Эрнст Мулдашев (к теме)

Forum of expedition to legendary mountain Kajlash, in heart of the highest on the Earth of a range.
Форум экспедиции к легендарной горе Кайлаш, в сердце самой высокой на Земле горной системы.

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Эрнст Мулдашев (к теме)

Сообщение Viktor »

Готовясь к познавательному путешествию в Тибет, мы не могли не прочесть об экспедициях Эрнста Мулдашева* к Кайласу. Уже на месте у Кайласа мы видели зеркала и другие объекты о которых он рассказывал в своих книгах.
А я, как мне кажется, испытал на себе влияние тех загадочных сил и впервые, именно там, почувствовал проблеммы в виде жжения в груди, возникающие при движениях с ускорением.



Уже после возвращения, я прочитал в книге Рушеля Блаво** о том, что в районе Кайласа у людей имеют место быть проблемы с дыханием.
Именно поэтому я не совсем верил врачам, что мои боли в груди (жжение) есть следствием стенокардии.
Ещё позже я научился эти боли снимать массажем клапана Одди.

Я не врач, чтобы устанавливать диагноз. Но точно запомнил ту ночь, когда мы втроём с Ларисой Морозовой и Пучунгом возвращались от Кайласа в Дарчен. Была снежная завирюха и страх от доносящегося из Дарчена лая собак (о собаках у Кайласа есть отдельная история***). Именно в эту ночь я ощутил жжение в груди. Ещё несколько дней не мог ничего есть. Впервые выпил чая, когда проехали две трети пути от Дарчена, возвращаясь в Лхасу.
________________________________________________________
* Эрнст Мулдашев

** Рушель Блаво
** Тайные послания воздуха (по материалам экспедиции Рушеля Блаво на гору Кайлас)

*** Мы много читали об опасностях у Кайласа. Ночью надо опасаться атак со стороны диких собак. Нам повезло с ними ночью, но днём видели их стаи. Говорят, что днём они мирные, но, когда стемнеет, лучше с ними не встречаться - разорвут.
------------------------------------------------------------------------------------------
Эрнст Мулдашев к теме  - 2009.10.03_1 Зеркала Кайласа.jpg
Эрнст Мулдашев к теме - 2009.10.03_1 Зеркала Кайласа.jpg (186.78 КБ) 956 просмотров
Эрнст Мулдашев к теме  - 2009.10.03_2 Загадки Кайласа.jpg
Эрнст Мулдашев к теме - 2009.10.03_2 Загадки Кайласа.jpg (208.26 КБ) 956 просмотров
Эрнст Мулдашев к теме  - 2009.10.03_3 Гималаи и Кайлас (вид из Тибета).jpg
Эрнст Мулдашев к теме - 2009.10.03_3 Гималаи и Кайлас (вид из Тибета).jpg (95.17 КБ) 956 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «2. Across 3 seas to Himalayas and Tibet (За 3 моря в Гималаи и Тибет)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей