Тверь - символичный город для клуба "За 3 моря"

Форум о путешествиях в места, связанные с христианской миссией Андрея Первозванного, для создания нового одноимённого маршрута

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Тверь - символичный город для клуба "За 3 моря"

Сообщение Viktor »

Путешествия (любые, не только мои) неразрывны с историей тех мест, по которым проходит наш путь.
Сегодня, 28 января 2023 года, слушая по радио очередное субботнее "Культурное путешествие", я в который раз убедился в том, что без желания познать историю, не может быть начато любое путешествие. В тоже время, любые путешествия непременно открывают новые, неведомые до сель, страницы истории.
Всё взаимосязано, - путешествия открывают новые страницы истории, а история зовёт в новые путешествия!
Сегодня "Культурное путешествие" было в Тверь, где я никогда не был.
Город Тверь - символичный город для нашего клуба "За 3 моря", так как он связан с известным историком Карамзиным Н.М. А Карамзин, в свою очередь, открыл историю купца Никитина, который совершил своё знаменитое путешествие "Хождение за три моря". В память о том далёком никитинском путешествии я переименовал в 2004 году наш клуб путешественников.

Тверь - символичный город для клуба За 3 моря  - Screenshot_20230128-093443~2.png
Тверь - символичный город для клуба За 3 моря - Screenshot_20230128-093443~2.png (1.37 МБ) 644 просмотра
Тверь - символичный город для клуба За 3 моря  - Screenshot_20230128-094031~2.png
Тверь - символичный город для клуба За 3 моря - Screenshot_20230128-094031~2.png (778.67 КБ) 644 просмотра
Тверь - символичный город для клуба За 3 моря  - Screenshot_20230128-093320~2.png
Тверь - символичный город для клуба За 3 моря - Screenshot_20230128-093320~2.png (2.58 МБ) 644 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Тверь - символичный город для клуба "За 3 моря"

Сообщение Viktor »

Какое отношение эта история имеет к проекту "По следам апостола Андрея"?
Отвечу так.
Для нас маршруты этого проекта проходят от мест жительства каждого из нас к Днепру и др. местам по которым, согласно легендам, проходил апостол Андрей, неся в наш край веру христианскую, а с нею Божью благодать, благодаря которой и создавалась наша с вами история.

Согласно легендам ап. Андрей шёл по пути, который позже назовут "из варяг в греки":
Тверь - символичный город для клуба За 3 моря  - Screenshot_20230128-113721~3.png
Тверь - символичный город для клуба За 3 моря - Screenshot_20230128-113721~3.png (743.97 КБ) 623 просмотра

Проходя эти участки маршрута, мы посещаем не только культовые объекты (монастыри, храмы), которые сами по себе являются памятниками ап. Андрею, но и значимые объекты, созданные в следствии той благодати Божией, которую он принёс на нашу землю.
Тверь - символичный город для клуба За 3 моря  - Тверь символически связана с клубом  ''За 3 моря''.jpg
Тверь - символичный город для клуба За 3 моря - Тверь символически связана с клубом ''За 3 моря''.jpg (125.01 КБ) 614 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Тверь - символичный город для клуба "За 3 моря"

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а): 28 янв 2023, 07:53...
Многие друзья говорят мне, что это не случайно - всё взаимосвязанно!
Согласен, что в жизни нашей всё взаимосвязано, - одно событие порождает следующее...
Как тут не поверить!
Я люблю пиво.
Из большого ассортимента, мне более всего по вкусу пиво под названием "Афанасий". Раньше никак не связывал его название со своими путешествиями, а сегодня оно само указало мне на связь.
Оказывается это пиво варят в Твери, а его название "Афанасий" напрямую связано с названием нашего клуба путешественников "За 3 моря"!!!

Тверь - символичный город для клуба За 3 моря  - Screenshot_20230128-095246~2.png
Тверь - символичный город для клуба За 3 моря - Screenshot_20230128-095246~2.png (609.44 КБ) 641 просмотр
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Тверь - символичный город для клуба "За 3 моря"

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а): 28 янв 2023, 07:42...
Город Тверь - символичный город для нашего клуба "За 3 моря", так как он связан с известным историком Карамзиным Н.М. А Карамзин, в свою очередь, открыл историю купца Никитина, который совершил своё знаменитое путешествие "За три моря". В память о том далёком никитинском путешествии я переименовал в 2004 году наш клуб путешественников.
Это название клуб путешественников "За 3 моря" возникло в начале проекта "За 3 моря на Олимп". Конечно, ещё тогда, название подразумевало поход Афанасия Никитина, и тогда же, из-за этого названия, в маршрут обхода Азовского и Чёрного морей мы специально добавили третье море - Мраморное. Оно, кстати, было нам по пути.
Название "За 3 моря", казалось бы, не связано с проектом "По следам Андрея Первозванного", но сегодня эта связь обозначилась.
Потому, совершенно логично, я могу включить в свой маршрут город Тверь.
Уверен, что в самой Твери найдётся много Андреевых следов, благодаря принесенной им (почти тысячу лет тому назад) вместе с верой христианской, Божьей благодати.

В жизни нашей всё взаимосвязано!
Так же и каждый из вас, прокладывая путь от своего дома к Днепру (или иному месту, где проходил апостол Андрей) обязательно должен включить подобные знаковые места.
Эти места станут ещё более интереснее, так как благодаря вам они приобретут большую значимость, связанную с Андреем Первозванным!
Viktor писал(а): 13 дек 2022, 15:57... приглашаю всех начать осваивать его. И вместе находить наиболее значимые объекты по пути его прохождения. Добавлять их в наш проект ... для посещения их будущими паломниками.
Пройдём по новому маршруту "По следам Св. апостола Андрея Первозванного"!
Тверь - символичный город для клуба За 3 моря  - Легендарное путешествие Андрея Первозванного вдоль Днепра.jpg
Тверь - символичный город для клуба За 3 моря - Легендарное путешествие Андрея Первозванного вдоль Днепра.jpg (174.02 КБ) 607 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Тверь - символичный город для клуба "За 3 моря"

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а): 28 янв 2023, 08:15
Viktor писал(а): 28 янв 2023, 07:53...
Многие друзья говорят мне, что это не случайно - всё взаимосвязанно!
Согласен, что в жизни нашей всё взаимосвязано, - одно событие порождает следующее...
Как тут не поверить!
Я люблю пиво.
Из большого ассортимента, мне более всего по вкусу пиво под названием "Афанасий". Раньше никак не связывал его название со своими путешествиями, а сегодня оно само указало мне на связь.
Оказывается это пиво варят в Твери, а его название "Афанасий" напрямую связано с названием нашего клуба путешественников "За 3 моря"!!!


Screenshot_20230128-095246~2.png
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей