Идея нового проекта За 3 моря в Гималаи и Тибет

Forum of expedition to legendary mountain Kajlash, in heart of the highest on the Earth of a range.
Форум экспедиции к легендарной горе Кайлаш, в сердце самой высокой на Земле горной системы.

Модератор: Viktor

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Идея нового проекта За 3 моря в Гималаи и Тибет

Сообщение Viktor »

30 окт 2007

В последние недели октября, в очном общении с друзьями, а также заочно на различных форумах, очень часто касаемся темы Гималаев, Тибета. И все это думается мне не спроста.

Закончен очередной этап в истории нашего клуба - в честь 55-летия ГСО подняты флаги на священную гору ОЛИМП. Снова встает вопрос: А что дальше?
Сегодня в дни, когда сотрудники Службы, в которой я работаю, отмечают этот славный юбилей, в голове новая дата. Она связана с новой историей в жизни Службы, которая началась вместе с рождением независимой Украины.
Тогда в начале 90-х годов было совсем непростое время. Многое менялось. Особенно в вопросах собственности и способов финансирования. Необходимы были реформы.
И вот 10 августа 1993 года бывшая вневедомственная охрана на Украине преобразована в Государственную службу охраны. Последующее реформирование сделало нашу службу самой эффективной службой занимающейся профилактикой.
В следующем году этому событию исполняется 15 лет.
В честь этой даты предлагается совершить новое путешествие.
Сегодня приглашаю всех в экспедицию «За 3 моря в Гималаи и Тибет».
Почему за 3 моря?
Да потому, что именно в те края еще в XV веке совершил свое
«ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ» АФАНАСИЙ НИКИТИН http://old-rus.narod.ru/06-18.html
Сайт нашего клуба тоже “3sea”, что символично отражает чаяния всех путешественников увидеть там за тремя морями, что-то далекое и интересное.
Почему в Гималаи и Тибет?
Именно здесь, в сердце самой высокой на земле горной системы, расположена энергетическая ось Земли, проходящая через легендарную гору Кайлаш. Овеянная легендами, она уже сотни лет привлекает внимание ученых всего мира. Сюда устремляются тысячи паломников. Здесь, в поисках загадочной Шамбалы, долгое время работал наш соотечественник Николай Рерих.
Утверждают, что на тех, кто обойдет гору Кайлаш, снизойдет особая благодать.
Обход с флагами этой легендарной горы, будет нашим подарком к 15-летию Службы.
В.Слюсаренко - председатель клуба путешественников "Охранатур"
Последний раз редактировалось Viktor 13 сен 2009, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Путешествие в Тибет

Сообщение kros »

Виктор!
Приветствую с идеей нового путешествия в Гималаи и Тибет.
Перспектива заманчива. Сейчас это только на уровне идеи. Со временем она должна обрасти плотью. Появится маршрут, сроки путешествия, коллектив участников. Теоретически я за такой маршрут. Возможность практической реализации уточнится позже. Поддерживая новое начинание, напомню, что предыдущая экспедиция "За 3 моря на Олимп" еще окончательно не завершена. По-моему было бы более целесообразно в 2008 году завершить предыдущую экспедицию, написать отчет о ней, а потом уже заняться подготовкой новой экспедиции - в честь указанного 15-летнего юбилея и совершить это новое путешествие в 2009 году.
Думаю, что Viktor был бы не похож сам на себя, если бы не придумал что-то новенькое. Но все же иногда тебя на поворотах "заносит" - это как бежать впереди паровоза: бросить (не доведя до конца) одно и браться за что-то другое.
В целом идея не плохая. Желаю успеха!
Последний раз редактировалось kros 02 ноя 2007, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Путешествие в Тибет

Сообщение Viktor »

kros писал(а):Виктор!
...это как бежать впереди паравоза: бросить (не доведя до конца) одно и браться за что-то другое.
Желаю успеха!
Что значит не доведя до конца.
Читай о проектах «За 3 моря», 2-й абзац в club/
Так что не расстраивайся Черное море мы завершим.
Будь счастлив - путешествуй.
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Сообщение Самуся »

Да!!!
Шибко заманчиво!!!
Но призрачно!!!
Своих бабок точно не хватит.
И знаю Дмитрич, что ты мне ответишь(нужно искать спонсоров, сколько той жизни и т.д.).
Удачи
Вложения
Идея нового проекта За 3 моря в Гималаи и Тибет - Энштейн.jpg
Идея нового проекта За 3 моря в Гималаи и Тибет - Энштейн.jpg (13.81 КБ) 31902 просмотра
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Самуся писал(а):Да!!!
Шибко заманчиво!!!
Но призрачно!!!
Своих бабок точно не хватит.
И знаю Дмитрич, что ты мне ответишь(нужно искать спонсоров, сколько той жизни и т.д.).
Удачи
Да Ильич, спонсоры не помешали бы! Но нельзя зацикливаться только на этом. Есть разные пути достижения цели:
1) Быстрый, но затратный;
2) Долгий и дешевый, он же более интересный и позновательный.
Что касается спонсоров, то в этом вопросе я придерживаюсь такого мнения, что спонсор сам должен быть заинтересован в экспедиции. Навязывать ему наши желания негоже.
А ты, - разве не желаешь в Гималаи и Тибет?
А федерации, которой ты руководитель, разве не интересно? Или опять не та категория сложности?
Будь счастлив - путешествуй.
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Сообщение Самуся »

Конечно все и всем это интересео,
Я же не только спортсмен (руководель пятерок, сборов и т.д.), но ПУТЕШЕСТВЕННИК!!! И тут становится не важно, какая категория. Не подкалуй.
Вперед, не плача, до встречи
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

2008

Китай подтвердил информацию об ужесточении визовой политики
МИД КНР подтвердил информацию о временном ужесточения визовой политики этой страны в преддверии Олимпийских игр в Пекине. Ранее сообщалось, что консульские учреждения Китая прекратили выдачу многократных въездных виз в КНР и значительно усложнили процедуру получения туристических разрешений на въезд. Официальный Пекин долгое время опровергал эти сведения.
По оценке наблюдателей, иностранные граждане как внутри Китая, так и за его пределами уже в течение некоторого времени сталкиваются с изменением визовой политики Китая. В частности, в Москве некоторые туристические операторы получают отказ в оформлении китайской визы при отсутствии оплаченной на весь период пребывания в КНР гостиницы и билетов, подтверждающих возвращение туристов.
Иностранцы, временно проживающие в Китае, также испытывают ряд визовых сложностей, вызванных скорым приближением Олимпиады. Так, ранее для продления или изменения вида визы иностранцы выезжали в Специальный административный район Сянган (Гонконг), где оформляли визу на новый срок. С недавнего времени эта практика была отменена. Отныне получение китайской визы иностранцами стало возможно только в их собственной стране, сообщает РИА "Новости".
В понедельник Комиссариат МИД КНР в САР Сянган обнародовало документ с рекомендациями тем иностранцам, которые не работают или не проживают постоянно в Сянгане, обращаться за визами в китайские дипломатические учреждения в странах их постоянного проживания. Комиссариат объяснил такой шаг тем, что "увеличившееся недавно число людей, обращающихся за китайскими визами, значительно удлинило сроки оформления (документов)".
Официальный представитель МИД КНР Цинь Ган завил, что действия китайской стороны полностью соответствуют практике предыдущих Олимпиад и других масштабных международных спортивных событий. Цинь Ган сообщил, что эта практика будет действовать в течение "определенного периода времени", не уточнив конкретных сроков.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Китай не пустит туристов в Тибет
Китайские власти решили не открывать доступ в Тибет для туристов с 1 мая 2008 года. Причиной этому стала непрекращающаяся политическая нестабильность в регионе. Когда туристы смогут приехать в Тибет, не известно. При этом попасть на территорию Тибета не могут ни зарубежные туристы, ни путешественники из Китая. Об этом сообщил агентству AFP представитель Бюро по туризму Тибета.
Сроки открытия доступа в Тибет перенесены после того, как в 11 монастырях в приграничной с Тибетом провинции Ганьсу были обнаружены склады со взрывчаткой и огнестрельным оружием. По версии китайских властей, монахи снова планировали поднять вооруженное восстание, сообщает Lenta.ru.
Китайские власти ввели фактический запрет на посещение Тибета туристами в марте 2008 года, когда в административной столице Лхасе начались столкновения сторонников независимости Тибета с китайскими силами правопорядка. Китайцы настоятельно попросили иностранных граждан покинуть территорию Тибета и пообещали оказать туристам посильную помощь в выезде из страны. 3 апреля официальный Пекин объявил, что туристы смогут приехать в Тибет уже 1 мая.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:00

Сообщение alex_s »

Очень интересный маршрут (для меня, по крайней мере). Можно ли присоединиться?
Если да, то какие условия, а также сроки и т.п. детали?
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

alex_s писал(а):Очень интересный маршрут (для меня, по крайней мере). Можно ли присоединиться?...
Да! Конечно можно!!!
alex_s писал(а):...Если да, то какие условия, а также сроки и т.п. детали?
Пока о сроках ничего сказать не могу. Если будешь на Elbe поговорим. Будеш?
Есть пока 2 варианта:
1) длительный - автостопом ч/з Китай;
2) експресс - самолетом до Катманду и далее традиционно с китайским сопровождением. Примерно как здесь: viewtopic.php?t=97 См. на 2-й стр. ссылки.
Пока конкретного плана нет. Так что при желании будешь участвовать с нуля. Все будет зависить от участников. Возможны несколько вариантов сразу. Опыт походов туда у будущих участников уже есть.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:00

Сообщение alex_s »

нет в мире совершенства....
я так подозреваю, что совместить бюджетность автостопа со скоростью авиаперелета вряд ли удастся? :)

Ок, шутки шутками, а если серьезно, то надо будет в первую очередь обдумать маршрут (с вариантами) и соответственно время и бюджет.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

alex_s писал(а):...надо будет в первую очередь обдумать маршрут (с вариантами) и соответственно время и бюджет.
Обязательно надо! На Elbe будешь?
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

alex_s писал(а):... надо будет в первую очередь обдумать маршрут (с вариантами) и соответственно время и бюджет.
На сегодня есть масса предложений. Это и:
- автостопом ч/з Китай;
- на веломобиле и велосипедах ч/з Китай и Лхасу;
- ч/з Индию (в Джаму и Кашмир) и далее пешком с запада к горе Кайлаш;
- много традиционных способов ч/з Катманду и далее с китайцами на джипах по Тибету.
Знаю, что есть уже более 50 желающих ехать в Гималаи и Тибет. Многие собираются посетить базовый лагерь у Эвереста.
Другие, как и мы, хотят посетить Тибет и совершить Кору вокруг Кайлаша.
Было бы неплохо связать всех желающих в единую команду и на разных участках идти совместно к поставленным целям. Для этого надо увязать путешествия по времени.
Путешествия в Гималаи и Тибет, из опыта предыдущих экспедиций, удобнее всего проводить весной, или осенью.
Учитывая это, наиболее вероятным временем нашей экспедиции является сентябрь - октябрь 2009 года.
Об этом и говорили вчера на Донецкой тур.тусовке.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

в Индию

Сообщение kros »

Также хочу подключиться к интересующей меня теме.
Чтобы не повторяться, приведу свое письмо Бродяге (возможно, он не знаком с обсуждением этой темы, потому и написал ему).
Андрей!
Недавно закончился наш поход «За 3 моря на Олимп». Наткнулся на твои планы (еще 2007 г.) – о желании поехать в направлении Индии. У меня такое же желание. Сейчас об этом ведется дискуссия на
viewtopic.php?t=148
Правда, там ориентируются на сентябрь – октябрь 2009 г.
По условию своей работы я мог бы поехать только в июле – августе 2009 г.
Мой план (самый предварительный) – добраться автостопом до Индии (если сразу удастся) или до южной границы Таджикистана, а потом самолетом перелететь в Индию. Побродить по Индии (может быть, еще где-то) и вернуться домой автостопом (если позволит время), или самолетом. Если твои планы на Индию еще сохранились – откликнись.
Написать можно мне лично, или на указанный сайт.
Крос (Коваленко Валерий).
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Товарищ Бродяга будет у меня через 1-2 дня с женой.
Если нужно что-то ему передать - говорите.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «2. Across 3 seas to Himalayas and Tibet (За 3 моря в Гималаи и Тибет)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей