2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Путешествия клуба любителей бега «Стайер». Председатель Граур Сергей Петрович.

Модератор: Viktor

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение Viktor »

В воскресенье 12 февраля 2023 г. (дополнение).

В 10:30 собрались в кафе, чтобы обсудить Предложение для общения КЛБ СТАЙЕР.
Однако, пришло всего 3 человека.
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - IMG_20230212_122139~2.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - IMG_20230212_122139~2.jpg (1.31 МБ) 1044 просмотра
Viktor писал(а): 12 фев 2023, 14:54 ... Поддерживая Валерия Коваленко:
«…мы не можем проводить совместные тренировки. Нас разбросало ... Давайте обменяемся, если удастся, сообщениями ... Покажем, что КЛБ "Стайер" живёт!»,
предлагаю обсудить возможные платформы общения:
- в кафе (время оговорим);
- на выбранной лавочке (время оговорим);
- в интернете (платформу оговорим: закрытые группы можно создать в WhatsApp, Telegram …).
Пишите свои предложения!
С предложениями ознакомлены 33 одноклубника: 4 - устно; 12 - ч/з WhatsApp;
8 - ч/з ВКонтакте; 9 - ч/з Viber.
Но, ответило только 3 человека:
Фаина Басюк писал(а): В Телеграмм.
Александр Бондаренко писал(а): В телеграмме
Виктор Ющенко писал(а): Мы уже решили:
9:00 стадион-когда МОЖНО БУДЕТ;
10:30 Челентано
12:00 сауна (кто ходит),
А ДАЛЬШЕ- давайте платформу...за ТОБОЙ и др.
Конечно, с таким кворумом и очень низкой активностью, сложно принять оптимальное для всех решение. Потому вопрос нашего общения, в это непростое время, остаётся открытым.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение Viktor »

Отвечая на Предложение ... и призыв Валерия Коваленко:
«…мы не можем проводить совместные тренировки. Нас разбросало ... Давайте обменяемся, если удастся, сообщениями ... Покажем, что КЛБ "Стайер" живёт!»:
Светлана Крылова писал(а): Ватсапп и телеграмм у меня нет. На лавочке холодно.
Мне кажется, что кроме общения ничего не осталось (surprised) и показухи
Я продолжаю бегать(yummi)
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение Viktor »

Отвечая на Предложение ... и призыв Валерия Коваленко:
«…мы не можем проводить совместные тренировки. Нас разбросало ... Давайте обменяемся, если удастся, сообщениями ... Покажем, что КЛБ "Стайер" живёт!»:
Алексей Гусев писал(а): Отвечаю: практически не бегаю. Скрываюсь от своей совести, которая ежедневно мне напоминает о том, что о своём здоровье надо самому заботиться. Дело в том, что моя немецкая подруга имеет 4 смертельные болезни. А человек она хороший, потерять её не хочу. Вот и кручусь вокруг неё, без остановки. Да и сам уже проблемы со здоровьем имею. Но прошедшей осенью для бега обувь и пр. прикупил. Погода в Германии очень переменчивая, даже в течение дня может 5÷8 раз поменяться. В результате в моём теле возникает в течение суток неожиданно состояния полной усталости, что делает меня инвалидом...
Тем не менее, я побегу этой весной, не позже начала мая. Конечно начну с малых дистанций, посмотрю как поведёт себя тело, похудевшее на 2,5 кг за последние 3 года. Моя проблема: не с кем бегать. А в одиночку я уже набегался вдоволь. Кроме того в городе кругом асфальт, по которому мне бегать нельзя, а по мокрому, с неявными дорожками лесу опасно: упаду-зашибусь- никто не найдёт... Тем не менее, это, при сравнении с вашими проблемами, в связи с войной, мелочи. Поэтому считаю вас всех, ~ дончан, героями уже только потому, что вы ещё живы.
Этот кошмар, надеюсь, кончится раньше, чем я помру. А это значит, Бог дай мне здоровье(!), что я вас в Донецке увижу.
Делайте, как минимум, дома, зарядку с открытой форточкой! Я делаю через день.
Мира, здоровья вам и удачи!
Ваш Алексей Гусев,
13.02.2023
Таким "красивым" я был примерно в 2013 году:
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - Screenshot_20230213-150751~2.png
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - Screenshot_20230213-150751~2.png (1.04 МБ) 998 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение Viktor »

Отвечая на Предложение ... и призыв Валерия Коваленко:
«…мы не можем проводить совместные тренировки. Нас разбросало ... Давайте обменяемся, если удастся, сообщениями ... Покажем, что КЛБ "Стайер" живёт!»:
Наталья Компанейцева писал(а): Ох, сложно сказать...,по поводу встреч..., всё так непредсказуемо...
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - IMG-be96c47cc9bcd0818e8e101aad58c2fe-V.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - IMG-be96c47cc9bcd0818e8e101aad58c2fe-V.jpg (90.66 КБ) 974 просмотра

Да, я много хожу,не бегаю...12-18 тысяч шагов в день бывает
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - IMG-70d42cd6afeaf67e3a7360216b794ebc-V~2.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - IMG-70d42cd6afeaf67e3a7360216b794ebc-V~2.jpg (358.51 КБ) 971 просмотр

...Хожу в YMSA - спортивный семейный комплекс,там занимаюсь йогой,зумба и акваданс.... Иногда окунаюсь в заливе океана,реках,обливаюсь двумя вёдрами воды...

Привет всем от меня с крещенских купаний 19.01.2023:
https://youtube.com/shorts/RNB-Q8AO-fY?feature=share



У нас сегодня похолодало,шла в 5 вечера - а у меня замёрзли руки и голова,вечером пошёл снег мокрый,побегала босая,клаа́ссс....Жаль,быстро растает....
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - IMG-02ee2d9827f0eb91b5e2eca8245f7317-V.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - IMG-02ee2d9827f0eb91b5e2eca8245f7317-V.jpg (238.77 КБ) 974 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение Viktor »

Отвечая на Предложение ... и призыв Валерия Коваленко:
«…мы не можем проводить совместные тренировки. Нас разбросало ... Давайте обменяемся, если удастся, сообщениями ... Покажем, что КЛБ "Стайер" живёт!»:
Валентина Цыганок писал(а): Я предлагаю встречаться членам клуба "Стайер" в кафе.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение kros »

В ответ на публикацию книги Владимира Лещенко «КЛБ Стайер»

Так получилось, что я был в числе первых двух – трех человек, которые ознакомились с книгой еще до ее публикации.
Ко мне обратились с просьбой поставить на наш сайт «3sea.org.ua»: а) обращение Лещенко В.С. к членам клуба «Стайер»; б) рассказ «Клуб Бега – « Стайер !». Эти материалы мне передали по электронной почте 13 января 2023 г. Я тут же поставил их на сайт, см.
Сайт https://3sea.org.ua/viewtopic.php?t=2544
Форум «8. КЛБ «Стайер»
Папка № 1
Сообщение «kros»: «Пт янв 13, 2023 10:21»

Упомянутый рассказ «Клуб Бега – « Стайер !» был последним (по порядку) в книге. Я его поставил, но саму книгу не читал.
Глядя на книгу, обратил внимание, что в ней нет номеров страниц, нет также «Оглавления», что затрудняет работу с книгой. Сделал одно и другое, и переслал книгу автору (через посредника, иначе не получается) – 20 января 2023 г.
И вот, когда я работал над «Оглавлением», мне волей-неволей пришлось ознакомиться с содержанием книги. И тут у меня возникли вопросы к автору.
Не берусь оценить качество стихосложения – в этом не разбираюсь. Бросается в глаза, что работа не вычитана; как говорят – исходник. Над ним еще работать и работать.
В отношении орфографии – здесь «бурелом»: править можно практически каждую строку. Все это поправимо. Но вот моральная сторона книги – это серьезная тема.

Состоялось три телефонных разговора: два длинных (в один день, и продолжение – на следующий день), и один короткий, заключительный.
Первый разговор был самым содержательным, значимым; продолжался он приблизительно в течение часа. Прежде всего, я попросил убрать из книги рассказ обо мне под названием «Ангел» (стр. 129). Рассказ пресыщен восхвалениями, мнимыми достоинствами. Ну, какой я, в самом деле, ангел? Но самое главное: если по любой причине человек не хочет включения в книгу того рассказа, где он упоминается – нужно, безусловно, с ним согласиться. Но на мою просьбу Лещенко ответил отказом (но это, так - мелочи). Самое главное в нижеследующем.
У Лещенко нет опыта публичной работы. Он пишет рассказы, книги, и считает, что вправе выходить с этим публично. Я пытался пояснить ему некоторые вещи. Одно дело, писать что-то для «внутреннего» пользования, и совсем другое – для публичного. Это – совершенно разные вещи, и требования к ним разные.
Ты можешь почитать свои рассказы близким, друзьям, даже выступить перед спортсменами на утренней линейке перед тренировкой, или даже перед соревнованиями, выступить перед членами клуба путешественников в библиотеке Крупской – все это для внутреннего пользования. Послушали тебя, похлопали; кому-то понравилось, кому-то, может, и не очень; послушали, и разошлись.
Совсем другая картина будет, если, предположим, тот же рассказ, который читал перед строем (аудиторией), ты решишься сделать публичным. Да, именно, если решишься. Здесь уже другие законы. К публикациям предъявляются определенные требования – неписанные и писанные.
Главное неписанное правило: внутренний самоконтроль. Прежде всего, это – моральная сторона публикации. Как в медицине: не навреди! То есть, ты не должен публиковать ничего, что нарушало бы общепринятые правила морали: не сквернословить, не ябедничать, не оскорблять кого бы то ни было. Автор сам следит за соблюдением всего перечисленного.
Но не Лещенко. Он считает, что все им написанное – это юмор. Мол, я автор, хозяин-барин, что хочу – то ворочу. И всякие ваши правила не для меня. На самом деле для него размыта грань: где кончается юмор, и уже начинается оскорбление.
К писанным законам относится требование (одно из многих): если в публикации упоминается конкретное лицо (прежде всего, указана фамилия), то автор ПЕРЕД публикацией должен ознакомить этого человека с содержанием того, что предполагается публиковать. Это правило подтвердит тебе любое лицо, занимающееся публичной работой: корреспондент газеты, автор книги, работник издательства, вообще литератор. Причем не важно, публикация будет в обычном виде (в виде напечатанной продукции), или же в электронном виде. Здесь работает принцип: слово – не воробей, выпустишь – не поймаешь. То есть, твоя публикация как бы отрывается от тебя: она ушла в пространство, в свет, в мир – и ты над ней уже не властен.
Мы спокойно беседовали, вспоминая прошлые ситуации. Вот один из примеров.
Я редактировал и подготавливал к печати первое публичное произведение Лещенко «Походы по горному Крыму. Стихи и рассказы». Донецк, 2020. – 136 с. В книге описаны туристические походы членов нашего клуба «Стайер». Я спрашивал участников похода, не возражают ли они против публикации рассказов, где идет речь именно о них (содержание рассказов им было известно). И вот один из участников походов, активный член клуба, не дал своего согласия на включение в книгу рассказа, где он был главным действующим лицом – ему не понравилось, как он там был представлен. И этот рассказ в книгу не вошел – Лещенко не возражал. Теперь же (в новой книге), Лещенко и автор, и редактор. И он единолично принимает решение о содержании книги, не ставя в известность никого из фигурантов произведения.
Еще один эпизод. Я говорю: - Предположим, ты написал в книге «Петров (имя вымышленное) – козел». А Лещенко в ответ: - «А если он действительно козел?» Вот здесь-то и заключается принципиальное. Петров может быть трижды козлом, но публично его так называть нельзя. Это будет оскорблением. Правильным будет подойти к нему и сказать это в лицо. Иначе – это действовать исподтишка, по сути, это – удар ниже пояса. По-другому, это – бить лежащего. Потому, что Петров уже оклеветан (публично), а защитить свое имя он не может. Единственно, что он может сделать – обратиться в суд о защите своего достоинства.
Второй разговор был, по сути, углублением поднятой в первом разговоре тематики. Автор публикации не может самостоятельно решать (если речь идет о конкретном человеке, фамилия которого указана в публикации): хорош или плох человек сам по себе, или в своих поступках. Здесь работает правило презумпции невиновности: человек может быть признан виновным только по решению суда. И если ты сообщаешь в публикации, что человек сделал то-то или то-то нехорошее, докажи это. Иначе ты рискуешь, что будешь ответчиком в суде по заявлению оклеветанного, и придется предъявлять доказательства своей правоты. Даже прокурор не может назвать человека виновным без постановления суда. А ты берешь на себя право огульно обвинять человека, то есть НАЗНАЧАЕШЬ виновного. За что можешь и поплатиться сам (за нанесенный моральный ущерб, например). Оклеветанный человек сам решит, как ему защитить свое достоинство.

Последний (третий) разговор был коротким (15 февраля 2023 г.).
Позвонил Лещенко, пригласил меня в свой микрорайон покататься на лыжах. Я отказался. Потом спросил его: - Ты действительно считаешь возможным публиковать книгу в первоначальном варианте, без правки? Он ответил утвердительно. Продолжили разговор.
- Если ты считаешь возможным публиковать ТАКУЮ книгу, то я вправе публично же и ответить. Реакция будет резко отрицательной.
(Примечание. Я до последнего надеялся, что Лещенко поймет, какую непристойность он собирается выставить на публичное обозрение. Увы!..)
Лещенко продолжил разговор.
– Ты уже говорил об этом. Нечего повторяться.
После короткой паузы. – И, у некоторых, кстати, вытекает мозг. - Это обо мне? - Да, у пожилых это происходит.
Я прервал разговор. P.S. Мне 83 года.
Примечание. Пару человек из клуба просили переслать им по Email текст книги. Я отказал: - Только после разговора (моего) с Лещенко. И вот разговор состоялся…

Так как материал уже опубликован, нужно пояснить, что конкретно я имел в виду в разговоре с Лещенко. Я представил, что кто-то посторонний поинтересуется, что же представляет славный (на весь Донбасс) клуб «Стайер»? Он читает обсуждаемую книгу. Какой делает вывод. Да, у автора есть самобытный, своеобразный талант. Рассказывает интересно, доходчиво, иллюстрируя сказанное подробностями. Но подробности, порой, уж очень пикантны. И вот я обсуждал с Лещенко конкретные примеры, где даны, не с лучшей стороны, характеристики конкретных людей, фамилии которых (да, зачастую, и имена тоже) приведены в книге. Так, как теперь все опубликовано, я эти примеры и приведу.
Макаренко. «Герои нашего времени», стр. 14 – 15. Вывод – бабник.
Ющенко. «Виктор Ющенко – немного о тебе», стр. 60 - 61.
«РАССКАЗ : О Нас с Вами …!», стр. 156. Вывод – брехун, хвастун.
Золотой. «Скандалист то, ты наш», стр. 55.
«Валерий Золотой», стр. 79. Вывод – скандалист, склочник.
(Разное), «Мысли об этом! Эротика», стр. 15 – 16.
«Секс – это Здорово», стр. 16 – 18. Вывод. Сексуально озабоченные.
Комментарий. Первые двое за себя могут постоять. А вот третий (Золотой В.С.) – его уже нет с нами, постоять за себя не может (Лещенко и усопшего не пощадил). Но у него есть дочь – доцент Донецкого национального университета (ДонНУ).
Вывод – «сексуально озабоченные» - можно применить не только к героям книги, но и к самому автору; полистайте книгу, найдете не один пример этому.

Ну, и какой вывод сделает посторонний наблюдатель о нашем Клубе? – Вот так компашка собралась: бабники, хвастуны, скандалисты, да еще сексуально озабоченные…
Люди! Не верьте этому злопыхателю! Ведь он уже 4 года (с января 2019 г.) не ходит в Клуб (сделал исключение 1 раз: на 40-летний юбилей). Что он правдивого может рассказать о Клубе? В частной беседе так и заявил: - Клуб умер, осталось каких-то несколько человек… Да, умер. Но, не Клуб, а ты для Клуба.

В связи с вышеизложенным, обращаюсь к автору с двумя предложениями.
Во-первых, убери все упоминания обо мне в книге, недостойной своего названия.
Во-вторых, сними публикацию «Владимир Лещенко «КЛБ Стайер» (с сайта https://3sea.org.ua), как порочащую доброе имя клуба любителей бега «Стайер». И еще, извинись: перед всеми, перед клубом.
Последний раз редактировалось kros 20 фев 2023, 10:23, всего редактировалось 2 раза.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение Viktor »

kros писал(а): 17 фев 2023, 19:37 ... я был в числе первых двух – трех человек, которые ознакомились с книгой еще до ее публикации...
... Бросается в глаза, что работа не вычитана; как говорят – исходник. Над ним еще работать и работать...
... Но вот моральная сторона книги – это серьезная тема...
... даны, не с лучшей стороны, характеристики конкретных людей...
... звонил Лещенко ... спросил его: - Ты действительно считаешь возможным публиковать книгу в первоначальном варианте, без правки? Он ответил утвердительно...
... Если ты считаешь возможным публиковать ТАКУЮ книгу, то я вправе публично же и ответить. Реакция будет резко отрицательной...
После таких дебатов вспоминаются некоторые крылатые указы Петра I:
Пётр I писал(а):...Объявить (...) всем министром, (...) чтоб они всякие дела, о которых советуют [совещаются], записывали, и каждой бы министр своею рукою подписывали, (...) и без того отнюдь никакого дела не определяли, ибо сим всякого дурость явлена будет.
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - Крылатые указы Петра I.jpeg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - Крылатые указы Петра I.jpeg (83.38 КБ) 924 просмотра
Владимир Лещенко в своей книге писал(а):... В жизни каждого человека , приходит такое время , когда человек хочет рассказать – о себе всё ! …Или какие то важные моменты , которые были в его жизни . * Я так думаю ! …
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение kros »

19 февраля 2023 года. Воскресенье.

Традиционная пробежка. Беговая дорожка - талый глубокий снег.
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - IMG_20230219_211656.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - IMG_20230219_211656.jpg (1.87 МБ) 896 просмотров
Последний раз редактировалось kros 26 фев 2023, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение Viktor »

Среда 22 февраля 2023 г.
(Ростов-на-Дону)
Беговое сообщество Донбасса в 20:16 писал(а):Здравствуй Ростов-папа, встречай донбасских бегунов.
7 часов в дороге на автобусе потраченные на какие-то 250 километров и я снова уже в почти родном Ростове. Город встретил солнечной погодой с лёгким морозом и ветром. Размещение в хостеле Макси-хаус, плотный обед, небольшой отдых и впереди беговое веселье на набережной Дона.
Завтра в Ростове-на-Дону в парке Октября проводится Офицерский марафон, дистанции на любой вкус с максимальных пробегом в 42.2 километра. От бегового сообщества Донбасса DonRun участвовать будут:
1. Егоров Игорь (Донецк);
2. Бакланова Наталья (Горловка);
3. Бутяев Игорь (Донецк);
4. Олейников Роман (Горловка).

По плану челленджа сегодня 22 км и несмотря на усталость и предстоящий старт никто кроме тебя их не пробежит. Наташа предложила составить мне компанию, правда не в виде бегуна, а папарацци из кустов. Пока она вдыхала речной воздух, я накручивал круги по набережной. Трасса туда-обратно составляет примерно 5 километров. Поверхность практически везде сухой асфальт с брусчаткой, местами только лёгкий лёд или лужи.
Бегал я значит так в одиночку почти 17 км, пока не решил присоединится ко мне ещё один бегун, который сейчас живёт здесь, но сам с Донецка. Вот так в беседах на бегу и пролетели незаметно ещё 5 километров.
Цель выполнена за 1:56:16 (темп 5:17). Теперь отдых и завтра с утра на старт.
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - 22.02.2023 Ростов на Дону.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - 22.02.2023 Ростов на Дону.jpg (363.33 КБ) 849 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение Viktor »

Четверг 23 февраля 2023 г.
(Ростов-на-Дону)

"Офицерский марафон"

2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - 23.02.2023_1 Ростов на Дону-.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - 23.02.2023_1 Ростов на Дону-.jpg (994.18 КБ) 856 просмотров
Роман Олейников в 12:45 писал(а):Офицерский марафон 23.02.2023
Ломим 23 км 🏃🏼
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - 23.02.2023_2 Ростов на Дону.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - 23.02.2023_2 Ростов на Дону.jpg (270.2 КБ) 813 просмотров
Наталья Бакланова в 19:16 писал(а): Этот чудесный день почти закончился. Не сложилось так, как планировалось, но получилось достойно. Это я о своих беговых планах)
Спасибо, Alex Kap , всех, кто причастен к организации марафона. Рада, что в этом году мы сюда смогли приехать, хоть и совсем маленькой компанией!
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - Бакланова_1.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - Бакланова_1.jpg (106 КБ) 816 просмотров
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - Бакланова_2.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - Бакланова_2.jpg (72.34 КБ) 816 просмотров
Игорь Бутяев 24/02/2023 в 09:43 писал(а): С праздником товарищи!
Поздравляю с прошедшим праздником не только мужчин, но и тех женщин, которые сейчас защищают нашу страну.
С самого утра в парке Октября становится шумно и многолюдно от скопления бегунов из разных городов. Традиционно погода на Офицерском марафоне испытывает спортсменов. Морозно, трасса частично асфальт и местами лёд, скользко. Прошли по дистанции и посыпали где надо солью лёд. В этом году забег приурочен памяти Николая Быкова, одного из создателей этого старта и знаменитом не только на ростовской земле человеке. Перед стартом фото на память с донецкой бандой.
Сначала стартуют марафонцы, а потом уже все остальные. Круг 975 метров. Решаем с Ромой бежать вдвоём 23 км примерно по 5 минут на километр. Первый километр сложно дышать и немного подмерз, ожидая старта. Со 2 по 12 круг бежим чуть быстрее чем по 5 минут. Рома прокачался на горловских горках и на подъеме уходит немного вперёд, но потом я его догоняю. После 11 км почувствовал лёгкое головокружение и мышцы ног тянет решил сбавить темп. Выпил на пит-стопе колы, стало легче и продолжил накручивать круги сам. Финиш с флагом ДонРана, поиск именной медали, фото с друзьями. Отдельное спасибо за горячий чай - согрел, а ещё была гречка, но я есть не хотел.
В итоге пробежал чуть больше 23 километров по 5:01. После поехали в магазин, купил себе новые беговые перчатки и не только.
Вечером вместе с Наташей Баклановой устроили в хостеле праздничный ужин. Кто, как побегал, тот так и восстанавливается.
Спасибо организаторам старта все как всегда душевно и тепло. Рад был встретиться с нашими бегунами, нас было мало, но мы команда.
До новых стартов, друзья!
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - 2023.02.23 Игорь Бутяев в Ростове.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - 2023.02.23 Игорь Бутяев в Ростове.jpg (77.43 КБ) 791 просмотр
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение Viktor »

Четверг 23 февраля 2023 г.
(Варна)

Анатолий Шевцов об организации бега в Болгарии под эгидой нашего клуба.
Анатолий Шевцов 23.02.2023 в 15:07 писал(а): С 18 по 22 февраля 2023 года посещали лучшие места г.Варна, её Набережную и район свтт. Константина и Елены!!!
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - IMG-20230223-WA0022.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - IMG-20230223-WA0022.jpg (185.72 КБ) 837 просмотров
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - IMG-20230223-WA0020-.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - IMG-20230223-WA0020-.jpg (165.65 КБ) 812 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение kros »

Viktor писал(а): 23 фев 2023, 14:27 Четверг 23 февраля 2023 г.
(Варна)

Анатолий Шевцов об организации бега в Болгарии под эгидой нашего клуба.
Анатолий Шевцов 23.02.2023 в 15:07 писал(а): С 18 по 22 февраля 2023 года посещали лучшие места г.Варна, её Набережную и район свтт. Константина и Елены!!!
Анатолий, привет!
Ведешь активный образ жизни, путешествуешь по Болгарии, знакомишь со своими поездками.
Пожелание: для лучшего понимания происходящего, привязывай группу фото (или отдельные фото) к конкретным местам Варны (или другого населенного пункта): такой-то район, набережная, пляж…
Поясняй нам, несведущим, некоторые моменты.
Например, «Комплекс при американеца». Переведи, по крайней мере.
Или приводишь фото «Хана».
Напиши пару фраз о нем. Сообщения будут более познавательными, а не только созерцательными. 8)
Прогулки есть, а как с бегом? (Что означает твое фото около стенда, где есть надпись «Клуб любителей бега «Стайер»)?
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение kros »

26 февраля 2023 года. Воскресенье.

Пробежка, как обычно. Пасмурно. Солнца нет, но нет и дождя (моросящий дождик пойдет немного позже).

2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - IMG_20230226_214218.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - IMG_20230226_214218.jpg (1.93 МБ) 764 просмотра
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - IMG_20230226_214309.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - IMG_20230226_214309.jpg (3.4 МБ) 764 просмотра

(Дополнения ниже)
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение Viktor »

В воскресенье 26 февраля 2023 г. (дополнения).

2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - IMG_20230226_112530.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - IMG_20230226_112530.jpg (4.24 МБ) 757 просмотров
Наталья Компанейцева в Viber в 22:43 писал(а):
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - Компанейцева в Viber.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - Компанейцева в Viber.jpg (140.2 КБ) 716 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Re: 2023 год - встречи в Клубе "СТАЙЕР"

Сообщение kros »

5 марта 2023 года. Воскресенье.
Традиционная пробежка.
Снега больше нет - ВЕСНА!
Несколько градусов выше нуля, но дул приличной силы западный ветер.
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - IMG_20230305_200452.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - IMG_20230305_200452.jpg (2.45 МБ) 815 просмотров
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР  - IMG_20230305_200601.jpg
2023 год - встречи в Клубе СТАЙЕР - IMG_20230305_200601.jpg (1.98 МБ) 813 просмотров
Познай себя и мир
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [поисковый робот] и 28 гостей