Смоленск помнит апостола Андрея.

Форум о путешествиях в места, связанные с христианской миссией Андрея Первозванного, для создания нового одноимённого маршрута

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Смоленск помнит апостола Андрея.

Сообщение Viktor »

Смоленск.

Легендарный поход апостола Андрея вверх по Днепру и далее на остров Валаам, неприменно приводит нас в места, где, позже на берегах Днепра, появится город Смоленск.

Смоленск помнит апостола Андрея!
Смоленск помнит апостола Андрея!

- Сегодня смоленские историки, опираясь на археологические исследования, говорят о том, что апостол Андрей Первозванный проходил с проповедью в районе Гнездова, – в 30-х гг. I века.
газета РАБОЧИЙ ПУТЬ 12 сентября 2017 писал(а): В Смоленске построят храм в честь святого апостола Андрея Первозванного.
... Работы начнутся на улице Петра Алексеева. …
... А пока для того, чтобы начать приходскую жизнь, будет сооружен храм меньшего размера. Его решено освятить в честь святого благоверного князя Александра Невского… А дальше предстоит строительство большого храма в честь апостола Андрея Первозванного», - рассказал настоятель прихода – протоирей Андрей Мельничук.
сайт смоленской митрополии писал(а): … апостол Андрей Первозванный, которому по жребию выпало нести Слово Божие в дикий край будущей Святой Руси, шел вверх по Днепру и далее на север, а значит, не мог миновать Смоленской земли. Сегодня смоленские историки, опираясь на археологические исследования, говорят о том, что апостол Андрей проходил с проповедью в районе Гнездова.
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость