А вы знаете, что ...

Форум о путешествиях в места, связанные с христианской миссией Андрея Первозванного, для создания нового одноимённого маршрута

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

А вы знаете, что ...

Сообщение Viktor »

А вы знаете, что в мире классифицировано и используется десятки тысяч туристских маршрутов?

Путешествуя, мы выбираем маршрут - в мире тысячи туристских маршрутов (2023.06.01).jpg
Путешествуя, мы выбираем маршрут - в мире тысячи туристских маршрутов (2023.06.01).jpg (229.7 КБ) 666 просмотров
Alexej Gusev писал(а):Да, и есть ещё много других, не входящих в этот перечень.
Abraimov Leonid писал(а):Сколько людей - столько путешествий. Маршруты, то такое.. .
Viktor писал(а):Abraimov Leonid одни более популярные, другие менее . . .
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: А вы знаете, что ...

Сообщение Viktor »

А вы знаете, что среди множества маршрутов, один из самых популяных (его проходят в 10-12 раз чаще других) является маршрут "Путь Сантьяго"?

А вы знаете, что - маршрут Путь Сантьяго - один из самых популяных.png
А вы знаете, что - маршрут Путь Сантьяго - один из самых популяных.png (214.26 КБ) 656 просмотров
Светлана Крылова писал(а):пойдем....
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: А вы знаете, что ...

Сообщение Viktor »

А вы знаете, что апостол Сантьяго проповедовал на территории современной Испании и Португалии, где погиб. В память о нём пилигримы проходят маршрут "Путь Сантьяго".

А вы знаете, что - пилигримы - католики проходят маршрут Путь Сантьяго.jpg
А вы знаете, что - пилигримы - католики проходят маршрут Путь Сантьяго.jpg (72.48 КБ) 651 просмотр
Людмила, 06.06.2023 09:19 писал(а): Насколько мне известно самый популярный, (если уж брать Европу)это путь Апостола Иакова.О нём снято много экранизаций.Как документальных и любительских,так и худ.фильм есть.Конечно в стиле Голливуда. Ну посмотреть можно.Находясь в Германии в прошлом году, мы даже пару таких отрезков прошли по пути Иакова.
Насколько можно доверять этой истории🤔выбор каждого.Но природа красивая.
Людмила, 06.06.2023 09:22 писал(а): Дело в том что это на Русском-Иаков,а по их католическим меркам Сантьяго
Людмила, 06.06.2023 09:27 писал(а): https://youtu.be/zGWqtc0DzS8
Православное Паломничество, 06.06.2023 10:30 писал(а): Виктор, делаю вам предупреждение! Группа православная и православных апостолов мы знаем! Католики нас не интересуют и писать о них тут не нужно.
Второе предупреждение- БАН!
s-v-d, 06.06.2023 15:48 писал(а): Апостолов не бывает католических или православных!!! Апостолы, - ученики Иисуса Христа. Все они святые, так как проповедовали его учение и за церковь Христову сложили головы.
И, 06.06.2023 15:48 писал(а): -
!!MI-VA-SA!!, 06.06.2023 15:50 писал(а): Но только православная вера сохранила в чистоте учения апостолов, католики нет.
s-v-d, 06.06.2023 15:53 писал(а): Спасибо за подсказки! Но вы несколько опережаете цель моего рассказа. Мой рассказ немного о другом. Терпение братья и сестры. Далее будет!!!
Елена Мартынова писал(а): Апостола звали нифига не Сантьяго. А Иаков (Яков, Яго, Джеймс в различных языках). Сантьяго это буквально "Святой Яго", так его стали называть гораздо потом. И убит он был в Иерусалиме.
Viktor писал(а):Елена Мартынова спасибо тебе за этот маршрут, о котором я впервые узнал от тебя.
Я не историк, чтобы доказывать какой из Иаковов прошёл тот путь, по которому тебе посчастливелось пройти. Смысл моего рассказа несколько иной.
Далее будет!
Алекс Кварц писал(а):Знаем, только на нашем это "Сант Яго" - святой Иаков.)
Viktor писал(а):Алекс, согласен, но в Интернете не всегда пишут на нашем.
Сергей Макаров писал(а):Видимо, вам пора отправляться по пути пилигримов, по дороге королей 🙂
Viktor писал(а):Сергей, не спеши, далее будет.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: А вы знаете, что ...

Сообщение Viktor »

А вы знаете, что апостол Андрей Первозванный по жребию проповедовал церковь Христову в Скифии (на территории будущей Руси), а погиб в г. Патры?

А вы знаете, что - апостол Андрей Первозванный проповедовал в Скифии.jpg
А вы знаете, что - апостол Андрей Первозванный проповедовал в Скифии.jpg (111.51 КБ) 648 просмотров
Людмила, 06.06.2023 17:40 писал(а):Да, и именно Апостол Андрей водрузил крест на холмах Печерских и пророчил Великий Град (Киев) Эта информация для всех в открытом доступе.Вам спасибо за такую бдительность.
Ильдус Трушев писал(а):Скифы = тюрки
Viktor писал(а):Ильдус, историки считают: "Практически идентичная генетика, образ жизни и территория проживания скифов и древних тюрок говорят в пользу этого."
Ильдус Трушев 07.06.2023 01:01 писал(а):Viktor, Впервые вижу адекватный комм. Поздравляю, милостью Божией вы в здравом уме.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: А вы знаете, что ...

Сообщение Viktor »

А вы знаете, что апостол Андрей, по преданию, поднялся вверх по Днепру и далее к Ладоге, где на Валааме водрузил крест? Святой Андрей принёс в наш край Церковь Христову, а с нею Божью благодать, с которой неразрывно связана вся наша дальнейшая история.

Андрей Первозванный - принёс нам Церковь Христову, а с нею Божью благодать.jpg
Андрей Первозванный - принёс нам Церковь Христову, а с нею Божью благодать.jpg (37.65 КБ) 616 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: А вы знаете, что ...

Сообщение Viktor »

А вы знаете, что с 13.12.2016 клуб путешественников «За 3 моря» посещает места, связанные с христианской миссией Андрея Первозванного, для создания нового маршрута.

Клуб путешественников «За 3 моря» - создание нового маршрута.jpg
Клуб путешественников «За 3 моря» - создание нового маршрута.jpg (77.56 КБ) 606 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: А вы знаете, что ...

Сообщение Viktor »

А вы знаете, каким я вижу новый маршрут? Далее расскажу. Приглашаю вместе участвовать в его создании. Если вы любите путешествовать, обращайте внимание, узнавайте, ищите "следы" Андрея Первозванного на вашем пути.

Вместе - ищем следы Андрея Первозванного.jpg
Вместе - ищем следы Андрея Первозванного.jpg (206.96 КБ) 580 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: А вы знаете, что ...

Сообщение Viktor »

А вы знаете, что:
- В 2016 году, посещая Святую землю, я понял, что нужно создать маршрут, подобный маршруту "Путь Сантьяго", и посвятить его апостолу Андрею, принесшему в наш край церковь Христа, а с нею Божью благодать, благодаря которой и свершается наша дальнейшая история!
- 13 декабря 2016 года, в день памяти Святого апостола, я объявил о поисках Андреевых следов на маршрутах его миссионерских путешествий.
- С тех пор, посещая места, связанные с Андреем, ищу его следы в Палестине и Израиле, в Сирии и Турции, в Грузии и Абхазии, на Кавказе и в Крыму, по Днепру, пройдя вверх от устья до Смоленска.
По легендам, свои проповеди об учении Христа апостол Андрей совершал на своём пути вплоть до Валаама.
- Это первая часть маршрута "По следам ап. Андрея". Отсюда Божья благодать распространилась по всему нашему краю и вошла в души каждого православного христианина.

1-я часть от Капернаума до Валаама - по следам Андрея Первозванного.jpg
1-я часть от Капернаума до Валаама - по следам Андрея Первозванного.jpg (64.23 КБ) 409 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: А вы знаете, что ...

Сообщение Viktor »

А вы знаете, что основной частью маршрута должен стать путь каждого православного пилигрима от дома, где он живёт, к Днепру, где ходил Андрей. Далее в Византий (будущий Константинополь), где Андрей назначил Стахия - первым христианским епископом, и далее в город Патры, где Андрей был казнён за веру и церковь Христову на "Х" кресте.

2-я часть маршрута - к Днепру, в Византий и Патры по следам Андрея.jpg
2-я часть маршрута - к Днепру, в Византий и Патры по следам Андрея.jpg (60.51 КБ) 401 просмотр
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей