"По дорогам Азии"2008-2009

Forum of expedition to legendary mountain Kajlash, in heart of the highest on the Earth of a range.
Форум экспедиции к легендарной горе Кайлаш, в сердце самой высокой на Земле горной системы.

Модератор: Viktor

shahter
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:37
Откуда: Украина Донецк

Сообщение shahter »

Марина,Александр!С интересом читаем(с супругой)заметки о вашем путешествии.Теперь вечер начинается с интернета.Молодцы ребята.Удачного вам стопа и больше встреч схорошими людьми .shahter.
marina burakova
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:17

Сообщение marina burakova »

Mi v Afganistne!!!Pervij gorod - Mazari-sherif.Zdes ABSOLUTNO VSE po-drugomu!Mi kak v 16 veke!
Ne proshlo i 10 minut kak nas vpisali bivshie avtostopshiki(iz Chehii) v gumanitarnoj organizasii.Sejchas zivem u nih i smotrim gorod.
Mi zahoteli poehat v Balh.No rebayta skszasli chto tam opasno i predostavili nam mashinu, voditelay i ekskursovoda!No v chem tam opasnosnost mi tak i ne ponayli.
Tut i pravda vse zenchini hodayt v chadre! V kafe est tolko shashli i plov!Poest tam stoit 7 griven.S avtomatami-tolko menti.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Молодцы!!!
Даешь Афганистан!
Будь счастлив - путешествуй.
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Сообщение Самуся »

Плохой перевод через аську:
Ми в Афганистне!!!Первиж город - Мазари-шериф.Здес АБСОЛУТНО ВСЕ по-другому!Ми как в 16 веке!
Не прошло и 10 минут как нас вписали бившие автостопшики(из Чехии) в гуманитарнож организасии.Сежчас зивем у них и смотрим город.
Ми захотели поехат в Балх.Но ребайта сксзасли что там опасно и предоставили нам машину, водителай и екскурсовода!Но в чем там опасносност ми так и не понайли.
Тут и правда все зенчини ходайт в чадре! В кафе ест толко шашли и плов!Поест там стоит 7 гривен.С автоматами-толко менти.
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Аватара пользователя
Анхелика
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:23

Сообщение Анхелика »

Привет ребята, вот Марина попросила меня выложить это на стену, так как по какой то прицине у нее не получается.

Privet vsem!Mi segodnya poslednij den v Afganistane i vot nashi vpechatleniya o nem.
Kak pokazivajut po televizoru - tak i est!Tut bedno, gryazno, pilno i opasno.Po krajnej mere kazdij kto hot chut- chut govorit po-angliski pugaet nas talibanom!
U nas slozilos vpechatlenie, chto vse goroda Afganistana odinakovie i predstavlyaut soboj ogromnij bazar!Uzkie, pilnie ulochki:ljudi, mashini, osli, telezki, motorikshi - vse vperemeshku!
Vsjudu tolpi nishih, hodyat ili prosto sidyat na doroge i mashini ih objezzajut.
Marina nosit nazionalnuju odezdu i sharf na golove, no vse ravno vse na ulize hodyat za nami"Hollo!How are you?"
Zato net problem s avtostopom i vpiskami!Mashini mozno ne stopit, mi ne uspevaem vijti na pozisiju, oni ostanavlivajutsya sami. Vpiski toze predlagajut vse!
Poka vse:)
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Перевод с транслита:
Марина писал(а):Привет всем! Мы сегодня последний день в Афганистана и вот наши впечатления о нём.
Как показывают по телевмзору - так и есть! Тут бедно, грязно, пыльно и опасно. По крайней мере каждый кто хоть чуть-чуть говорит по-английски пугает нас талибаном!
У нас сложилось впечатление, что все города Афганистана одинаковые и представляют собой огромный базар! Узкие, пыльные улочки: люди, машины, ослы, тележки, моторикши - всё вперемешку!
Всюду толпы нищих, ходят или просто сидят на дороге и машины их объезжают.
Марина носит национальную одежду и шарф на голове, но всё равно все на улице ходят за нами "Hello! How are you?"
Зато нет проблем с автостопом и вписками! Машины можно не стопить, мы не успеваем выйти на позицию, они останавливаются сами. Вписки тоже предлагают все!
Пока всё :)
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Анхелика
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:23

Сообщение Анхелика »

Eda v Afganistane.V kafe mozno poest tolko shashlik i plov.Plov zdes huze uzbekskogo poetopmu edim tolko shashlik.Chto-chto, a shashlik afganzi delat umejut!Odna porsiya eto 8-10 shampurov s 2 kusochkami myasa i kusochkom baranjego sala poseredinke!V raznih kafe- raznie dobavki k shashliku.Objedenie!!!
No pitaemsya v osnovnom v gostyah.:)
Ljudi.Mi dumali 4to zdes mi budem boyatsya afgansev, a okazalos oni nas boyatsya!Dumajut 4to mi "agenti" ili 4to nas ubjut talibi i im toze dostanetsya esli oni budut ryadom.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

И снова перевод:
Анхелика писал(а):Еда в Афганистане. В кафе можно поесть только шашлык и плов. Плов здесь хуже узбекского, поэтому едим только шашлык. Что-что, а шашлык афганцы делать умеют! Одна порция это 8-10 шампуров с 2 кусочками мяса и кусочком бараньего сала посрединке! В разных кафе - разные добавки к шашлыку. Объедение!!!
Но питаемся в основном в гостях. :)
Люди. Мы думали что здесь мы будем бояться афганцев, а оказалось они нас боятся! Думают что мы "агенты" или что нас убьют талибы и им тоже достанется если они будут рядом.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Сообщение Самуся »

Ребята!
Удачи!!!
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
marina burakova
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:17

Сообщение marina burakova »

Privet iz Pakistana!
Mi segodnya pokinuli Afganistan i sej4as v Islamabade.
Ot granisi Afganistana do Peshavara prishlos ehat na taksi t.k pakistanskie tamozenniki dlya nashej bezopasnosti dali nam 3(!!!)ohrannikov s avtomatami. Nu mi ne stali predlagat im ehat avtostopom.:)
Voobshem mi pochustvovali sebya "belimi ludmi".
Pervoe vpechatlenie:Pakistan znachitelno sivilizovanee Afganistana.I avtostop s pervoj mashini!
Sejchas ishem vpisku 4erez "hospitalityclub".Do vstrechi!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

И снова поработаю переводчиком :)
marina burakova писал(а):Привет из Пакистана!
Мы сегодня покинули Афганистан и сейчас в Исламабаде.
От границы Афганистана до Пешавара пришлось ехать на такси, т.к. пакистанские таможенники для нашей безопасности дали нам 3(!!!) охранников с автоматами. Ну мы не стали предлагать им ехать автостопом. :)
Вобщем мы почувствовали себя "белыми людьми".
Первое впечатление: Пакистан значительно цивилизованнее Афганистана. И автостоп с первой машины!
Сейчас ищем вписку через "hospitalityclub". До встречи!
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

marina burakova писал(а):Privet iz Pakistana!...Do vstrechi!
Поздравляем!!! Вы всё же пошли напролом. Говорят, безопаснее было двигаться через Кандагар, хотя и дольше. Очень рады за Вас. Ждем новых репортажей. Марина, Саша в прошедший четверг многие Ваши знакомые подходили и брали адрес форума, чтобы передать Вам приветы и наилучшие пожелания.
Slava писал(а):И снова поработаю переводчиком :)
Спасибо тебе Slava. Читать твои переводы значительно удобнее транслита. Особенно тем, кто не привык к нему.
ПРИВЕТ СОЛНЕЧНОМУ ПАКИСТАНУ!!!
Вложения
Настоящий вояка  - Саша в Афганистане.jpg
Настоящий вояка - Саша в Афганистане.jpg (20.28 КБ) 16311 просмотров
Какие красивые женщины в Афганистане  - Марина в Афганистане.jpg
Какие красивые женщины в Афганистане - Марина в Афганистане.jpg (19.63 КБ) 16311 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Марина! Александр!
Рад за вас. Молодцы!
По возможности, больше указывайте географические названия мест, где бываете. Это позволит лучше проследить за вашим перемещением по маршруту. Так держать! Удачи!
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Анхелика
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:23

Сообщение Анхелика »

Slava спасибо большое за перевод с транслита, и правда так намного удобнее :P
Аватара пользователя
koryagin
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:18

По дорогам Азии 2008-2009г

Сообщение koryagin »

Марина , регулярно слежу за вашим передвижением . В апреле прошлого года мне пришлось бывать в Пакистане, Hепале, Тибете. Хотелось бы уточнить один вопрос. Возможно ли , автостопом или другим способом с Индии через Непал , добраться до Тибета? Будет возможность , прозондируй этот вопрос .
Ответить

Вернуться в «2. Across 3 seas to Himalayas and Tibet (За 3 моря в Гималаи и Тибет)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей