Зимнее моржевание 2008 - 2009

Путешествия клуба любителей бега «Стайер». Председатель Граур Сергей Петрович.

Модератор: Viktor

Ответить
Makarenko_V_M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 09:02

Зимнее моржевание 2008 - 2009

Сообщение Makarenko_V_M »

ПОЛОЖЕНИЕ:
Об открытии четвертого сезона зимнего купания «БУДЬ ЗДОРОВ»
Цели и задачи.
Пропаганда здорового обоза жизни
- популяризация здорового образа жизни.
- оздоровление через массовые занятия населения физкультурой и оздоровительными программами;
- укрепляя здоровье, улучшать дружеских взаимоотношений в семье и обшестве.
I. Место и время проведения.
Открытие сезона зимнего купания проводится на втором городском ставке, бывшая лодочная станция «СПАРТАК» 14декабря.
1) Сбор: 9 часов в манеже ДПИ; ( К.Л.Б.)
2) В 9:20 – выбегает колонна участников на лодочную станцию 2-го городского ставка;
3) 9:50 – прибытие колонны участников на 2-й городской ставок;
4) 10:00 – построение участников, приветствие; вступительное слово. (встречают ДЕД МОРОЗ,ЗИМА)
5) 10:20 – купание;
6) 10 45 - награждение участников, участие в играх, чаепитие;

9:30 – прибытие на лодочную станцию2-го городского ставка; подключение аппаратуры, установка штор для переодевания;
9:45 – прибытие прессы и ТВ; встреча участников праздника.

Ш. Руководство проведением мероприятия.
Общее руководство мероприятием осуществляет городское управление по вопросам семьи и молодежи,
Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляется оргкомитетом ДОГО«ФИЗКУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ».КЛБ «СТАЙЕР».
IV. Участники и условия мероприятия.
К участию открытие сезона зимнего купания приглашаются все жители Донецка и Донецкой обл, а также других городов особенно тех кто не равнодушен к здоровому образу жизни.
V. Награждение.
Все участники угощаются чаем с конфетами и печеньем, среди участников разыгрываются призы.
Заявки
Заявки для участия подаются в оргкомитет по подготовке и проведению открытие сезона зимнего купания с 10октября по10 декабря 2008года в областное управление по вопросам семьи и молодежи облгосадминистрации,или ДОГО «Физкультура и Здоровье» по адр: 83003, г.Донецк, пр Ильича 21 кв.28 Макаренко Виталий Маркович.тел.80506256366
Химченко Виктор Афанасиевич тел.3384268
Положение является официальным приглашением.
Вложения
Зимнее моржевание 2008 - 2009 - Моржевание! (зима 2008-2009)..jpg
Зимнее моржевание 2008 - 2009 - Моржевание! (зима 2008-2009)..jpg (68.95 КБ) 10321 просмотр
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Cезон зимнего купания открыт!

Сегодня успешно прошел праздник открытия четвертого зимнего 2008 - 2009 года сезона купания «БУДЬ ЗДОРОВ», организованный КЛБ «Стайер». Главный организатор зам. председателя клуба, он же Президент ДОГО «ФИЗКУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ» Макаренко В.М.

К 10 утра у 2-го ставка Донецкого парка им. Щербакова собралось человек 70 – 80. Из них было 50 человек из «Стайера», остальные гости, в том числе и активные. К сожалению, вот уже второй год подряд, несмотря на Т*=-5*С, льда и, соответственно, проруби не было.

Купальный сезон непосредственно в воде открыли 36 человек. Все они получили специальные лотерейные билеты, по которым разыгрывались футболки, банданы, часы – 2шт., и другие сувениры. Кому что досталось.

КЛБ «Стайер» был организован костюмированный маскарад (Режиссер – постановщик Светлана Бодня). «Моржей» приветствовали Дед Мороз, Снегурочка, всякие лешие, домовые и другие сказочные персонажи.

Клубные кулинары угощали горячим костровым чаем, печеньями и пироженными.

Праздник украсил своими песнями клубный бард Юрий Колесниченко.

В танцах под его гитару участвовали все собравшиеся.

Общение участников продолжилось в саунах ДС "Шахтер" и Дон НТУ.

Про сегодняшнее действо снимали свои репортажи 2 Донецких ТВ канала. Один, судя по надписям на микрофонах, был ТРК «Украина», а второй я не заметил. Как сообщил мне Химченко В.А., ТРК «Украина» обещало результаты съемок показать в своих новостях в понедельник 15 декабря в 19 часов.
(Кто общался с другими СМИ и знает где и когда можно увидеть результаты их работы, сообщите об этом организаторам праздника).

Было много фотоаппаратов. Просьба всем, кто может, передайте несколько файлов Химченко В.А., Макаренко В.М., или мне для размещения в этой теме.

Итак, сезон зимнего купания открыт! Купайтесь на здоровье!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Внимание «моржи»! Сегодня утром -6*С. У берега 2-го ставка (10-15м) появилась первая в этом году ледяная корка. Она правда тоненькая всего до 5 мм. Но, появился признак зимы.
Шичинова А.В. сообщила мне, что 2-м ТВ каналом вчера был 1-й муниципальный (12-й частотный). Покажут в программе «На подъеме». А может уже показали. Они ведь вещают уже 2,5 часа.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а):...Про ... действо снимали свои репортажи 2 Донецких ТВ канала. Один, судя по надписям на микрофонах, был ТРК «Украина», а второй я не заметил. Как сообщил мне Химченко В.А., ТРК «Украина» обещало результаты съемок показать в своих новостях в понедельник 15 декабря в 19 часов.
(Кто общался с другими СМИ и знает где и когда можно увидеть результаты их работы, сообщите об этом организаторам праздника)...
Теперь понятно. Вчера 15 декабря в новостях, что начались в 19:00 ТРК «Украина» показала свой краткий репортаж. Мне посмотреть не довелось, т.к. с работы пришел позже.
А сегодня утром, после 8-ми, пришлось задержаться и случайно (раньше не знал) посмотреть 1-й муниципальный (12-й частотный). В программе «На подъеме» выступали Макаренко В.М., Крылова С.В., Петровский В.Р. Очень интересно и полезно они рассказали о пользе закаливания. Был показан большой репортаж об открытии зимних купаний. Приятно было еще раз посмотреть на знакомые лица.
Надо сказать, что Виталий молодец. Добился своего. Теперь это мероприятие все называют традиционным.
Спасибо ему и всем организаторам из КЛБ "Стайер" за новый праздник в Донецке!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Вот случайно нашел старую статью о нас. Спасибо Марина Пархоменко!

28.12.2009
Донецкие "моржи" встретили Новый год

В пятый раз секция "Моржей" спортивно-экологического клуба любителей бега "Стайер" открыла купальный сезон, который по традиции начинается вместе с приходом зимы. На лодочной станции второго городского пруда было многолюдно. Здесь собрались любители зимнего купания, их друзья и родственники, сторонники здорового образа жизни.

В ледяную воду окунались не только взрослые, но и дети. Алена Кадук приходит на водоем вместе с дочерьми. "У Ксюши была температура под 39, кашель. Она окунулась два раза - кашель прошел, температура нормализовалась, - рассказывает Алена, - младшая - Оля тоже любит зимнее купание. Дочери меня сами сюда зовут. Выхожу из воды, и появляется ощущение легкости, бодрости, молодости".

Председатель клуба путешественников "Охранатур" Виктор Слюсаренко приходит на второй городской пруд каждое утро и после трехкилометровой пробежки окунается в воду в любое время года. Он убежден, что благодаря этому организм очищается и оздоравливается. Доцент кафедры английского языка ДонНУ, член НСЖУ Валентина Акимова "морж" с тридцатилетним стажем. "Холодная вода - самая полезная, сплю круглый год с открытой форточкой и придерживаюсь принципа: "Высокая мысль и жизнь без излишеств", - считает Валентина Ивановна.

А на берегу любителей зимнего купания ожидал горячий чай со сладостями. Гостей праздника вышли поприветствовать Дед Мороз и красавица Зима. Так что первыми в Донецке Новый год встретили "моржи". Звуки музыки привлекли сюда лису Алису и кота Базилио, Лешего и Кикимору. А Буратино, из-за происков кота и лисы, пришлось нырять в пруд за золотыми монетами. Сценарий праздника уже не первый год пишет Светлана Бодня, она же шьет костюмы для сказочных персонажей. Вскоре все, кто был на берегу, пустились в пляс. Взрослые и дети водили хороводы, участвовали в беспроигрышной лотерее и получили на память сувениры.

Руководитель секции "Моржей", председатель областной общественной организации "Физкультура и здоровье" Виталий Макаренко подчеркнул: "Кратковременное охлаждение организма при окунании в холодную воду - эффективное средство профилактики гриппа и простудных заболеваний. Мы ведем здоровый образ жизни и пропагандируем его, чтобы люди ходили не в аптеку, а в спортзал".

Марина ПАРХОМЕНКО.
Будь счастлив - путешествуй.
Naritaokaza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:28

Сообщение Naritaokaza »

Плавательный хранит ваше тело сильным и здоровым, а также.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей