идешь по проторенным тропам - турист, а когда сворачиваешь на неизведанные – путешественник.

- Путешественник от туриста отличается примерно так же, как учитель от преподавателя, как врач от доктора и т.д.

- Турист - статус гражданина за пределами проживания, Путешественник - состояние души, стиль жизни.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

- Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть
(Дж. К. Честертон).

- Нет лучшего способа узнать нравиться ли вам человек или вызывает отвращение, чем отправиться с ним в путешествие (Марк Твен).

- Важно путешествие, а не пункт назначения.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

- Жить необязательно. Путешествовать-необходимо (У. Берроуз).

- Если человек в путешествии остается неизменным, это плохое путешествие (Эрнст Симон Блох).

- Ничто так не открывает глаза на мир и не расширяет кругозор, как путешествия (Шарлиз Терон).

- Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома (Анатоль Франс).

- Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть (Гилберт Честертон).
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

- МИР – ЭТО КНИГА. И КТО НЕ ПУТЕШЕСТВОВАЛ, ТОТ ПРОЧИТАЛ ТОЛЬКО ОДНУ СТРАНИЦУ.

- Блаженство в том, чтобы мысленное путешествие сделать явью (Тагуи Семирджян).

- Доверяйте жизни. Куда бы ни забросила вас судьба, путешествие необходимо. Вам предстоит пересечь поле жизненного опыта и самим проверить, где истина, а где ложь. И тогда вы сможете вернуться к своему внутреннему центру - душе, очистившейся и помудревшей (Луиза Хей).

- Главное не где ты бываешь, а что ты там видишь (Юрий Зарожный).

- Знания приумножая, Чужие посещать края Считаю делом добрым я (Себастьян Брант).
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

- Вы станете ко многим сразу ближе,сказав небрежно: "Я бывал в Париже" (Андрей Соколов).

- Колёса - таблетки от социальных болезней (Евгений Кащеев).

- Не следуй туда куда ведёт путь, иди дальше, где его нет и оставляй за собой тропу (Р.Эмерсон).

- Нам сообщили, сколько стоит прогулка на лодке по Галилейскому озеру. Даже церковные старосты, объехавшие полсвета, чтобы прокатиться по его священным волнам, были ошеломлены. Джек сказал: «Ну, Денни, теперь ты понимаешь, почему Христос ходил по водам пешком!

- Когда я созерцаю чудеса заката или грацию моря, моя душа преклоняется в благоговении пред Творцом (М.Ганди).
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

- Вера - путешествие к Господу (Сергей Федин).
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

1. «Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» - Ганс Кристиан Андерсен.
2. «Я ещё много где не была, но это в моем списке дел». – Сьюзен Зонтаг.
3. «Лично я не путешествую, чтобы оказаться где-то, я путешествую ради движения и попутчиков. Движение – это самое прекрасное в жизни.» - Роберт Льюис Стивенсон.
4. «Через 20 лет вы будете сожалеть больше о том, что вы не сделали, чем о том, что вы сделали. Так что оборвите канаты, поймайте попутный ветер, уплывите подальше от тихой гавани, исследуйте, мечтайте, открывайте». – Марк Твен.
5. «Кто не путешествует, тот не знает реальную ценность человеческой жизни». – мавританская пословица.
6. «Необычный план путешествия – урок танца, посланный Богом» - Курт Воннегут.
7. «Конечно, путешествия не предотвращают фанатизм. Но если человек увидит, что все мы плачем, едим, смеёмся, переживаем и умираем, то он поймет, что все мы похожи друг на друга, и все мы можем стать друзьями». - Майя Анжелу.
8. «Проснуться в незнакомо городе однажды утром – самое приятное чувство на свете». – Фрайя Старк.
9. «Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче». – неизвестный.
10. «Дорога делает мудрого человека лучше, а дурака – глупее». - Томас Фуллер.
11. «Если вы молоды, здоровы и жаждете узнавать новое, то я вас заклинаю – путешествуйте. И уезжайте так далеко, насколько это возможно. Спите на голой земле, если придется, но будьте верны этой идее. Учитесь у людей жизни, учитесь у них быту, как готовить и вообще всему, где бы вы ни побывали». – Антони Бордиан.
12. «Это хорошо, когда судно стоит в безопасной гавани, но не для этого оно строилось». – Джон А. Шедд.
13. «Не все, кто блуждает, заблудиться». – Джон Толкиен.
14. «Однажды меня укусил жук-путешественник. Вовремя я не принял противоядие. Теперь я счастлив». – Майкл Палин.
15. «Раз в год бывайте там, где вы никогда не были». - Далай Лама.
16. «Наши чемоданы выдержали и разошлись по швам прямо посередине дороги. А мы даже не прошли и половины от этого трудного пути. А впереди ещё вся жизнь» - Джек Керуак.
17. «Путешествовать – это значит узнавать, что каждый ошибается насчет своей страны» - Олдос Хаксли.
18. «Париж… - это всегда будет хорошей идеей» - Одри Хопбёрн.
19. «Если вы отвергаете пищу, игнорируете обычаи, не признаете религию и избегаете людей, то и правильно делаете, что сидите дома» - Джеймс Маченер.
20. «Не говори мне, что ты знаешь, лучше скажи, сколько ты прошел» - Мухаммед.
21. «Простая дорога всегда манит своей простотой. И именно во время этого пути человек может потерять себя» - Уилльям Лист хит Мун.
22. «Я был рожден для путешествий» - неизвестный.
23. «Путешествие длинною в жизнь начинается с единственного шага» - Лао Цзы.
24. «Путешествие как книга, и те, кто не путешествуют, перечитывают все время только одну страницу» - Святой Августин.
25. «Путешествовать – это то, чем должен заниматься настоящий художник (творческая личность), потому что это и есть настоящее искусство - драгоценный камень, который путешественник впоследствии должен обработать» - Фрайя Старк.
26. «Для тех, кто только что вышел за дверь, самая трудная часть осталась позади» - Голландская пословица.
27. «Пройденную дорогу лучше мерить приобретенными друзьями, а не пройденными километрами» - Тим Кэхил.
28. «Дорога учит терпению» - Бенджамин Дизраэли.
29. «Жизнь – это или дерзкое приключение, либо ничто» - Хелен Келлер.
30. «Чем больше я путешествую, тем больше понимаю, что страх разделяет людей, в то время как они могли бы быть друзьями» - Ширли Маклейн.
31. «Настоящее путешествие заключается не в открытии горизонтов, а в знакомстве с новыми людьми» - Марсель Пруст.
32. «Я не знаю, куда я иду, но я уже в пути» - Карл Саган.
33. «Как мне кажется, самой прекрасной вещью во время путешествия является чувство наслаждения повседневными делами, и наслаждаться нужно этим так, как будто это все в диковинку. А потом вам будет казаться, что все новое – это само собой разумеющееся» - Билл Бринсон.
34. «Хороший путь не имеет четкого плана, и у этого пути нет определенной цели» - Лао Цзы.
35. «Как и все путешественники, я помню меньше, чем видел, и помню больше, чем видел» - Бенджамин Дизраэли.
36. «Путешествие – это пункт назначения» - Дэн Элдон.
37. «Я следую своему пути, но не знаю, куда он ведет. И я не знаю, где я буду, и это вдохновляет меня» - Розалия де Кастро.
38. «Тот, кто видел один собор 10 раз, тот хоть что-то видел; тот, кто видел 10 соборов, но только одиножды, тот видел чуть меньше; а тот, кто пробыл в сотни соборов по полчаса, вообще ничего не видел» - Синклер Льюис.
39. «Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую» - Гилберт К. Честертон.
40. «Хотите узнать, что за человек рядом с вами? Отправьтесь с ним в путешествие» - Марк Твен.
41. «Ни я, ни кто другой не пройдет этот путь за вас» - Уолт Уитман.
42. «Самое интересное приключение – это отправиться в путешествие внутрь себя» - Дэнни Кэй.
43. «В чужой стране никто не будет стараться, чтобы тебе было комфортно. Там стараются, только чтобы местным было комфортно» - Клифтон Фадиман.
44. «Не люблю чувствовать себя как дома, когда я не дома» - Джордж Бернард Шоу.
45. «Приключение – это путь. Настоящее приключение предпринимается самоопределившимися, целеустремленными людьми. И как правило, это всегда рискованно. Иногда приходиться «есть прямо из рук судьбы». Только пройдя достаточное расстояние, вы встретите настоящую безвозмездную доброту и безграничную жестокость и поймете, что способны и на то, и на другое. Все это в корне изменит вас, и мир перестанет быть для вас черно-белым» - Марк Дженкинс.
46. «Люди не совершают путешествия… путешествия совершают людей» - Джон Стейнбек.
47. «Мальчик увидел пролетающий над фермой его отца самолет и подумал о путешествиях. А пилот, пролетая над фермой, подумал о доме» - Карл Бернс.
48. «Я уже не тот человек, который смотрел на сияющую луну на другом конце планеты» - Мари Анне Рэдмахер.
49. «Сначала, мы пускаемся в путешествия, чтобы потерять себя, а потом проходим весь путь, так и найдя себя. Мы пускаемся в путешествия, чтобы открыть свои глаза и сердца, чтобы узнать что-то новое, то, что не печатают в газетах и учебниках. Путешествуем, чтобы принести в мир то немногое, но что мы способны, что нам позволяют нам наши знания. И мы путешествуем, чтобы замедлить время и влюбиться как молодости» - Пико Айер.
50. «Дорога делает нас скромнее, потому что мы понимаем, насколько мы ничтожны» - Скотт Камерон.
51. «Лучше все время путешествовать, но так и не прийти к месту назначения» - Будда.
52. «Самое прекрасное, что может случиться с путешественником, так это наткнуться на то, к чему он не шел» - Лоуренс Блок.
53. «Путешествуйте безопасно, путешествуйте далеко, путешествуйте широко, путешествуйте часто» - неизвестный
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

«Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале.» Шукшин В.

«Человек, отправляющийся в путешествие в страну, языка которой не знает, собственно, отправляется в школу, а не в путешествие.» Бэкон Ф.

«Когда человек странствует, он, сам того не замечая, переживает второе рождение. Он то и дело попадает в новые для себя ситуации, дни его долги, вокруг чаще всего звучит неведомый ему язык. Он подобен младенцу, только что покинувшему материнскую утробу. И он уделяет гораздо больше внимания тому, что его окружает, ибо от этого зависит, выживет он или нет. Он становится доступней для людей, ибо они могут прийти к нему на помощь в трудную минуту. И мимолетную милость богов он воспринимает с ликованием и будет помнить её до конца дней своих. И в то же время, поскольку всё для него в новинку, он замечает только красоту и счастлив уже потому, что живёт.» Пауло Коэльо

«Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем.» Карр А.

«Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.» Камю А.

«Проснуться в полном одиночестве в незнакомом городе — одно из самых приятных в мире ощущений.» Старк Ф.

«Я путешествую не для того, чтобы приехать куда-то, но чтобы ехать. Главное — это движение.» Стивенсон Р.

«Уехать — значит чуть-чуть умереть.» Эдмон А.

«Никакое сознание и никакое деяние не сравнится с наслаждением уплыть по волнам в неведомые дали.» Мисима Ю.

«Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.» Франс А.

«Ничто так не открывает глаза на мир и не расширяет кругозор, как путешествия.» Терон Ш.

«Со мной тоже такое бывает. Смотрю на карту — и вдруг возникает дикое желание отправиться неведомо куда. Как можно дальше от удобств и благ цивилизации. И своими глазами увидеть, какие там пейзажи и что в тех краях вообще происходит. До лихорадки, до дрожи. Но откуда в тебе это желание появилось, никому объяснить не можешь. Любопытство в чистом виде. Ничем не объяснимое вдохновение.» Мураками Х.

«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.» Бунин И.

«Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.» Кристи А.

«Польза путешествий для человека очевидна. Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.» Честертон Г.

«Любить жизнь легко, когда ты за границей. Там, где тебя никто не знает и ты одна и вся твоя жизнь в твоих руках, ты как никогда ощущаешь себя хозяйкой.» Арендт Х.

«Вдали от родного языка и близких, лишенные всех наших привычных личин и подпорок (ведь не знаешь даже цены на трамвайный билет), мы целиком на поверхности. Но в то же время, чувствуя себя не в своей тарелке, мы открываем в каждом предмете и в каждом дивом существе их истинную волшебную сущность.» Камю А.

«Мир — это книга. И кто не путешествовал по нему — прочитал в ней только одну страницу.» Августин А.

«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.» Твен М.
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «12. Форум о душевных разговорах про путешествия и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей