О форуме

Для тех у кого душа болит за жизнь поговорить

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

О форуме

Сообщение Viktor »

Каждый человек на земле путешественник. Путешественник по жизни!
Да и сама жизнь наша – это и есть путешествие. Ведь путешествие – это познание мира и людей в нём живущих.
Говорят путешествовать, или познавать мир вокруг нас, можно в пространстве, используя для этого зрение, слух и другие органы чувств, во времени и в других сферах. В том числе и в душах человеческих.
Об этом мы уже говорили на форумах нашего виртуального клуба. Есть подобные темы на других сайтах и форумах. И вот, воплощается идея, очень близкая к этой теме и у нас.
Член нашего клуба, Акимова Валентина, как раз тот человек, которая готова превратить эту идею в реальность.
Недавно вышла её книга «Всё начинается с души». Уже её название, как нельзя лучше, раскрывает сущность этого вида путешествия.
Но если есть вид путешествия, значит, найдутся и люди - его поклонники. Одним из таких активных путешественников по жизни есть Валентина. В своих очерках она приглашает нас в это путешествие. Надеюсь, нам в этом путешествии будет интересно.
Один мой юный друг, тоже путешественник и Администратор сайта нашего виртуального Клуба путешественников, ежедневно все свои послания сопровождает словами замечательного писателя:
«Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения» (Антуан де Сент-Экзюпери).
Думаю после этих слов ясно всем, зачем этот форум и для кого.
Общайтесь друзья.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Книга

Сообщение Slava »

Акимова Валентина Ивановна закончила Одесский государственный университет им. И.И.Мечникова по специальности "английский язык и литература". Кандидат филологических наук, литературовед, автор ряда актуальных статей по проблемам стиля и стилистики текста в современном англо-американском литературоведении.
Доцент кафедры английского языка Дон НУ, приверженец концепции инновационной технологии обучения, автор нескольких научных разработок и статей по проблеме творческого развития личности студента.
Литературный переводчик, автор ряда переводов по истории искусства, опубликованных в книгах: Введение в храм. Сборник научных статей. - М., 1998 г.; Таманский рельеф. - М., 1999 г.; Буркерт В. Жертвоприношение. Ритуал в культуре и искусстве от античности до наших дней. - М., 2000 г.
Журналист, эссеист, член Национального Союза журналистов Украины, член Международной Федерации журналистов, лауреат премии "Золотое перо" Донбасса (2006 г.).
Внештатный корреспондент газет: "Факти та події", "Акцент Украины".
Активный сторонник и пропагандист здорового образа жизни, член городского клуба любителей бега "Стайер", увлеченный жизнью человек.
Вложения
Акимова Валентина Ивановна - Akimova.JPG
Акимова Валентина Ивановна - Akimova.JPG (37.25 КБ) 6117 просмотров
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Сообщение Самуся »

Мало того. Сын Валентины Ивановны, Илья, в позапрошлом году /2005/ был на сборах, проводимых горной комиссией ДонОФСТ, а в прошлом году руководил горным походом 1-й кат. сложности на Кавказе.
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Ответить

Вернуться в «12. Форум о душевных разговорах про путешествия и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя