Белокузминовка

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava, kros

Ответить
Аватара пользователя
MAYGLI
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:17
Откуда: Украина

Белокузминовка

Сообщение MAYGLI »

Ребята,кто мне подскажет как из Харькова добраться на денек сначала на разведку к меловым горам -хочу посмотреть в том селе.Думаю надо в Краматорск приехать,а оттуда как?Если можно подробнее от жд.вокзала,если я правильно мыслю.Спасибо.
Жду ответа.
Meridian
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:04

Сообщение Meridian »

http://www.piligrim.dn.ua/belkuzmin

Но лучше на велике доехать.
«Веселись, юноша, в юности своей, … » ЭККЛЕСИАСТ.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

От Краматорска в Белокузьминовку идет один-единственный автобус, если мне не изменяет память, в 10.40 от ДП "Островского" (в районе привокзального рынка). Сразу предупреждаю: забитый ПАЗ! Кроме того, до Семеновки (4 км от Белокузьминовки) ходят оттуда же автобусы № 29, ПАЗы, иногда тоже забитые. Я их наблюдал по Краматорску каждые 20-30 мин.
Поэтому, лучше, действительно, взять велосипед. Самая простая дорога на Белокузьминовку - от ст. Дружковка, описанная по ссылке, приведенной выше. Можно ехать от ст. Краматорск, но как по мне - через Дружковку лучше.
B.P.V.
Аватара пользователя
MAYGLI
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:17
Откуда: Украина

Сообщение MAYGLI »

Да,уж печально.На велике я не практикую вообще,он у меня не предназначен для дальнего следования,а вот ПАЗики забитые в жару-это,конечно наказание настоящее.
Ребята,спасибо за ссылку,похоже несколько проясняется ситуация.Вот что там я нашел разумного:"от ЖД-вокзала в Краматорске ок. 11.40 ходит автобус на Белокузьминовку. Скорее всего, это один из рейсов 29-го автобуса продлевается на 2 км...
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Дык это я когда-то писАл. Значит, автобус не в 10.40, а в 11.40.
Вообще, 10-километровый пеший поход с хорошими знакомыми от ст. Дружковка до Белокузьминовки, в отличие от сауны в забитом ПАЗике, это настояший праздник! :wink: Сам с недавнего времени решил из-за кризиса не ездить по области, а ходить в пешие походы по Донецку и за его пределы.
B.P.V.
Аватара пользователя
MAYGLI
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:17
Откуда: Украина

Сообщение MAYGLI »

Так все ж и не понял сколько-то пешком идти.На указанном форуме,которым дали мне ссылку,там вродь было сказано,что 2 км.топать,а здесь 10 или 20 выплывает.Хотелось бы конечно точности,чтоб в жару не мучиться и не переться на нервы себе.
Meridian
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:04

Сообщение Meridian »

Доезжаем до Дружковки.
И звоним сюда:
http://druzhkovka.dn.ua/tax/tax.html
«Веселись, юноша, в юности своей, … » ЭККЛЕСИАСТ.
Аватара пользователя
MAYGLI
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:17
Откуда: Украина

Сообщение MAYGLI »

Отлично,тоже вариант.Хотя так мне и не удалось узнать расстояние.Может там действительно пешочком-то всего 2 км,а таксист просто заработает на тебе-это неприятно бывает.
Однако спасибо друзья за участие в моем интересе.
Подберу погоду и рискну,будь что будет.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

От Дружковки - порядка 10 км;
от Семеновки - более 2 км до с. Белокузьминовка и ок. 4 км до скал.
От Краматорска - не считал :)

Прилагаю карты Генштаба отсюда: http://www.tourism.org.ua/genshtab/genshtab_m-37.htm
Вложения
Дорога от Дружковки - Константиновка.JPG
Дорога от Дружковки - Константиновка.JPG (1.67 МБ) 11835 просмотров
Краматорск - Семеновка к сожалению, дорога далее на Белокузьминовку не показана, но эти 2 села находятся рядом  - Славянск.JPG
Краматорск - Семеновка к сожалению, дорога далее на Белокузьминовку не показана, но эти 2 села находятся рядом - Славянск.JPG (1.81 МБ) 11827 просмотров
B.P.V.
Аватара пользователя
MAYGLI
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:17
Откуда: Украина

Сообщение MAYGLI »

С картой и то можно запутаться,оказывается.Мне интересно как добираться мне из Краматорска до Семеновки,если решу так двигаться и сколько по времени добираться?Кто-то в курсе?
А на Донецкой карте там 2 Константиновки оказывается.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Если принять, что Вы не успели на предыдущий автобус, т.е. он ушел у Вас из-под носа, то берем 10 мин. для новичка для перехода от перрона ст. Краматорск до ДП Островского плюс 30 мин. ожидания автобуса на платформе. К этому времени нужно прибавить 30-40 мин. в автобусе до Семеновки, и время проезда в поезде (зависит от Ваших предпочтений и ценовой политики на маршруте). От Семеновки до Белокузьминовки нужно будет идти пешком (см. карту, а свою скорость Вы знаете), или ехать попутками. Только скалы находятся в стороне от села, немного дальше.
Если будете двигаться из Дружковки пешком, то не думаю, что заблудитесь. Дорога асфальтированная там одна (за исключением въездов в поселки и на хоз. территории), крутых поворотов на 90 град. нет. Идете до железной дороги, а далее вскоре будет Семеновка.
B.P.V.
Аватара пользователя
MAYGLI
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:17
Откуда: Украина

Сообщение MAYGLI »

Прибыл из Белокузьминовки.Был удивлен,что горы черные в саже,вродь возле них костер палили.На мучился ребята здорово.Приехал на вокзал от горы в 18.30 и ждал электричку до часу ночи,топтал вокзал и торохтел 4.25-это ужас был настоящий.Вот такие пироги,а так место само отличное для отдыха,мне понравилось.Фотки снял.
Спасибо всем.
Аватара пользователя
MAYGLI
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:17
Откуда: Украина

Сообщение MAYGLI »

Вот фото благословенных мест заповедника:
Вложения
Белокузминовка - рабочий стол 342.jpg
Белокузминовка - рабочий стол 342.jpg (81.51 КБ) 20151 просмотр
Белокузминовка - рабочий стол 358.jpg
Белокузминовка - рабочий стол 358.jpg (95.42 КБ) 20151 просмотр
Белокузминовка - рабочий стол 375.jpg
Белокузминовка - рабочий стол 375.jpg (133.07 КБ) 20151 просмотр
Аватара пользователя
MAYGLI
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:17
Откуда: Украина

Сообщение MAYGLI »

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Вложения
Белокузминовка - рабочий стол 379.jpg
Белокузминовка - рабочий стол 379.jpg (84.65 КБ) 20148 просмотров
Белокузминовка - рабочий стол 387.jpg
Белокузминовка - рабочий стол 387.jpg (107.27 КБ) 20148 просмотров
Белокузминовка - рабочий стол 391.jpg
Белокузминовка - рабочий стол 391.jpg (83.54 КБ) 20148 просмотров
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 46 гостей