Докучаевск, 1.5.10

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava, kros

Ответить
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Докучаевск, 1.5.10

Сообщение Pabel »

Пеший поход Еленовка - Докучаевск - Новотроицкое СОСТОЯЛСЯ!
Фотоотчёт здесь: https://vk.com/album12710811_110474546
Вложения
Поехали В музее ДФДК под открытым небом - 1.jpg
Поехали В музее ДФДК под открытым небом - 1.jpg (45.96 КБ) 8647 просмотров
Докучаевск. Первое мая. Красота  - 2.jpg
Докучаевск. Первое мая. Красота - 2.jpg (40.27 КБ) 8647 просмотров
ДФДК работает, отгрузка идёт полным ходом  - 3.jpg
ДФДК работает, отгрузка идёт полным ходом - 3.jpg (26.27 КБ) 8647 просмотров
B.P.V.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Группа в составе 6 человек прошла до 25 км: частично - по автодорогам, частично - по ж.д., частично - по пересечённой местности.
Выложу некоторые фотографии основной части.
Вложения
Отработанный карьер ДФДК - 5.jpg
Отработанный карьер ДФДК - 5.jpg (28.68 КБ) 8645 просмотров
И на десерт, орёл-почемучка. Все орлы в Докучаевском зоопарке отвернулись, как истинные орлы, э этот прямо лез в объектив. Может быть, его не тем накормили... - 6.jpg
И на десерт, орёл-почемучка. Все орлы в Докучаевском зоопарке отвернулись, как истинные орлы, э этот прямо лез в объектив. Может быть, его не тем накормили... - 6.jpg (45.25 КБ) 8645 просмотров
Река Сухая Волноваха - 4.jpg
Река Сухая Волноваха - 4.jpg (31.9 КБ) 8646 просмотров
B.P.V.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

С нетерпением ждал отчета об этом походе, т.к. сам в нем мог участвовать.
С интересом посмотрел фотоотчет. Очень хорошо и понятно где Вы ходили и что видели.
Pabel писал(а):группа из 6 человек выдвинулась в южном направлении навстречу приключениям
Очень хотелось познакомиться с путешествующими. Но, на фото нашел только 3 живых существа, не считая автора и подверженной мутации птички. В обоих случаях люди на фото служат у их автора фоном к натуре. И даже здесь:
Pabel писал(а):Вождизм в группе любителей природы Донбасса процветает во всю
не ясно, кто же эти вожди?
Павел, я знал, что вещизм у тебя преобладает, но не до такой же степени! :shock:
Я понял из твоего репортажа, что пост перестроечные времена благотворно влияют на окружающую среду. Промышленность разрушена, но зато воздух и вода в речках стали чище. :)
А также я понял автора в том, что если так и дальше пойдет, то наступит время, когда и человек возродится в этих местах. И мы снова увидим его на фотографиях Pabelа. :)
Будь счастлив - путешествуй.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Насчёт вождизма - это была шутка. Участник похода, Александр Зимакин из Мариуполя, встал на "скалу" и начал размахивать рукой, "приветствуя" окружающих. Я его запечатлел. Получилось подобие монумента.

Из Еленовки вышло 6 человек. Двое из них после посещения парка отдыха в Докучаевске, ушли в направлении автостанции - нужно было ехать домой. Четверо, включая меня, продолжили путь в Новотроицкое.

ДФДК работает на полную мощность, а отработанные карьеры - это неизбежные издержки его деятельности. В одном месте отработали - экологическая ситуация начала улучшаться. В другом месте начали разработки - экология ухудшается.

Деятельность ДФДК отрицательно влияет на экологическую ситуацию в Докучаевске, Новотроицком, Стыле. И дело здесь не только в том, что уродуют поверхность земли со всеми вытекающими. Вода после откачки из карьеров Центральный, Восточный и т.д. сбрасывается в р. Сухая Волноваха без предварительного осветления. Поэтому, вода в реке серая. На ней местные отдыхают, но только в рамках получения загара и распития спиртного. Сброс муляки в реку приводит к ее заиливанию, и вскоре Сухую Волноваху придётся чистить, как Кальмиус.

А так, пейзажи мне понравились.
B.P.V.
Tetrarius
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:40
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Tetrarius »

Фото этого похода см. по ссылкам на странице - www.centerdon.narod.ru/v06.htm

А 5 июня планируется поход по "седьмому маршруту" - www.centerdon.narod.ru/v07.htm
Старт - АС "Трудовская", 10-00.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Спасибо за фото. Как будто снова прошёлся по маршруту...
B.P.V.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [поисковый робот] и 45 гостей